重庆巫山巫山县集仙五小区老旧小区主体改造项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

巫山县集仙五小区老旧小区主体改造项目中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址巫山县集仙五小区老旧小区主体改造项目 中标候选人公示 (公示期:****年**月**日至****年**月**日)项目标段 名称巫山县集仙五小区老旧小区主体改造项目最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码****-******-**-**-******招标公告 编号***********************招标人巫山县住房保障管理中心招标人联系电话***********招标代理 机构重庆钓******招标代理机构 联系电话***********中标候选人排序名称投标 报价(元)工期(日历天)质量项目经理姓名执业资格证书编号第一名**************.*****达到招标文件的要求邱先林二级 建造师渝****************第二名重**************.*****达到招标文件的要求牟方兰二级 建造师渝****************第**************.*****达到招标文件的要求雷鹏二级 建造师渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.******:建筑工程施工总承包贰级, *.重******:建筑工程施工总承包贰级, *.******:建筑工程施工总承包壹级。招标文件规定应公示的其他内容深******(暗标编号*):技术方案P***页蛙式打夯机设备与本工程实施内容无关、屋面防水措施中屋面一布两涂盖缝缺少玻璃纤维布施工技术措施、缺少屋面**mm难燃型挤塑聚苯板施工技术措施,缺少楼梯间天棚喷刷涂料以及防盗网施工技术措施等不满足招标文件技术方案部分要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,其投标文件被否决。 ******(暗标编号*):技术方案屋面防水措施中一布两涂盖缝缺少玻璃纤维布施工技术措施等不满足招标文件技术方案部分要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,其投标文件被否决。 重庆******(暗标编号*):技术方案屋面防水措施中屋面一布两涂盖缝缺少玻璃纤维布施工技术措施,缺少空调机位以及防盗网施工技术措施。本项目存在大量垂直运输,方案中无垂直运输相关表述,且拟投入本标段的主要施工设备表中无垂直运输设备等不满足招标文件技术方案部分要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,其投标文件被否决。 四川******(暗标编号*):技术方案缺少空调机位以及空调连通管施工技术措施,缺少楼梯间天棚喷刷涂料施工技术措施。本项目存在大量垂直运输,方案中无垂直运输相关表述,且拟投入本标段的主要施工设备表中无垂直运输设备等不满足招标文件技术方案部分要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,其投标文件被否决。 深圳市******(暗标编号*):技术方案屋面防水措施中屋面一布两涂盖缝缺少玻璃纤维布施工技术措施,缺少空调机位以及防盗网施工技术措施。本项目存在大量垂直运输,方案中无垂直运输相关表述,且拟投入本标段的主要施工设备表中无垂直运输设备。P***页施工总体平面位置的箭头和黑五星有明显标记等不满足招标文件技术方案部分要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,其投标文件被否决。中标候选人评标情况第一名:******,符合性评审合格; 第二名:重******,符合性评审合格; 第三名:******,符合性评审合格。提出异议的渠道和方式*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:巫山县住房保障管理中心(联系人:刘宗伟,联系电话:***********)提出异议。 *、投标人或者其他利害关系人对招标人答复不满意的,应当依法依规以书面形式向巫山县发展和改革委员会投诉(电话:***-********)。招标人(盖章):****年**月**日招标代理机构(盖章):****年**月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容