江苏连云港连云港港赣榆港区6号液体散货泊位工程液化烃装卸工艺系统安装施工监理项目(GYGQ-YH6-GYJL标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目基本信息:项目名称:连云港港赣榆港区*号液体散货泊位工程液化烃装卸工艺系统安装施工监理项目项目编号:E****************标段名称:GYGQ-YH*-GYJL标段标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,连云港港赣榆港区*号液体散货泊位工程液化烃装卸工艺系统安装施工监理项目,GYGQ-YH*-GYJL标段第一中标候选人:山东******,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈付生第二中标候选人:广东******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王印兵废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏******上传的电子投标文件中,《表*、投入本标段主要人员情况表》中填报的总监理工程师职称为工程师,《表*、投入本标段主要人员经历表》中未填报项目总监理工程师个人业绩,不满足招标文件评标办法资格评审标准“总监理工程师应持有注册监理工程师资格证书,具有高级工程师或以上职称,****年*月*日至今(以投标人报表“表*拟投入本标段主要人员经历表”中的交/竣工时间为准,下同),担任过一项已完成石油化工工程施工监理项目的总监理工程师(含副总监理工程师),且年龄不得超过**周岁”的要求;《表*、已建工程表》中填报的企业业绩不满足招标文件评标办法资格评审标准“投标人****年*月*日至今(以投标人报表“表*已建工程表”中的交/竣工日期为准,下同),至少完成过一项石油化工工程施工监理业绩”的要求;综上,经评标委员会讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程工、司工 联系电话:****-********单位名称评价内容权重分评委打分技术及商务得分报价得分综合得分合计专家*专家*专家*专家*专家*山东******监理组织机构与其他主要人员配备***.******.***.****.**履约信誉******监理工作程序和方法***.******.***总监理工程师************设备与工具配备***.******.***重点难点分析***.******.***.******.**业绩************总监负责制落实方案***.******.***广东******监理组织机构与其他主要人员配备***.******.***.***.******.***履约信誉******监理工作程序和方法***.******.***总监理工程师*******设备与工具配备***.******.***.**重点难点分析************业绩************总监负责制落实方案***.******.***异议联系人:程工、司工联系电话:****-********发布时间:****-**-**评标地点:连云港市公共资源交易中心评标完成日期:****-**-** **-*i-*******************H-*E**********************