广东广州广东省消防救援总队2023年消防装备采购项目二十四中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目编号:****-**GZTP**Y***(招标文件编号:****-**GZTP**Y***) 二、项目名称:广东省消防救援总队****年消防装备采购项目二十四 三、中标(成交)信息 供应商名称:捷安救援装备(苏州)有限公司供应商地址:苏州高新区永安路**号*楼中标(成交)金额:****.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:海安经济技术开发区和谐路与天立路交界处中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:泰州******供应商地址:泰州市高港区科技创业园创业大道***号中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:广州市黄埔区明珠路*号综合楼***房(仅限办公)中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:南京市建邺区江东路与集庆门大街交汇处西北角万达广场西地贰街区**幢****室中标(成交)金额:**.*******(万元)供应商名称:铭生照明工程(湖北)有限公司供应商地址:湖北省武汉市黄陂区武湖农场青龙分场陡马河汉口北现代工业园J*幢*层*号房中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:深圳市龙华区龙华街道玉翠社区华韵路*号金博龙工业厂区厂房E****H中标(成交)金额:**.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:保定市锦绣街***号火炬产业园*号通用厂房*-*号中标(成交)金额:**.*******(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * 捷安救援装备(苏州)有限公司 包组*:正压式消防空气呼吸器 捷安 RHZK*.*CT/B ****套 ¥*,***.**/套 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * ****** 包组*:正压式消防空气呼吸器 安援先锋 RHZK*.*CT ***套 ¥****.**/套 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * 泰州****** 包组*:正压式消防空气呼吸器 登月 RHZK*.*C/A ***套 ¥*,***.**/套 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * ****** 包组*:正压式消防空气呼吸器 莱曼 RHZK*.*C/A;RHZK*C/A ***套;**套 ¥*,***.**/套;¥*,***.**/套 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * ****** 包组*:移动供气源 安发 CGKH*-*型 **套 ¥**,***.**/套 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * 铭生照明工程(湖北)有限公司 包组*:佩戴式防爆照明灯 铭生 FD-FBP***-M*** ****把 ¥***.**/把 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * ****** 包组*:手提式强光照明灯 锐中天 FD-FBSI***/RZT**** ****具 ¥***.**/具 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * ****** 包组**:救生照明线 永生科技 JZ***Z-CS ***套 ¥*,***.**/套 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 卞如芳(评委主任)、周立清、严丽、李丽娜、王可怡、田世杰、李成艺 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按采购文件约定标准收取 本项目代理费总金额:**.****** 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 包*评审情况汇总表 资格性及符合性审查情况如下: 投标人名称 北京****** ****** 江苏****** ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 通过 通过 通过 不通过的原因 无 无 无 无 投标人名称 捷安救援装备(苏州)有限公司 美达顺(南京)****** ****** 上海****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 通过 通过 不通过 不通过的原因 无 无 无 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件要求提供满足★要求的技术规格书) 投标人名称 ****** ****** 泰州****** 天津滨海新****** 泽恩纳(北京)****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 通过 通过 通过 不通过 不通过的原因 无 无 无 无 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件,及付款凭证) 详细评审情况如下: 投标人 北京****** ****** 江苏****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * ** 投标人 捷安救援装备(苏州)有限公司 美达顺(南京)****** ****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥**,***,***.** ¥**,***,***.** ¥**,***,***.** ¥**,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * ** 投标人 ****** 泰州****** 天津滨海新****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包*评审情况汇总表 资格性及符合性审查情况如下: 投标人名称 北京****** 道雄安防科技(上海)有限公司 芬安工贸(上海)有限公司 ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 不通过 不通过 通过 不通过的原因 无 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件要求提供满足★要求的技术规格书) 无 投标人名称 江苏****** ****** ****** 捷安救援装备(苏州)有限公司 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 通过 通过 通过 不通过的原因 无 无 无 无 投标人名称 ****** 上海****** ****** ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 不通过 通过 通过 不通过的原因 无 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件要求提供满足★要求的技术规格书) 无 无 投标人名称 ****** 泰州****** 天津滨海新****** 泽恩纳(北京)****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 通过 不通过 不通过 不通过的原因 无 无 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件要求提供满足★要求的技术规格书) “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件,及付款凭证) 详细评审情况如下: 投标人 北京****** ****** 江苏****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * ** 投标人 ****** 捷安救援装备(苏州)有限公司 ****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 ** * * * 投标人 ****** ****** 泰州****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包*评审情况汇总表 资格性及符合性审查情况如下: 投标人名称 北京****** 道雄安防科技(上海)有限公司 芬安工贸(上海)有限公司 抚顺****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 不通过 不通过 通过 不通过的原因 无 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件要求提供满足★要求的技术规格书) 无 投标人名称 ****** 江苏****** ****** ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 通过 通过 通过 不通过的原因 无 无 无 无 投标人名称 捷安救援装备(苏州)有限公司 ****** 上海****** ****** 是否通过资格性审查 通过 不通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 / 不通过 通过 不通过的原因 无 包*、包*兼投不兼中,******已被推荐为包组*的第一中标候选人的供应商,不得再参与包组*的后续评审 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件要求提供满足★要求的技术规格书) 无 投标人名称 ****** ****** 泰州****** 天津滨海新****** 泽恩纳(北京)****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 通过 通过 不通过 不通过 不通过的原因 无 无 无 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件要求提供满足★要求的技术规格书) “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件,及付款凭证) 详细评审情况如下: 投标人 北京****** 抚顺****** ****** 江苏****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 投标人 ****** ****** 捷安救援装备(苏州)有限公司 ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 ** ** * * 投标人 ****** ****** 泰州****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包*评审情况汇总表 资格性及符合性审查情况如下: 投标人名称 芬安工贸(上海)有限公司 抚顺****** ****** ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 不通过 通过 通过 通过 不通过的原因 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件要求提供满足★要求的技术规格书) 无 无 无 投标人名称 江苏****** 捷安救援装备(苏州)有限公司 ****** ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 通过 不通过 通过 不通过的原因 无 无 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) 无 投标人名称 ****** ****** ****** 泰州****** 天津滨海新****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 通过 通过 通过 通过 不通过的原因 无 无 无 无 无 详细评审情况如下: 投标人 抚顺****** ****** ****** 江苏****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 投标人 捷安救援装备(苏州)有限公司 ****** ****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * ** * 投标人 ****** 泰州****** 天津滨海新****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * ** 包*评审情况汇总表 资格性及符合性审查情况如下: 投标人名称 芬安工贸(上海)有限公司 九****** ****** ****** ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 不通过 不通过 通过 通过 通过 不通过的原因 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件要求提供满足★要求的技术规格书) “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) 无 无 无 详细评审情况如下: 投标人 ****** ****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包组*由于递交投标文件的供应商不足三家,采购失败。包*评审情况汇总表 资格性及符合性审查情况如下: 投标人名称 九****** ****** 辽宁****** ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过的原因 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) 包组*由于通过资格性及符合性审查的供应商不足三家,采购失败。包*评审情况汇总表 资格性及符合性审查情况如下: 投标人名称 东****** 湖****** 湖****** ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 不通过 不通过 通过 通过 不通过的原因 ★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) 无 “★”号条款不满足招标文件要求 投标人名称 ****** ****** ****** ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 不通过 不通过 通过 不通过的原因 无 “★”号条款不满足招标文件要求(按采购文件要求提供满足★要求的检测报告) “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) 无 投标人名称 ****** ****** 铭生照明工程(湖北)有限公司 ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 通过 通过 通过 不通过的原因 无 无 无 无 投标人名称 深****** 深****** ****** ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 通过 通过 通过 不通过的原因 无 无 无 无 详细评审情况如下: 投标人 湖****** ****** ****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 投标人 ****** 铭生照明工程(湖北)有限公司 ****** 深****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * ** * 投标人 深****** ****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 ** * * 包*评审情况汇总表 资格性及符合性审查情况如下: 投标人名称 东****** 湖****** ****** ****** ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 不通过 通过 通过 通过 通过 不通过的原因 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) 无 无 无 无 投标人名称 ****** ****** ****** ****** 铭生照明工程(湖北)有限公司 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 不通过 通过 通过 通过 通过 不通过的原因 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) 无 无 无 无 投标人名称 ****** 深****** ****** ****** 深圳市****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 通过 通过 不通过 不通过 不通过的原因 无 无 无 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) 详细评审情况如下: 投标人 湖****** ****** ****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 投标人 ****** ****** ****** 铭生照明工程(湖北)有限公司 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * ** ** 投标人 ****** 深****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包**评审情况汇总表 资格性及符合性审查情况如下: 投标人名称 北京鹏程安泰尔****** ****** ****** ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 通过 通过 不通过 不通过的原因 无 无 无 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) 投标人名称 ****** ****** ****** 是否通过资格性审查 通过 通过 通过 是否通过符合性审查 通过 不通过 不通过 不通过的原因 无 “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) “★”号条款不满足招标文件要求(未按采购文件★技术需求通用要求提供与检测机构签订的委托检测所投产品的合同或相关委托文件及付款凭证) 详细评审情况如下: 投标人 北京鹏程安泰尔****** ****** ****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:广东省消防救援总队      地址:广州市天河区瘦狗岭路***号         联系方式:茹工***-********       *.采购代理机构信息 名 称:******             地 址:广州市越秀区东风东路***号东山紫园商务大厦**楼             联系方式:丘工 电话:***-********-***(邮箱gztpc**@***.com)             *.项目联系方式 项目联系人:丘工 电 话:  ***-********-***
查看隐藏内容