山东济南济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程沿线单立柱广告牌恢复工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程沿线单立柱广告牌恢复工程项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分广告牌施工一标段(GGPSG-*)********.**山东********.**********.**********.**********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量广告牌施工一标段(GGPSG-*)第一中标候选人*************.**元***合格第二中标候选人山东*************.**元***合格第三中标候选人*************.**元***合格三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级广告牌施工一标段(GGPSG-*) ****** 项目经理王栋鲁***************中级工程师****** 项目总工董云飞鲁***************中级工程师****** 安全生产负责人杜春磊鲁***************中级工程师****** 项目经理梁汉炯*************高级工程师****** 项目总工林文粤高职证字第*************号高级工程师****** 安全生产负责人陈丽叶*************中级工程师山东****** 项目经理刘荣荣鲁****************一级山东****** 项目总工李利新Q********高级山东****** 安全生产负责人汪震宇鲁***************助理工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 广告牌施工一标段(GGPSG-*)******济南绕城高速公路二环线东段项目高性能混凝土及水稳材料供应基地项目无济******合格/**日王斌,王丙芝,丁笑迎鲁***************,鲁***************,济高*************.****济**********-**-**/************郭店收费站临时过渡用房房建项目/******合格/***.******.***.*.**王斌鲁*******************.*******/****-*-**无******济南绕城高速公路二环线东环段服务区加油站罩棚/齐鲁交通(济南)******合格/***.******.***.**.**王斌鲁*******************.**齐鲁交通(济南)******/****-**-**无************济潍高速九标隧道钢结构棚洞采购/******合格/***.******.***.**.**王栋鲁*******************.********/****-**-**无******山东省******钢结构棚洞工程项目/山东省******合格/***.******.***.*.**苏双/***.**山东省******/****-*-**无******茶山镇塘角霞坑股份经济合作社厂房、宿舍项目/东莞市茶山镇塘角霞坑股份经济合作社合格/***日历天梁汉炯粤********************.******//****-**-**无******华诺家具(东莞)有限公司各类家具及配件项目厂房一、厂房二、厂房三、厂房四、厂房五、厂房六、厂房七、宿舍楼项目/华诺家具(东莞)有限公司合格/***日历天胡光生/****.****华诺家具(东莞)有限公司/****-**-**/山东******平津战役纪念馆基础设施配套提升工程EPC总承包项目/平津战役纪念馆合格/*个月刘荣荣鲁********************.****平津战役纪念馆/****-**-**/山东************储煤棚(*号)项目/******合格/*个月刘荣荣鲁****************.************/****-**-**/五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因广告牌施工一标段(GGPSG-*)山******项目经理、项目总工业绩均未提供相关平台网页截图,不符合招标文件第三章评标办法:***.******.***资格评审标准:“(*)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求******①未提供近三年财务状况表,不符合招标文件第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求;②类似项目业绩无实际竣工日期,不符合招标文件第三章评标办法:***.******.*** 资格评审标准:“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的******①项目总工、安全生产负责人均未在山东省交通建设市场监管公共服务平台备案,不符合招标文件第三章评标办法:***.******.***资格评审标准:“(*)投标人符合招标公告***.******.***款的规定”的要求;②类似项目业绩均未提供相关平台网页截图,不符合招标文件第三章评标办法:***.******.***资格评审标准:“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求******第二信封报价函无法定代表人或其委托代理人签字(签章),不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准:第二个信封(报价文件)评审标准:“(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标文件做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:****-********招标代理机构:华******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:李先生联系电话:****-************年**月**日
查看隐藏内容