内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽市孝庄河生态治理项目(第四标段),通辽市孝庄河生态治理项目(第一标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽市孝庄河生态治理项目(第四标段),通辽市孝庄河生态治理项目(第一标段)中标候选人公示通辽市孝庄河生态治理项目中标候选人公示 (项目编号:H****************) 通辽市孝庄河生态治理项目招标,于****年**月**日**:**时在通辽市公共资源交易中心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。 公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 质疑受理单位: 招标人:通辽市住房和城乡建设局 联系人:陈新宇 联系电话:****-******* 招标代理:深圳市****** 联系人:宋艳辉 联系电话:****-****************** 投诉受理单位(监督单位): 通辽市住房和城乡建设局 联系电话:****-******* 地址:内蒙古通辽市科尔沁区滨河大街与永安路交汇处*楼 传真:****-******* 邮箱:****** 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为: 通辽市孝庄河生态治理项目(第一标段) 第一名:******(总分:**.**分) *、投标报价:********.**元 *、工程质量:符合国家验收合格标准。 *、工期:***日历天。 *、拟投入本项目管理机构人员: 项目经理:谷健(注册证号:京****************) 技术负责人:张维;施工员:武玉峰;质检员:聂小猛;资料员:宿佳丽;材料员:耿莉莉;安全员:曹亮。 *、项目经理业绩: (*)崇礼区城区重点道路市政设施提质改造工程 *、技术负责人业绩: (*)怀柔新城青年路 (永乐大街-永乐北四街)道路工程(青年路道路工程及管线工程) *、近年完成的类似项目业绩: (*)海淀区巨山路(杏石口路-闵庄路)道路工程 (*)郎辛庄北路道路工程 (*)崇礼区城区重点道路市政设施提质改造工程 第二名:****** (总分:**.**分) *、投标报价:********.**元 *、工程质量:符合国家验收合格标准。 *、工期:***日历天。 *、拟投入本项目管理机构人员: 项目经理:樊世聪(注册证号:豫************) 技术负责人:赵晓磊;施工员:张威;质检员:侯杰森;安全员:王利英;资料员:金健康;材料员:石洋洋。 *、项目经理业绩: (*)林州市林清线农村公路养护工程 (*)西华县****年巩固拓展脱贫攻坚成果村内基础设施补缺建设项目 *、技术负责人业绩: (*)新乡市****年市区道路维修及**个公交站区域积水点改造项目一标段 (*)济源市承留镇北勋村(羊毛衫市场部分)排水管网工程 *、近年完成的类似项目业绩: (*)红旗渠精神营地绿化工程 (*)项城市湖滨路(长虹运河-北新路)路面大修项目 (*)林州市林清线农村公路养护工程 (*)济源市承留镇北勋村(羊毛衫市场部分)排水管网工程 (*)新乡市****年市区道路维修及**个公交站区域水点改造项目一标段 (*)郑州市管城回民区花溪西路.南站路电力排管工程 (*)西华县****年巩固拓展脱贫攻坚成果村内基础设施补缺建设项目 (*)商城县丰集高级中学教学楼、宿舍楼、运动场建设项目一标段 (*)周口市七一路西段(龙源路-汉阳路)改造工程 (**)渑池县黄河路排水管网改造一期工程(黄河路、新华北路)工程) 第三名:内******(总分:**.**分) *、投标报价:********.** 元 *、工程质量:符合国家验收合格标准。 *、工期:***日历天。 *、拟投入本项目管理机构人员: 项目经理:钟晓丽(注册证号:蒙************) 技术负责人:郭瑞智;市政质量员:段全文;市政施工员:宋嘉伟;安全员:王泽坤;材料员:陈鹏;资料员:王莉。 *、项目经理业绩: (*)****年老旧小区综合改造外围配套工程 (*)呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工七标段 *、技术负责人业绩: (*)呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目 (二期工程)施工七标段 *、近年完成的类似项目业绩: (*)****年老旧小区综合改造外围配套工程 (*)呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工七标段 通辽市孝庄河生态治理项目(第四标段) 第一名:内蒙古******(总分:**.**分) *、投标报价:*******.**元 *、工程质量:符合国家验收合格标准。 *、工期:***日历天。 *、拟投入本项目管理机构人员: 项目经理:刘斌(注册证号:蒙***********) 技术负责人:王晓颖;施工员:赵贵军;质量员:李洪丽;材料员:王丹丹;资料员:王丽颖;安全员:高明。 *、项目经理业绩: (*)标准化厂房门前排水沟修复及路面绿化硬化改造项目 (*)地下水集中供水工程-输水管道项目(管道清淤泥,土方清运填埋) *、技术负责人业绩: (*)**** 年库伦旗特色果园 (安代红)产业建设项目(* 标段) *、近年完成的类似项目业绩: (*)标准化厂房门前排水沟修复及路面绿化硬化改造项目 第二名:******(总分:**.**分) *、投标报价:*******.**元 *、工程质量:符合国家验收合格标准。 *、工期:***日历天。 *、拟投入本项目管理机构人员: 项目经理:罗凤云(注册证号:蒙************) 技术负责人:金磊;施工员:温星玲;质量员:闫文娜;安全员:张丽莹;材料员:乔玲;资料员:孟丹。 *、项目经理业绩: (*)滨河区市政基础设施维修养护工程 (*)土默特右旗****“创城”基础设施建设、维护项目施工四标段(市政道路导视标识) *、技术负责人业绩: (*)土右旗新型工业园区科园大道管网工程 *、近年完成的类似项目业绩: (*)宜城市城区育才大道等八条道路绿化提升工程 (*)金匠工业园生态绿化工程设计施工总承包(EPC)项目三标段 第三名:******(总分:**.**分) *、投标报价:*******.** 元 *、工程质量:符合国家验收合格标准。 *、工期:***日历天。 *、拟投入本项目管理机构人员: 项目经理:杜帅(注册证号:冀************) 技术负责人:王欢欢;质检员:王臭旦;安全员:冯志朋;施工员:耿晓飞;材料员:寇艳霞;资料员:王亚美;造价员:张忠慧。 *、项目经理业绩: (*)沙尔沁公租房项目小区绿化工程 (*)安新城东湿地公园、滨河公园修缮、城区绿化补植及空地绿化项目 *、技术负责人业绩: (*)沙尔沁公租房项目小区绿化工程 *、近年完成的类似项目业绩: (*)沙尔沁公租房项目小区绿化工程 (*)安新城东湿地公园、滨河公园修缮、城区绿化补植及空地绿化项目 二、招标文件设置为实质性求和条件的内容: *、招标控制价:第一标段:********.**元;第四标段:*******.**元。 *、工期: 第一标段:***日历天。 第四标段:***日历天。 *、质量标准: 第一标段:符合国家验收合格标准。 第四标段:符合国家验收合格标准。 *、资质要求: 施工第一标段投标人资格要求: *、投标人需具备市政公用工程施工总承包二级(含)以上并具有有效的安全生产许可证。 *、(*)项目经理资格要求:①注册二级建造师执业注册证书(市政公用工程专业);②B类安全生产考核合格证书;③拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日) (*)项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)的岗位证书(若投标人企业注册所在地无相关行政主管部门核发安全员证书,只需提供安全生产考核C证);②安全员须具有C类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备市政相关专业中级(含)及以上技术职称证书。 *、(*)提供递交投标文件截止之日前一年内(至少连续六个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)(*)提供递交响应文件截止之日前一年内(至少连续六个月)缴纳社会保险的凭证。(以银行入账单或社会保险缴纳清单为准) 注:如税收为零申报,须提******如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报。 *、投标人具备近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。 *、投标人近三年(****年**月-****年**月)承揽过与本项目类似的业绩工程(类似工程是指沟渠生态清淤工程、湿地建设工程、市政道路工程、市政管网工程)。 *、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询提供截图)。 *、投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国的查询记录截图); *、投标人(企业)、企业法定代表人及项目经理无行贿犯罪,需分别提供中国裁判文书网查询行贿犯罪档案结果截图(查询时间:****年**月至今)。 *、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 **、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 **、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 施工第四标段投标人资格要求: *、投标人需具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上并具有有效的安全生产许可证。 *、(*)项目经理资格要求:①注册二级建造师执业注册证书(市政公用工程专业);②B类安全生产考核合格证书;③拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日) (*)项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)的岗位证书(若投标人企业注册所在地无相关行政主管部门核发安全员证书,只需提供安全生产考核C证);②安全员须具有C类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备市政相关专业中级(含)及以上技术职称证书。 *、(*)提供递交投标文件截止之日前一年内(至少连续六个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)(*)提供递交响应文件截止之日前一年内(至少连续六个月)缴纳社会保险的凭证。(以银行入账单或社会保险缴纳清单为准) 注:如税收为零申报,须提******如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报。 *、投标人具备近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。 *、投标人近三年(****年**月-****年**月)承揽过与本项目类似的业绩工程(类似工程是指绿化工程)。 *、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询提供截图)。 *、投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国的查询记录截图); *、投标人(企业)、企业法定代表人及项目经理无行贿犯罪,需分别提供中国裁判文书网查询行贿犯罪档案结果截图(查询时间:****年**月至今)。 *、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 **、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 **、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 (二)本项目不接受联合体投标。 (三)兼投不兼中,符合要求的投标单位可对任意标段进行投标,但只允许中一个标段。如投标人在多个标段中均排名第一,则将按照标段序号顺序,仅推荐其在标段号较小的标段中为第一中标人,后续标段第一中标候选人按得分由高到低排序向后顺延,以此类推。 三、否决投标人投标的原因: 通辽市孝庄河生态治理项目(第一标段): *、******项目经理安全生产 B 证过期; *、******文件内容序号编制错误,不符合暗标编制第(二)项要求; *******附表五文字部分没有首行缩进,不符合暗标编制第(四)项要求; *******序号不连续,不符合暗标编制第(二)项要求; *******文件出现特殊标识,不符合暗标编制第(五)项要求; *******文件出现首行缩进不对,不符合暗标编制第(四)项要求; *******文件中出现黑体字体,不符合暗标编制第(二)项要求; *、******文件中出现黑体字体,不符合暗标编制第(二)项要求; *******系统制做机器******雷同; **、青岛******文件出现空行,不符合暗标编制第(四)项要求; ********系统制做机器******雷同; ********文件出现断行、空格,不符合暗标编制第(四)项要求; **、******文件中出现部分行间距不符合暗标编制第(四)项要求; **、******序号不连续,不符合暗标编制第(二)项要求; **、内******文件出现与本项目不相符的内容,不符合暗标编制第(五)项要求; **、山西******资源配备计划编制不符合暗标编制第(三)和第(四)项要求; **、******施工组织设计标题为宋体,不符合暗标编制第(一)项要求; ********出现特殊标识,不符合暗标编制第(五)项要求; ********出现特殊标识,不符合暗标编制第(五)项要求; **、******文件内容编制有别于其他投标人,不符合暗标编制第(五)项要求; **、内******文件中出现黑体字体,不符合暗标编制第(二)项要求; **、******出现地名,不符合暗标编制第(五)项要求; **、******文件内容编制有别于其他投标人,不符合暗标编制第(五)项要求; **、******文件出现特殊标识,不符合暗标编制第(五)项要求; ********序号不连续,不符合暗标编制第(二)项要求; **、******施工总平面布置图,不符合暗标编制第 (四) 和 (五)项要求; ********序号不连续,标识错误,不符合暗标编制第(二)项要求; ********文件中出现黑体字体,不符合暗标编制第(二)项要求; **、江苏******未按要求提供财务审计报告; ********系统制做机器码与阿左旗新凌******雷同; **、阿左旗新凌******系统制做机******雷同; ********出现特殊标识,不符合暗标编制第(五)项要求; ********序号编制不符合暗标编制第(二)项要求; **、鹰******序号不连续,不符合暗标编制第(二)项要求; ********文件出现页眉,不符合暗标编制第(三)项要求; **、内******文件出现断行、空格,不符合暗标编制第(四)项要求; **、河******出现空行,不符合暗标编制第(四)项要求; **、******序号不连续,不符合暗标编制第(二)项要求; **、河******出现特殊标识,不符合暗标编制第(五)项要求; **、河南省******出现特殊标识,不符合暗标编制第(五)项要求; **、广东******出现特殊标识,不符合暗标编制第(五)项要求; **、******文件出现与本项目不相符的内容,不符合暗标编制第(五)项要求; **、******文件出现空白页,不符合暗标编制第(四)项要求; **、甘肃盛世******序号编制不符合暗标编制第(二)项要求。 通辽市孝庄河生态治理项目(第四标段): *、******文件出现空白页,不符合暗标编制第(四)项要求; *、河******附表四出现空行,横线加粗,不符合暗标编制第(四)和(五)项要求; *******有空格断行,不符合暗标编制第(四)项要求; *、******出现地名,不符合暗标编制第(五)项要求; *、石******出现地名,不符合暗标编制第(五)项要求; *******文中出现楷体字,不符合暗标编制第(二)项要求; *******有空格断行,不符合暗标编制第(四)项要求; *******施工方案出现页眉,不符合暗标编制第(三)项要求; *、******施工总平面布置图,不符合暗标编制第 (四) 和 (五)项要求, ***.******.*** 处多一个序号 *, 不符合暗标编制第(五)项要求; ********文件出现黑体字体,不符合暗标编制第(二)项要求; ********序号不连续,不符合暗标编制第(二)项要求; **、内******出现与文件出现与本项目不相符的内容,不符合暗标编制第(五)项要求; **、******序号不连续,不符合暗标编制第(二)项要求; ********序号不连续,不符合暗标编制第(二)项要求; ********出现特殊标识,不符合暗标编制第(五)项要求; ********附表五未首行缩进,不符合暗标编制第(四)项要求; ********出现特殊标识,不符合暗标编制第(五)项要求; **、内*********.******.***.* 出现不符合常规语句,不符合暗标编制第(五)项要求; **、******文件内容序号编制错误,不符合暗标编制第(二)项要求; **、******出现特殊标识,不符合暗标编制第(五)项要求; ********出现特殊标识,不符合暗标编制第(五)项要求; **、河******出现特殊标识,不符合暗标编制第(五)项要求; **、内******出现地名,不符合暗标编制第(五)项要求; ********文件出现黑体字体,不符合暗标编制第(二)项要求; **、******附表三有空行,不符合暗标编制第(四)项要求。 四、发布媒体: (*)通辽市公共资源交易网网址:http://***.******.***.cn/tlsggzy/ (*)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://***.******.***.cn 五、联系方式 招标人:通辽市住房和城乡建设局 联系人:陈新宇 联系电话:****-******* 招标代理:深圳市****** 联系人:宋艳辉 联系电话:****-*******区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:评审情况记录表.pdf 附件:中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容