浙江舟山浙能舟山六横液化天然气接收站项目16MnDR钢板评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
否决情况如下:
(*)江******投标函载明的供货期不满足招标文件要求,根据否决条款“投标函及投标函附录载明的交货期不响应招标文件要求的”的要求,作否决投标处理。
(*)******投标文件提供的业绩证明材料均不满足招标文件要求,招标公告资格条件要求“投标人所投产品制造商须具有 LNG 储罐(单台 ** 万 m*及以上)**MnDR 钢板的供货业绩, 且单个业绩合同中的供货量不低于 **** 吨【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首 页、签字盖章页和包括 LNG 项目储罐容量、货物名称、制造商名称、供货清单、材质等技术规格要求且能 体现供货范围的页面,证明材料所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述】”,根据否决条款“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实 质性响应要求的(以投标人须知前附表***.******.***中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)”的要求,作否决投标处理。经评审,仅一家投标人(******)递交的投标文件符合招标文件要求,评标委员会一致认定本次招标不具竞争性,否决全部投标,本次招标失败。