四川成都德阳建设工程集团有限公司关于德阳市博物馆建设项目设计房屋建筑工程的评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******关于德阳市博物馆建设项目设计房屋建筑工程的评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:德阳市公共资源交易服务系统原文链接地址德阳市博物馆建设项目设计评标结果公示 项目及标段名称 德阳市博物馆建设项目设计项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-*******招标人 ****** 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ****-*******开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分* 第一名 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 *******.** *******.** **.*** 第二名 成都城市天地****** *******.** *******.** **.*** 第三名 ****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 陈剑秋 一级注册建筑师 *********** 工业与民用建筑物设计 高级工程师(教授级)项目技术负责人 / / / / /第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李林 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师项目技术负责人 / / / / /第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 缪剑峰 一级注册建筑师 *********** 建筑 正高级工程师项目技术负责人 / / / / /第一中标候选人类似业绩(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 德****** 德阳市旌阳区旌东片区国家储备林及森林质量提升建设项目林业科技博物馆项目 ******** ******** 本项占地面积约*****.* 平方米总建筑面积约*****平方米(其中地上建筑面积约 ***** 平方米),新建场馆,主要功能包括会展会议、宴会等。(主体结构为钢结构,装配率不低于 **%,本项目最终建筑面积以施工图设计文为准)。 ********.** 陈剑秋上海市东方医院(同济大学附属东方医院) 沪东区域医疗中心新建工程 ******** ******** 总建筑面积 ****** 平方米,其中地上建筑面积****** 平方米,地下建筑面积 ***** 平方米,*** 床(以规划批复为准)。。 ********.** 王文胜****** 特变电工智慧产业园设计总承包项目 ******** ******** 项目用地面积 *****.* 平方米,建筑容积率≤*.*,绿地覆盖率≥**%,建筑密度≤**%,建筑高度≤**m。 ********.** 王立颖第一中标候选人项目负责人类似业绩(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人德****** 德阳市旌阳区旌东片区国家储备林及森林质量提升建设项目林业科技博物馆 ******** ******** 本项且占地面积约*****.** 平方米总建筑面积约*****平方米(其中地上建筑面积约 ***** 平方米),新建场馆,主要功能包括会展会议、宴会等。(主体结构为钢结构,装配率不低于 **%,本项目最终建筑面积以施工图设计文件为准)。 ********.** /第一中标候选人技术负责人类似业绩(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(成都城市天地******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 空港酒店及社区开发项目二期工程 ******** ******** 总建筑面积约 *****.* 平方米,投资估算:约 ***** 万元人民币。 *******.** 李林广元市利州中等专业学校 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 ******** ******** 新建产教融合实习实训用房 ***** 平方米,总投资***** 万元 *******.** 李林阿坝县****** 阿坝县阿坝镇乡村振兴示范点建设项目勘察设计 ******** ******** 新建停车场约*****m,可容纳大车约***个,小车约***个,改建停车场约****m,可容纳小车约***个;新建生态卫生间约*个,共计建筑面积约***,改建卫生间约*个,共计建筑面积约***㎡”等,并设置相应监控系统,太阳能路灯,大垃圾箱、法制栏和文化栏、综合管线等配套设施,项且投资估算****.**万元。 ******.** 李林湄潭县中西医结合医院 湄潭县中西医结合医院扩建工程设计 ******** ******** 建筑面积 *****.** 平方米 *******.** /第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人广元市利州中等专业学校 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 ******** ******** 新建产教融合实训习用房*****平方米,配套附属设施设备购置等。 *******.** /第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 重庆医科大学附属第一医院、重****** 重庆医科大学附属第一医院第一分院改扩建工程勘察、设计、采购、施工 EPC 总承包 ******** ******** 本项目总建筑面积 ******平方米(其中新建 ****** 平方米,改建***** 平方米),建安估算约*****万元。 ********.** 刘光明重庆市荣昌区人民医院 荣昌区人民医院门急诊住院综合楼建设工程设计 ******** ******** 总建筑规模为 **.* 万平方米 ********.** 缪剑峰第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人重庆市荣昌区人民医院 荣昌区人民医院门急诊住院综合楼建设工程 ******** ******** 总建筑面积约*.*万平方米 ********.** /第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**北京世纪****** *******.**元 *******.**元(业绩不符合招标文件***.******.***要求,未提供发包人出具的证明材料。) *.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳市发展和改革委员会 联系电话:****-*******行业主管部门:德阳市住建局 联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容