安徽蚌埠五河县屋面分布式光伏发电项目(一期)中标候选人公示BB2023WHGCZ1181
查看隐藏内容(*)需先登录
五河县屋面分布式光伏发电项目(一期)中标候选人公示BB****WHGCZ****
发布时间:****-**-** **:**信息来源:蚌埠市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址招标人:五河县******
招标代理机构:安******
*、项目名称:五河县屋面分布式光伏发电项目(一期)
*、项目编号:BB****WHGCZ****
*、招标方式:公开招标
*、项目预算:*****万元(其中工程设计费为***万元;施工工程费用(含光伏组件采购)为*****万元;五年期运维服务费为***万元)
*、开标时间:****年**月*日*时**分
*、公示时间:****年**月*日至****年**月**日
*、招标人代表:仲毅;联系方式:***********
*、监督员:葛树章
*、第一中标候选人:安徽******(牵头单位)、江苏******联合体
(*)投标报价:设计费投标下浮率**%,五年期运维服务费投标下浮率**%,施工工程费下浮率**.**%。
(*)工期:***日历天,其中:勘察设计工期:**日历天,施工工期:***日历天,运维期:*年。
(*)质量标准:设计质量标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求,且达到施工深度要求;施工质量标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求;符合国家光伏发电站验收标准,******验收、并网;运维服务标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求,且发电量达到已评审通过且经发包人认可的设计方案的发电量。
(*)项目管理人员:
项目经理(即施工经理)(姓名、证书名称、证书编号):黄雪、机电工程专业二级注册建造师、皖************;
设计经理:(姓名、证书名称、证书编号):赵亮、电力工程专业中级工程师、NJZ*********;
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):宋学炎、电气工程及自动化专业工程师、*******************;
(*)企业业绩:
*)设计单位业绩:
①湖北*******.***MWp分布式光伏项目,业绩时间:****年*月*日,业绩规模:*.***MWp;
②[瓦卢瑞克天大(安徽)*******.*MW屋顶]分布式光伏项目,业绩时间:****年,业绩规模:*.*MWp;
③************铜山维维面粉厂光伏项目EPC工程,业绩时间:****年**月*日,业绩规模:*.*****MWp;
④青岛******胶州三期**MW(烟台、威海)分布式光伏发电项目EPC总承包,业绩时间:****年*月,业绩规模:**MW;
⑤青岛、潍坊及胶东半岛**MW分布式光伏发电项目EPC总承包,业绩时间:****年*月,业绩规模:**MW。
*)施工单位业绩:
①望江立信印染*.**MWp分布式光伏项目EPC(不含光伏组件、逆变器)总承包,业绩时间:****年**月**日,业绩规模:*.**MWp;
②中国北方环保产业基地*.**MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*.**MW;
③华能苍南整县分布式光伏一期工程施工总承包,业绩时间:****年**月**日,业绩规模:*****.**kW;
④康宇电子****.*KWp屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:****.*KWp;
⑤浙*************MWp屋顶分布式光伏发电EPC项目,业绩时间:****年**月**日,业绩规模:*MWp。
*)运营维护业绩:
①康宇电子****.*KWp屋顶分布式光伏发电项目运维工程,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:****.*KWp;
②浙*************MWp屋顶分布式光伏发电站运维服务,业绩时间:****年*月*日,业绩规模:*MWp。
(*)资格能力条件:设计资质:工程设计电力行业新能源发电专业乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包叁级资质,②承装(修、试)电力设施许可证(承装类五级、承修类五级,承试类五级)。
(*)项目经理业绩:
*)设计经理业绩:
①湖北*******.***MWp分布式光伏项目,业绩时间:****年*月*日,业绩规模:*.***MWp;
②[瓦卢瑞克天大(安徽)*******.*MW屋顶]分布式光伏项目,业绩时间:****年,业绩规模:*.*MWp;
③青岛******胶州三期**MW(烟台、威海)分布式光伏发电项目EPC总承包,业绩时间:****年*月,业绩规模:**MW。
*)施工经理业绩:
①中国北方环保产业基地*.**MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*.**MW;
②康宇电子****.*KWp屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:****.*KWp;
(*)企业信誉、荣誉:/
(*)项目经理信誉、荣誉:/
(**)其它评分项:/
(**)技术标得分:**.**分,商务标得分:**.**分。
**、第二中标候选人:******(牵头单位)、******联合体
(*)投标报价:设计费投标下浮率**%,五年期运维服务费投标下浮率**%,施工工程费下浮率**.**%。
(*)工期:***日历天,其中:勘察设计工期:**日历天,施工工期:***日历天,运维期:*年。
(*)质量标准:设计质量标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求,且达到施工深度要求;施工质量标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求;符合国家光伏发电站验收标准,******验收、并网;运维服务标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求,且发电量达到已评审通过且经发包人认可的设计方案的发电量。
(*)项目管理人员:
项目经理(即施工经理)(姓名、证书名称、证书编号):刘久鸿、机电工程专业二级注册建造师、苏************;
设计经理:(姓名、证书名称、证书编号):臧正保、注册电气工程师(供配电)执业资格、DG*********;
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):谢进、输配电及用电工程专业高级工程师、G**********。
(*)企业业绩:
*)设计单位业绩:
①*******MW分布式光伏发电项目设计,业绩时间:****年*月*日,业绩规模:*MW;
②湖南省永州市零陵区大庆坪乡芳田里等村**.**MW地面分布式光伏发电项目EPC总承包,业绩时间:****年*月,业绩规模:**.**MW;
③湖南省永州市零陵区菱角塘镇古江等村**.*MW地面分布式光伏发电项目EPC总承包,业绩时间:****年*月,业绩规模:**.*MW;
④湖南省永州市零陵区邮亭圩镇淋塘等村**.*MW地面分布式光伏发电项目EPC总承包,业绩时间:****年*月,业绩规模:**.*MW;
⑤******华域视觉(长沙)光伏项目设计,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*.*MW;
⑥星火华设****年度分布式光伏发电项目设计,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:**MW。
*)施工单位业绩:
①江********MWp光伏并网发电项目,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:**MWp;
②*******MW分布式光伏发电项目,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*MW;
③湖北汉川合一创业园星朗**MW屋顶分布式光伏电站项目,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:**MW;
④黄梅县****年度**.*MWp集中式光伏电站项目,业绩时间:****年**月*日,业绩规模:**.*MWp;
⑤华域视觉科技(长沙)有限公司屋顶*.*MW分布式光伏发电EPC总承包,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*.*MW。
*)运营维护业绩:
①江********MW分布式光伏并网发电项目托付运行、维护及日常管理项目,业绩时间:****年*月*日,业绩规模:**MW;
②*******MW分布式光伏发电项目运行维护工程,业绩时间:****年*月,业绩规模:*MW;
③全椒光伏电站建设项目**.******MW(六个乡镇乡村振兴光伏和椒阳新能源二阶段屋顶分布式光伏项目)采购、安装及运维,业绩时间:****年*月*日,业绩规模:**.******MW。
(*)资格能力条件:设计资质:工程设计综合甲级资质;施工资质:电力工程施工总承包叁级资质,②承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级,承试类四级)。
(*)项目经理业绩:
*)设计经理业绩:
①*******MW分布式光伏发电项目设计,业绩时间:****年*月*日,业绩规模:*MW;
②******华域视觉(长沙)光伏项目设计,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*.*MW;
③星火华设****年度分布式光伏发电项目**MW设计,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:**MW。
*)施工经理业绩:
①江********MWp光伏并网发电项目,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:**MWp;
②华域视觉科技(长沙)有限公司屋顶*.*MW分布式光伏发电EPC总承包,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*.*MW。
(*)企业信誉、荣誉:/
(*)项目经理信誉、荣誉:/
(**)其它评分项:/
(**)技术标得分:**.**分,商务标得分:**.**分。
**、第三中标候选人:******
(*)投标报价:设计费投标下浮率**%,五年期运维服务费投标下浮率**%,施工工程费下浮率**.**%。
(*)工期:***日历天,其中:勘察设计工期:**日历天,施工工期:***日历天,运维期:*年。
(*)质量标准:设计质量标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求,且达到施工深度要求;施工质量标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求;符合国家光伏发电站验收标准,******验收、并网;运维服务标准:满足国家及地方的现行相关法律法规以及相关规范要求,且发电量达到已评审通过且经发包人认可的设计方案的发电量。
(*)项目管理人员:
项目经理(即施工经理)(姓名、证书名称、证书编号):李文涛、机电工程专业二级注册建造师、津***********-*****;
设计经理:(姓名、证书名称、证书编号):李亚斋、注册电气工程师(发输变电)、DF*********;
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):宋宇、光伏发电技术专业高级工程师、ZJ-*******。
(*)企业业绩:
*)设计单位业绩:
①长兴县二期***MW农光互补光伏发电项目工程EPC总承包,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:***MW;
②武强县**MW农光互补光伏发电项目EPC总承包工程,业绩时间:****年*月,业绩规模:**MW;
③天津市富士特**.*MW屋顶分布式光伏电站项目,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:**.*MW;
④齐鲁分公司热电厂光伏发电项目设计采购施工(EPC)总承包,业绩时间:****年*月*日,业绩规模:**.**MWp;
⑤******玉磨铁路元江站**.**MW光伏EPC总承包,业绩时间:****年**月,业绩规模:**.**MW。
*)施工单位业绩:
①延川县**.***兆瓦村级光伏扶贫电站项目施工一标段EPC总包,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:**.***MW;
②赤城县****年村级光伏扶贫电站项目(EPC)总承包(A标)第*标段,业绩时间:****年**月*日,业绩规模:*MW;
③赤城县****年村级光伏扶贫电站项目(EPC)总承包(A标)第*标段,业绩时间:****年**月**日,业绩规模:*MW;
④中节能敦煌**兆瓦并网光伏发电项目EPC工程总承包,业绩时间:****年**月**日,业绩规模:**MW;
⑤大同晟能大同市左云县张家场乡*万千瓦光伏电站项目EPC总承包,业绩时间:****年**月**日,业绩规模:**MW。
*)运营维护业绩:
①湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目施工总承包,业绩时间:****年**月**日,业绩规模:******.******万元;
②上投教育铅山优质综合学校建设项目EPC工程总承包(设计采购施工一体化),业绩时间:****年*月*日,业绩规模:*****.****万元;
(*)资格能力条件:设计资质:工程设计电力行业新能源发电专业乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级,承试类三级)。
(*)项目经理业绩:
*)设计经理业绩:
①长兴县二期***MW农光互补光伏发电项目工程EPC总承包,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:***MW;
②天津市富士特**.*MW屋顶分布式光伏电站项目,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:**.*MW;
③******玉磨铁路元江站**.**MW光伏EPC总承包,业绩时间:****年**月,业绩规模:**.**MW。
*)施工经理业绩:
①长兴县二期***MW农光互补光伏发电项目工程EPC总承包,业绩时间:****年**月**日,业绩规模:***MW;
②天津市富士特**.*MW屋顶分布式光伏电站项目,业绩时间:****年*月*日,业绩规模:**.*MW。
(*)企业信誉、荣誉:/
(*)项目经理信誉、荣誉:/
(**)其它评分项:/
(**)技术标得分:**.**分,商务标得分:**.**分。
**、被否决的投标人名称、否决依据和原因:
(*)******
否决依据:资格评审不通过
原因:项目经理有在建项目且投标文件中未按招标文件要求提供在建项目发包方出具的同意项目经理变更至中标项目的证明
(*)被否决的投标人名称:吉******、中国能源建设集团******
否决依据:资格评审不通过
原因:项目管理人员配备表未满足最低人员配备要求
(*)被否决的投标人名称:福建******
否决依据:资格评审不通过
原因:造价员不满足最低人员配备要求
(*)被否决的投标人名称:******
否决依据:资格评审不通过
原因:未提供设计单位资质证书
(*)被否决的投标人名称:中国能源建设集团******
否决依据:资格评审不通过
原因:未提供联合体授权委托书
(*)被否决的投标人名称:苏州阿特******
否决依据:资格评审不通过
原因:未提供项目经理施工业绩证明材料
(*)被否决的投标人名称:贵州大******
否决依据:资格评审不通过
原因:未提供项目经理施工业绩证明材料
(*)被否决的投标人名称:中国电建集******
否决依据:资格评审不通过
原因:授权委托人与项目经理不是同一人
(*)被否决的投标人名称:******
否决依据:资格评审不通过
原因:经理资格业绩不符合招标文件要求
(**)被否决的投标人名称:******
否决依据:资格评审不通过
原因:业绩材料单位名称与投标人名称不符
**、招标代理机构项目责任人:叶波
**、异议受理
(*)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。
(*)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔****〕**号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。
联系人:仲毅;联系方式(电话):***********。公示单位:五河县******、安******