山西福建医科大学附属第一医院滨海院区外墙清洗服务结果公告(采购包1)
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:[******]RWZB[GK]******* 二、项目名称:福建医科大学附属第一医院滨海院区外墙清洗服务 三、采购结果 采购包*: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 福****** 福建省福州市鼓楼区华大街道福飞路***号华京花园华骊阁二层A写字楼 ***,***.**元 四、主要标的信息 采购包*(福建医科大学附属第一医院滨海院区外墙清洗服务): 服务类(福******) 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元) *-* 建筑物清洁服务 外墙清洗服务 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求 批 完全响应招标文件要求 ***,***.** 五、评审专家名单: 采购人代表: 张玉琳 评审专家: 张黛菲 、 张慧 、 林集 、 陈艺兰 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: (*)代理服务费按差额定率累进法计算,中标金额***(万元)以下收费费率标准:*.**%,代理服务费原则上按照标准下浮**%计取。(*)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。?公司帐户:开户银行:福建海峡银行鼓楼支行;开户名称:******;账?号:******************。?(*)******邮箱:******?。 代理服务费收费金额: 合同包*福建医科大学附属第一医院滨海院区外墙清洗服务:*.****万元 收取对象:中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 *、采购包*:参加资格性审查的投标人共**家,合格的*家,不合格的*家;无效投标说明:(*)******未提供完整的财务状况报告,资格审查不合格,其投标无效;(*)厦******未提供完整的财务状况报告和未提供中小企业声明函,资格审查不合格,其投标无效。 *、符合性审查情况:采购包*参加符合性审查共*家,合格的*家; *、价格审查情况:******、厦******、魁佳(深圳)******、******、欣鑫(福建)******未按招标文件第五章第四大项*、其他:“***.******.***投标人须在投标文件分项报价表中备注投标单价(元/㎡),否则投标无效”要求在分项报价表中备注投标单价(元/㎡),其*家投标人投标无效。 *、服务要求:目光所及的所有楼宇外立面及边角、内外沿腰线、装饰线、连廊干净整洁;内沿玻璃、玻璃幕墙清洁明亮,无水迹、无污迹、无蜘蛛网及其他印迹;外墙百叶、隔层外墙内沿无蜘蛛网、无污迹,无残留物等。(详见招标文件)。 *、服务范围:采购项目为福建医科大学附属第一医院滨海院区门诊楼、医技楼、病房楼、康复楼、专家公寓楼、行政楼、华福会堂、风雨连廊、飘带、内庭院雨披等院区内所有楼宇的外墙清洗服务。(详见招标文件)。 *、服务标准:施工现场屋面、地面各安排至少一名安全员进行巡视,及时了解情况等。(详见招标文件)。 *、服务时间:自合同签订之日起一年内。 *、中标单价为:*.** 元 /㎡。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购单位信息 名称:福建医科大学附属第一医院 地址:福州市台江区茶中路**号 联系方式:****-******** *.采购机构信息 名称:****** 地址:洪山镇洪山园路**号华润万象城(三期)S**#楼*层**-**、**-**、**-**、**办公 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:郑婷婷、刘利斌、叶友文 电话:****-******** ****** ****年**月**日 相关附件: 前三年无重大违法记录书面声明.pdf 中小企业声明.pdf