福建福州宁德职业技术学院2023饮水机采购项目废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目基本情况 采购项目编号:FJTHND-***********-* 采购项目名称:****饮水机采购项目 二、项目废标/流标的原因 供应商“宁******”所提交的响应文件中未提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中已依法缴纳税收的供应商任意一个月的缴纳税收的证明材料或者提供依法免税的相应证明文件,根据询价通知书资格标准:“*、供应商需提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:②依法缴纳税收: 提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中已依法缴纳税收的供应商任意一个月的缴纳税收的证明材料或者提供依法免税的相应证明文件;”的规定,资格审查不通过,视为无效响应文件;供应商“******”、“******”所提交的响应文件正本中资格证明文件复印件未注明“与原件一致”,根据询价通知书“第二章三、响应文件的编写**.*响应文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖供应商公章,否则视为无效响应文件。”的规定,视为无效响应文件。合格供应商不足三家,根据政府采购法相关规定,本项目按废标处理。 三、其他补充事宜 / 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:宁德职业技术学院 地址:/ 联系方式:/ *.采购代理机构信息 名 称:****** 地 址:福建省福州市鼓楼区鼓东街道营迹路**号恒力创富中心西塔*层 联系方式:王乐怡/古晓丽/古雯 ****-******* *.项目联系方式 项目联系人:王乐怡/古晓丽/古雯 电 话: ****-*******