北京中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2024年至2025年一体化配套-土建施工服务采购项目中标候选人变更公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****************年至****年一体化配套-土建施工服务采购项目中标候选人变更公示【信息时间:****-**-**阅读次数:】【我要打印】中标候选人变更公示 ****************年至****年一体化配套-土建施工服务采购项目(项目编号:XZXZ-****-***)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。广西壮族自******************的委托,对评标结果进行公示。评标结果如下: 一、评标情况 本项目于【****年**月*日】开始评标,评标委员会成员共【*】名。本项目标段一共【**】名投标人参与投标,标段二共【**】名投标人参与投标,标段三共【**】名投标人参与投标,标段四共【**】名投标人参与投标,标段五共【**】名投标人参与投标,标段六共【**】名投标人参与投标,标段七共【**】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审,经评审: 标段一:******综合排名第一,推荐为第一中标候选人;******综合排名第二,推荐为第二中标候选人;******综合排名第三,推荐为第三中标候选人。 标段二:******综合排名第一;******综合排名第二;******综合排名第三,四川******综合排名第四,根据招标文件“投标人可选择任意标段投标,最多只能中标*个标段(若投标人在多个标段中同时中标,优先推荐中标标段号排名靠前的,且其他标段不再推荐为中标候选人,标段排序按一至七排列)的原则”,******推荐为第一中标候选人;******推荐为第二中标候选人;四川******推荐为第三中标候选人。 标段三:******综合排名第一;******综合排名第二;******综合排名第三;四川******综合排名第四;******综合排名第五,根据招标文件“投标人可选择任意标段投标,最多只能中标*个标段(若投标人在多个标段中同时中标,优先推荐中标标段号排名靠前的,且其他标段不再推荐为中标候选人,标段排序按一至七排列)的原则”,******推荐为第一中标候选人;四川******推荐为第二中标候选人;******推荐为第三中标候选人。 标段四:******综合排名第一;******综合排名第二;******综合排名第三;******综合排名第四;四川省******;深******(联合体)综合排名第五;******综合排名第六,根据招标文件“投标人可选择任意标段投标,最多只能中标*个标段(若投标人在多个标段中同时中标,优先推荐中标标段号排名靠前的,且其他标段不再推荐为中标候选人,标段排序按一至七排列)的原则”,******推荐为第一中标候选人;四川省******;深******(联合体)推荐为第二中标候选人;******推荐为第三中标候选人。 标段五:******综合排名第一;四川******综合排名第二;******综合排名第三;******综合排名第四;******综合排名第五;******;******(联合体)综合排名第六;四川省******;深******(联合体)综合排名第七,根据招标文件“投标人可选择任意标段投标,最多只能中标*个标段(若投标人在多个标段中同时中标,优先推荐中标标段号排名靠前的,且其他标段不再推荐为中标候选人,标段排序按一至七排列)的原则”,四川******推荐为第一中标候选人;******;******(联合体)推荐为第二中标候选人;四川省******;深******(联合体)推荐为第三中标候选人。 标段六:******综合排名第一;******综合排名第二;四川******综合排名第三;******综合排名第四;******综合排名第五;四川省******;深******(联合体)综合排名第六;******;******(联合体)综合排名第七;四川******综合排名第八,根据招标文件“投标人可选择任意标段投标,最多只能中标*个标段(若投标人在多个标段中同时中标,优先推荐中标标段号排名靠前的,且其他标段不再推荐为中标候选人,标段排序按一至七排列)的原则”,四川省******;深******(联合体)推荐为第一中标候选人;******;******(联合体)推荐为第二中标候选人;四川******推荐为第三中标候选人。 标段七:******综合排名第一;******综合排名第二;******综合排名第三;******综合排名第四;******综合排名第五,根据招标文件“投标人可选择任意标段投标,最多只能中标*个标段(若投标人在多个标段中同时中标,优先推荐中标标段号排名靠前的,且其他标段不再推荐为中标候选人,标段排序按一至七排列)的原则”,******推荐为第一中标候选人;******推荐为第二中标候选人;******推荐为第三中标候选人。 二、中标候选人情况 标段一: *.第一中标候选人 (*)单位名称:【******】(信用代码:******************) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【张静,一级建造师:陕****************,安全员证:工信陕建安B(****)*****;吕朝波,中级工程师证:*******,安全员证:工信陕建安 B(****)*****】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:【******】(信用代码:*****************K) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【晁得武,二级注册建造师:藏************,安全员证:藏建安B(****)*******;张海霞,二级注册建造师:藏************,安全员证:藏建安B(****)*******】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:【******】(信用代码:******************) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【胡晓勇,二级建造师:川****************,安全生产考核证书 B 证:川建安B(****)*******;王永昌,建筑工程二级建造师:川****************,安全员证:川建安B(****)*******】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 标段二: *.第一中标候选人 (*)单位名称:【******】(信用代码:*****************K) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【晁得武,二级注册建造师:藏************,安全员证:藏建安B(****)*******;张海霞,二级注册建造师:藏************,安全员证:藏建安B(****)*******】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:【******】(信用代码:******************) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【胡晓勇,二级建造师:川****************,安全员证:川建安B(****)*******;王永昌,建筑工程二级建造师:川****************,安全员证:川建安B(****)*******】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:【四川******】(信用代码:******************) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王军,一级注册建造师:川****************,安全员证:工信川建安B(****)*****;刘尧,一级注册建造师:川****************,安全员证:工信川建安B(****)*****】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 标段三: *.第一中标候选人 (*)单位名称:【******】(信用代码:******************) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【胡晓勇,二级建造师:川****************,安全生产考核证书 B 证:川建安B(****)*******;王永昌,建筑工程二级建造师:川****************,安全员证:川建安B(****)*******】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:【四川******】(信用代码:******************) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【徐勇杰,二级注册建造师:川****************,安全员证:工信川建安B(****)*****;王长江,二级注册建造师:川****************,安全员证:工信川建安B(****)*****】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:******】(信用代码:******************) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄悦,一级注册建造师:粤****************,安全员证:工信粤建安B(****)*****;龚辉:一级注册建造师:粤****************,安全员证:工信豫建安B(****)*****】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 标段四: *.第一中标候选人 (*)单位名称:******】(信用代码:******************) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【姚海华,一级注册建造师:粤****************,安全员证:工信粤建安B(****)*****;梁宏伟,一级注册建造师:粤****************,安全员证:工信粤建安B(****)*****】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:【四川省******;深******(联合体)】(信用代码:*****************T;*****************J) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【廖清金,一级注册建造师:粤****************,安全员证:粤建安B(****)*******;张宏宇,一级注册建造师:粤****************,安全员证:粤建安B(****)*******】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:【****** 】(信用代码:****************XL) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【梁呈辉,一级注册建造师:渝****************,安全员证:工信渝建安B(****)*****;胡颇鸣,一级注册建造师:渝****************,安全员证:工信渝建安B(****)*****】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 标段五: *.第一中标候选人 (*)单位名称:【四川******】(信用代码:******************) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【杨中文,一级注册建造师:川****************,安全员证:工信川建安B(****)*****;邓垒,一级注册建造师:川****************,安全员证:工信渝建安B(****)*****】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:【******;******(联合体)】(信用代码:*****************A) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王林,二级注册建造师:川***************,安全员证:川建安B(****)*******;尹冬,一级注册建造师:川***************,安全员证:工信川建安B(****)*****】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:【四川省******;深******(联合体)】(信用代码:*****************T;*****************J) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【汪伟,一级注册建造师:粤****************,安全员证:粤建安B(****)*******;朱平,一级注册建造师:粤****************,安全员证:粤建安B(****)*******】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 标段六: *.第一中标候选人 (*)单位名称:【四川省******;深******(联合体)】(信用代码:*****************T;*****************J) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【游学刚,二级注册建造师:川****************,安全员证:川建安B(****)*******;刘学民,一级注册建造师:粤****************,安全员证:粤建安B(****)*******】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:【******;******(联合体)】(信用代码:*****************Q;******************) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【何进秀,二级注册建造师:川****************,安全员证:工信川建安B(****)*****;郑俊杰,二级注册建造师:川****************,安全员证:工信川建安B(****)*****】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:【四川******】(信用代码:*****************U) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【周馨,中级工程师:**********,安全员证:工信川建安B(****)*****;卢颖,中级工程师:**********,安全员证:工信川建安B(****)*****】 (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 标段七: *.第一中标候选人 (*)单位名称:【******】(信用代码:****************XL) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【吕进秋,一级注册建造师:渝****************,安全员证:工信渝建安B(****)*****;覃光文,一级注册建造师:渝****************,安全员证:工信渝建安B(****)*****】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:******】(信用代码:*****************J) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【曹建国,一级注册建造师:鲁****************,安全员证:工信鲁建安B(****)*****;蔡华凤,一级注册建造师:鲁****************,安全员证:工信鲁建安B(****)*****】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:【******】(信用代码:****************XY) (*)报价折扣:【**.**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)合同有效期:【自合同签订之日起至****年**月**日止】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【刘肖肖,一级注册建造师:津****************,安全员证:工信津建安B(****)*****;张国良,一级建造师:津****************,安全员证:工信津建安B(****)*****】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】 三、否决投标情况 否决原因如下: 标段一:******;******(联合体):*.投标文件“资质要求”未按招标文件要求提供资质查验截图;*.投标文件“业绩要求”所提供的业绩不符合本次项目同类项目业绩。 ******:不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************同时纳入黑名单。 ******:*.投标文件“业绩要求”所提供的业绩不符合本次项目同类项目业绩;*.投标文件“实质性响应”不符合,未按招标文件第二章“投标人须知前附表”要求提供技术规范书点对点应答。 ******:投标文件“安全生产合格证书”未按要求提供有效的安全生产考核合格证书(B类)。 赛尔******;******(联合体):联合体成员未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 中国通******:不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 湖******;******(联合体):投标文件“联合体投标”不符,联合体协议中各方的职责没有明确细分,未按投标人资质分工。 中国通******:“投标文件签字盖章”不符,报价文件中未按要求加盖单位公章;未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 重******;******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******:不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 四******:未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 ******;******(联合体):投标文件“法定代表人授权委托书”委托期限不符合招标文件要求。 ******;新疆******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******;******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******;******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******,不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 ******,不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 标段二:******;******(联合体):*.投标文件“资质要求”未按招标文件要求提供资质查验截图;*.投标文件“业绩要求”所提供的业绩不符合本次项目同类项目业绩。 ******:不符合招标文件“服务保障机制”要求,承诺区域与所投标段不符。 ******:*.投标文件“业绩要求”所提供的业绩不符合本次项目同类项目业绩;*.投标文件“实质性响应”不符合,未按招标文件第二章“投标人须知前附表”要求提供技术规范书点对点应答。 ******;******(联合体):不符合招标文件“服务保障机制”要求,承诺区域与所投标段不符。 赛尔******;******(联合体):联合体成员未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 湖******;******(联合体):投标文件“联合体投标”不符,联合体协议中各方的职责没有明确细分,未按投标人资质分工。 中国通******:“投标文件签字盖章”不符,报价文件中未按要求加盖单位公章;未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 江******:未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 重******;******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******:不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 四******:未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 ******;******(联合体):投标文件“法定代表人授权委托书”委托期限不符合招标文件要求。 ******;新疆******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******,不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 ******,不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 ******;******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 标段三:******;******(联合体):*.投标文件“资质要求”未按招标文件要求提供资质查验截图;*.投标文件“业绩要求”所提供的业绩不符合本次项目同类项目业绩。 ******:不符合招标文件“服务保障机制”要求,承诺区域与所投标段不符。 ******:*.投标文件“业绩要求”所提供的业绩不符合本次项目同类项目业绩;*.投标文件“实质性响应”不符合,未按招标文件第二章“投标人须知前附表”要求提供技术规范书点对点应答。 中国通******:“投标文件签字盖章”不符,报价文件中未按要求加盖单位公章;未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 湖******;******(联合体):投标文件“联合体投标”不符,联合体协议中各方的职责没有明确细分,未按投标人资质分工。 重******;******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******:不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 ******:不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 四******:未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 ******;新疆******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******,不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 标段四:******:不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******:*.投标文件“业绩要求”所提供的业绩不符合本次项目同类项目业绩;*.投标文件“实质性响应”不符合,未按招标文件第二章“投标人须知前附表”要求提供技术规范书点对点应答。。 ******:投标文件“安全生产合格证书”未按要求提供有效的安全生产考核合格证书(B类)。 赛尔******;******(联合体):联合体成员未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 中国通******:“投标文件签字盖章”不符,报价文件中未按要求加盖单位公章;未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 湖******;******(联合体):投标文件“联合体投标”不符,联合体协议中各方的职责没有明确细分,未按投标人资质分工。 江******:未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 中国通******:不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 重******;******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******:不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 ******;******(联合体):投标文件“法定代表人授权委托书”委托期限不符合招标文件要求。 ******;新疆******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******,不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 ******,未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 ******;******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******:投标文件均显******为联合体投标,并提供了联合体协议,******不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 标段五:******:*.投标文件“业绩要求”所提供的业绩不符合本次项目同类项目业绩;*.投标文件“实质性响应”不符合,未按招标文件第二章“投标人须知前附表”要求提供技术规范书点对点应答。 ******:投标文件“安全生产合格证书”未按要求提供有效的安全生产考核合格证书(B类)。 赛尔******;******(联合体):联合体成员未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 中国通******:“投标文件签字盖章”不符,报价文件中未按要求加盖单位公章;未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 中国通******:不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 湖******;******(联合体):投标文件“联合体投标”不符,联合体协议中各方的职责没有明确细分,未按投标人资质分工。 江******:未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 重******;******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******:不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 四******:未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 ******;******(联合体):投标文件“法定代表人授权委托书”委托期限不符合招标文件要求。 ******;新疆******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******,不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 ******,未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 ******;******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 标段六:******;******(联合体):*.投标文件“资质要求”未按招标文件要求提供资质查验截图;*.投标文件“业绩要求”所提供的业绩不符合本次项目同类项目业绩。 ******:不符合招标文件“服务保障机制”要求,承诺区域与所投标段不符。 ******:*.投标文件“业绩要求”所提供的业绩不符合本次项目同类项目业绩;*.投标文件“实质性响应”不符合,未按招标文件第二章“投标人须知前附表”要求提供技术规范书点对点应答。 ******;******(联合体):不符合招标文件“服务保障机制”要求,承诺区域与所投标段不符。 中国通******:“投标文件签字盖章”不符,报价文件中未按要求加盖单位公章;未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 江******:未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 重******;******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******:不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 四******:未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 ******;******(联合体):投标文件“法定代表人授权委托书”委托期限不符合招标文件要求。 ******;新疆******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******,不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 ******,不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 ******,未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 ******;******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 标段七:******:不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******:*.投标文件“业绩要求”所提供的业绩不符合本次项目同类项目业绩;*.投标文件“实质性响应”不符合,未按招标文件第二章“投标人须知前附表”要求提供技术规范书点对点应答。 赛尔******;******(联合体):联合体成员未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 中国通******:“投标文件签字盖章”不符,报价文件中未按要求加盖单位公章;未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 重******;******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 四******:未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 ******;新疆******(联合体):不符合招标文件“不得存在情形”要求,******************纳入黑名单。 ******,不符合招标文件“不得存在情形”要求,************纳入黑名单。 ******,未按招标文件“信誉要求”提供承诺。 四、其他 公示期:【****年**月**日至****年**月**日,共*天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://***.******.***.cn/)、中国铁塔在线商务平台(***.******.***.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://***.******.***./)】 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《通信工程建设项目招标投标管理办法》(工信部**号令)等法律法规,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。代理机构联系人:【周统文】 联系电话:【***********】 异议接收邮箱:【******】【招标代理机构:广西壮族自******】 ****年**月**日附件: 候选人公示.pdf 附件: ****************年至****年一体化配套-土建施工服务采购项目中标候选人变更公示.pdf
查看隐藏内容