河南三门峡JZFCG-G2023045号许昌经济技术开发区建设服务局“许昌经济技术开发区管理委员会开发区建设服务局2023年生活垃圾分类市场化运作项目”(不见面开标)-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

JZFCG-G*******号许昌经济技术开发区建设服务局“许昌经济技术开发区管理委员会开发区建设服务局****年生活垃圾分类市场化运作项目”(不见面开标)评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌经济技术开发区管理委员会开发区建设服务局****年生活垃圾分类市场化运作项目(二)项目编号:JZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年**月**日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年**月**日**时**分(六)采购方式:公开招标(七)预算金额:*******元;最高限价:*******元。(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》。二、开标记录及投标报价序号投标人名称投标报价(元)合同履行期限*志*************.**自合同签订之日起*年*河*************.**自合同签订之日起*年**************.**自合同签订之日起*年*许*************自合同生效之日 起*年**************.**自合同签订之日起*年*河*************.**自合同签订之日起*年*河*************.***年三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人*志*******河**************许**************河*******河******未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无四、评审情况投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。(一)符合性审查序号通过符合性审查的投标人*河**************许******未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*志******开标一览表未按要求签字第六章资格审查与评审(*)投标无效情形第“*)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”*******投标文件未明确运营服务设置点地址第二章项目需求第五条采购标的的其他技术、服务等要求“*、投标人须明确接到服务要求时的响应时间。须明确运营服务设置点地址、项目联系人和联系电话,否则为无效投标”*河******投标文件未明确运营服务设置点地址第二章项目需求第五条采购标的的其他技术、服务等要求“*、投标人须明确接到服务要求时的响应时间。须明确运营服务设置点地址、项目联系人和联系电话,否则为无效投标”*河******投标文件未明确运营服务设置点地址第二章项目需求第五条采购标的的其他技术、服务等要求“*、投标人须明确接到服务要求时的响应时间。须明确运营服务设置点地址、项目联系人和联系电话,否则为无效投标”(二)综合比较与评价河******评审因素价格分值(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)投标报价(**分)企业业绩(**分)实施方案(**分)管理体系(*分)服务方案(**分)售后服务承诺(**分)评委***.******.***评委**************评委***.******.***评委***************评委***.******.***最终得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)开发区垃圾分类工作购买社会化服务;(*)许昌市东城区环卫******运作项目(不见面开标);(*)三门峡市湖滨区生活垃圾分类试点项目;评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO****质量体系认证证书;(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO*****环境管理体系认证证书;(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO*****职业健康安全管理体系认证证书;评标委员会审查未通过的:无******评审因素价格分值(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)投标报价(**分)企业业绩(**分)实施方案(**分)管理体系(*分)服务方案(**分)售后服务承诺(**分)评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**最终得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无许******评审因素价格分值(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)投标报价(**分)企业业绩(**分)实施方案(**分)管理体系(*分)服务方案(**分)售后服务承诺(**分)评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.***.**最终得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况第一中标候选人名称:河******统一社会信用代码:********MA**PY*G*R地址:许昌市东城区魏武大道东侧、福田街南侧明城小区第**幢东一单元**层西户联系人:付跃东 联系方式(手机):***********中标金额:大写:伍佰壹拾伍万零壹佰玖拾玖元整小写:*******.**元第二中标候选人名称:许******统一社会信用代码:*****************Y地址:许昌市中房大街东段 联系人:陈友刚 联系方式(手机):***********中标金额:大写:伍佰壹拾捌万肆仟捌佰元整小写:*******.**元第三中标候选人名称:******统一社会信用代码:********MA**H*M**Q地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道与竹林路交叉口元鼎大厦A座一楼 联系人:魏媛媛 联系方式(手机):***********中标金额:大写:伍佰贰拾万元整小写:*******.**元六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无七、是否存在评标委员会成员更换。高六一换司雯(高六一因年龄过大,由于身体原因,漯河中心强烈要求重新抽取专家)八、评标委员会成员名单:尹乐乐(主任、专业:技术)、司燕华(专业:技术)、刘莹(专业:技术)、司雯(专业:技术)、林永钦(采购人代表)。****年**月**日
查看隐藏内容