北京西城国家知识产权局专利局专利审查协作北京中心福建分中心多功能会议中心多媒体设备采购项目中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
国家知识产权局专利局专利审查协作北京中心福建分中心多功能会议中心多媒体设备采购项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 *.项目编号:GC-HGX****** *.项目名称:国家知识产权局专利局专利审查协作北京中心福建分中心多功能会议中心多媒体设备采购项目 *.采购方式:公开招标 *.预算金额:***.******万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 * ****** 符合性审查未通过:未提供“控制电脑”有效节能认证证书(投标文件所投型号和节能证书中型号不能对应) 投标人须知前附表第*条 * 北京****** 符合性审查未通过:未提供“控制室监看显示屏”有效节能认证证书(投标文件所投型号和节能证书中型号不能对应) 投标人须知前附表第*条 * 北京****** 符合性审查未通过:未提供“高清会议录播一体机*★功能要求”的有效证明材料 第五部分采购需求★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 * ****** 符合性审查未通过:未提供“控制电脑”有效节能认证证书(投标文件所投型号和节能证书中型号不能对应) 投标人须知前附表第*条 供应商名称: ****** 供应商地址: 福州市台江区祥坂街**号富力中心A座写字楼**** 中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元 其他补充说明: 无 三、主要中标(成交)标的信息 *、******主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况 * 高清会议录播一体机 超然 IVRT***-F*SH * *****.** 按招标文件要求 * 高清LED显示屏-主屏 海康威视 DS-CK**FI/H ** *****.** 按招标文件要求 * 图像处理器 itc TV-****U * *****.** 按招标文件要求 四、评审专家(单一来源采购人员)名单 龚朝辉(组长),赵红杰,杜彦林,田婷婷,王春红 五、代理服务收费标准及金额: 免费 六、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 七、其他补充事宜 *. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。 *. 无 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 *.采购人信息 名 称:国家知识产权局专利局专利审查协作北京中心 地 址:北京市北京市丰台区汽车博物馆南路*号院*号楼 联系方式:****-******** *.采购执行机构信息 名 称:中央国家机关政府采购中心 地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:****** 联系方式:详见http://***.******.***.cn/home/contactus *.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 陆瑶 ******** 负责人: 侯凤成 ***-******** 评审联系人及电话:经办人: 李岸 ***-******** 负责人: 陈云飞 ***-******** 九、附件 *.得分排序表 *.中标(成交)通知书下载链接 *.采购文件 中央国家机关政府采购中心 ****年**月**日