河南许昌亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程 评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程评标结果公示中******受亚行贷款南水北调河南邓州生态环境治理项目办公室委托,根据亚洲开发银行国内竞争性招标(OCB)一阶段一信封招标程序对湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程WR-CW**合同进行国内公开招标,并于****年*月**日按规定程序进行了开标、评标,现将评标结果公示如下:[if !supportLists]一、[endif]招标项目名称及编号亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程招标编号:****-********N***二、招标公告的媒体及日期本项目于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省.邓州市)》网站上发布。三、评标信息*、评标日期:****年*月**日*、评标地点:邓州市公共资源交易中心*、评委会成员:刘长宝、姚 雅、苏建新、韩红亮、蔡丽萍、许 静、张国栋四、评标情况公示Lot* 小河湾险工治理和河底清淤*、中标候选人情况:湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程Lot* 小河湾险工治理和河底清淤投标人名称******报价人民币*******.**投标人业绩*.沙县河道综合整治项目大洲段防洪工程(施工)合同金额:人民币****万元实施时间:***.******.***.沙县际口(畔溪入河口段) 河道整治工程合同金额:人民币****万元实施时间:***.******.***项目经理姓名:刘红资质:一级建造师 豫**************** 根据异常低价的分析,中标候选人的履约保证金比例提高至合同价的**%。*、否决投标情况(*)湖******: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第**.*款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。(*)******: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第**.*款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。(*)河******:投标人业绩未满足招标文件第三章***.******.***特殊经验的要求,投标被拒绝。(*)******:根据投标人须知**.*款异常低价投标,该投标人未通过对异常低价投标的审查而被拒绝。(*)******:根据投标人须知**.*款异常低价投标,该投标人未通过对异常低价投标的审查而被拒绝。(*)******:未同意投标有效期的延长,其投标被拒绝。Lot*: 小河赵险工治理和河底清淤*、中标候选人情况:湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程Lot*: 小河赵险工治理和河底清淤投标人******报价人民币*******.**投标人业绩*.赛江流域防洪三期工程(荣段) 城郊乡龙溪东部新城堤段合同金额:人民币****万元 实施时间:***.******.***.许昌市颖汝干渠综合整治工程(建安区段)一期工程合同金额:人民币****万元实施时间:***.******.***项目经理姓名:徐荣奎资质:一级建造师 豫*****************、否决投标情况(*)湖******: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第**.*款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。(*)******: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第**.*款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。(*)河******:投标人业绩未满足招标文件第三章***.******.***特殊经验的要求,投标被拒绝。(*)******:根据投标人须知**.*款异常低价投标,该投标人未通过对异常低价投标的审查而被拒绝。(*)北京鑫******:根据投标人须知**.*款异常低价投标,该投标人未通过对异常低价投标的审查而被拒绝。Lot*腰店险工治理和河底清淤*、中标候选人情况:湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程Lot*腰店险工治理和河底清淤投标人******报价人民币*,***,***.**投标人业绩*. 唐港区一号河防洪排涝水利工程项目二标段施工合同金额:人民币**** 万元实施时间:***.******.***.唐山市韩城镇潴龙河河道清淤及污水管网工程 *标合同金额:人民币****万元实施时间:***.******.***项目经理姓名:张金萍资质:一级建造师 豫**************** *、否决投标情况(*)******: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第**.*款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。(*)******: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第**.*款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。(*)******: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第**.*款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。(*)河南省地矿建设工程(集团)有限公司:被列入亚洲开发银行禁止投标的名单,根据招标人须知*.*款的规定,其未通过实质性响应审查,投标被拒绝。(*)河******:投标人业绩未满足招标文件第三章***.******.***特殊经验的要求,投标被拒绝。(*)******:投标人业绩未满足招标文件第三章***.******.***特殊经验的要求,投标被拒绝。(*)******:根据投标人须知**.*款异常低价投标,该投标人未通过对异常低价投标的审查而被拒绝。Lot* 桑白路桥至汲滩桥段河底清淤*、中标候选人情况:湍河下游右岸堤岸加固和河底清淤工程Lot* 桑白路桥至汲滩桥段河底清淤投标人名称中建六局******报价人民币*******.**投标人业绩*.东丽区津滨河东段(东减河张贵庄污水处理厂出水口段)河道清淤整治工程合同金额:人民币****万元实施时间:***.******.***.天津市西青区南运河杨柳青镇项目一区施工合同金额:人民币****万元实施时间:***.******.***项目经理姓名:薛道信资质:一级建造师 津**************** *、否决投标情况(*)******: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第**.*款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。(*)******: 投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第**.*款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。(*)河南省地矿建设工程(集团)有限公司:被列入亚洲开发银行禁止投标的名单,根据招标人须知*.*款的规定,其未通过实质性响应审查,投标被拒绝。(*)河******:投标人业绩未满足招标文件第三章***.******.***特殊经验的要求,投标被拒绝。(*)******:根据投标人须知**.*款异常低价投标,该投标人未通过对异常低价投标的审查而被拒绝。(*)******:根据投标人须知**.*款异常低价投标,该投标人未通过对异常低价投标的审查而被拒绝。(*)河******:未同意投标有效期的延长,其投标被拒绝。(*)******:未同意投标有效期的延长,其投标被拒绝。本项目中标候选人公示期:****年**月**日至****年**月**日。各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。五、本结果公告发布媒介:本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省.邓州市)》网站上发布。[if !supportLists]六、[endif]联系方式招标人名称:邓州市水利局地址:河南省邓州市雷锋西路***号*楼***室联系人:高新涛联系方式:****-********招标代理机构:中******联系人:胡振华、王若奇详细地址:北京市丰台区西营街*号院*区通用时代中心C座电话号码:***-********、********行政监督部门:邓州市水利局统一社会信用代码:*****************W电 话:****-********地 址:邓州市雷锋西路***号
查看隐藏内容