福建三明长汀县2023年小流域综合治理提质增效项目(第一标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:****-**-** **:**:**存证哈希值:**A*F****C*B*C**D*E*****FBAC*CFFCBC*********EE*ADE*D*A*A********区块高度:********长汀县****年小流域综合治理提质增效项目 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室(长汀县腾飞一路*号恒盛工业园综合楼A幢三楼(电信大厦旁))开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、项目基本情况: *、项目名称:长汀县****年小流域综合治理提质增效项目。 *、招标人:长汀县水土保持站。 *、项目情况: (*)项目的建设地点:长汀县南山镇(第一标段)、长汀县南山镇(第二标段)。 (*)工程规模:工程总投资约***.****万元。 (*)工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。 (*)工期要求:总工期各标段***日历天,其中各关键节点的工期要求:/。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下一名中标候选人,评审结果如下:标段号中标候选人名称投标报价(元)信用分取值项目负责人及其证号第一标段***************.*林美芬闽****************第二***************.*黄晓燕闽****************三、否决投标的单位及原因: 第一标段:无。 第二标段:福******未提供材料员、质量员、安全员的社保缴纳凭证,不符合招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***中其他主要人员的要求,资格评审不合格。 四、评标委员会成员名单:李育新、蔡春芳、黄盛春、朱雁春、廖金龙。 五、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向有关部门反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 监督部门:龙岩市水利局。 联系电话:****-*******。 六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于**日。招标人:长汀县水土保持站 招标代理机构:福****** ****年**月**日中标结果公告.pdf
查看隐藏内容