福建福州福建省内河航道发展规划 结果公告(采购包1)
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:[******]CZX[GK]******* 二、项目名称:福建省内河航道发展规划 三、采购结果 采购包*(福建省内河航道发展规划): 废标理由:大******未提供合格的单位授权书、未提供服务类中小企业声明函,资格审查不合格。广东******“资格及资信证明部分”中体现了其全部报价,资格审查不合格。福建******资格审查合格。因有效投标人不足三家,本项目予以流标。 四、主要标的信息 采购包*(福建省内河航道发展规划): 主要标的信息:无(废标)。 五、评审专家名单: 采购人代表: 评审专家: 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 本项目政府采购委托协议中“有关费用问题”的约定,本项目的招标代理服务费(中标服务费)向中标人收取,中标人按差额定率累进法计算,向采购代理机构一次性缴纳中标服务费。?(*)以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数。?(*)招标代理服务收费的标准:***(万元)以下收费费率标准:?*.*%;***-***(万元)收费费率标准:*.*%。?以下为招标代理服务费缴交银行账号:?开户名:福******?开户行:招商银行福州分行营业部?账号:*************** 代理服务费收费金额: 合同包*福建省内河航道发展规划:*万元 收取对象:无 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 *、废标理由的补充说明: 经资格性审查: *.* 大******①提供的“单位授权书”中“单位负责人”授权的供应商代表为“大******”,其提供的“单位授权书”不符合招标文件要求;大******②提供的《中小企业声明函》为货物类,本项目属于服务类,所属行业为“其他未列明行业”,故其提供的《中小企业声明函》不符合招标文件要求,综上所述,大******资格性审查不合格。 *.* 广东******提供的电子投标文件在“资格及资信证明部分”中体现了其全部报价信息,根据招标文件“资格审查不合格项 其他情形:*.资格及资信证明部分中不得出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),否则资格审查不合格。”的规定,故广东******资格性审查不合格。 *.* 福建******资格性审查结果为通过。 *、评审结果:经资格性审查后,因有效投标人不足三家,本项目予以流标。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:福建省港航事业发展中心 地址:福州市鼓楼区杨桥中路***号 联系方式:****-******** *.采购代理机构信息 名称:福****** 地址:福马路**号闽古屋*#楼*层***室 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:陈韦楠 电话:****-******** 福****** ****年**月**日