内蒙古赤峰阿鲁科尔沁旗2024年高标准农田建设(国债项目)设计、采购、施工总承包(EPC)中标候选人更正公示
查看隐藏内容(*)需先登录
您现在的位置:首页 交易信息 建设工程 中标公示 施工阿鲁科尔沁旗****年高标准农田建设(国债项目)设计、采购、施工总承包(EPC)中标候选人更正公示【发布时间:****/**/**阅读次数:】【我要打印】【关闭】阿鲁科尔沁旗****年高标准农田建设(国债项目)设计、采购、施工总承包(EPC)项目招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:项目名称阿鲁科尔沁旗****年高标准农田建设(国债项目)设计、采购、施工总承包(EPC)项目编号N**********************招标人阿鲁科尔沁旗农牧局农田建设项目建设管理办公室招标控制价工程费:***%设计费:***%招标代理机构内蒙古******开标时间****年**月**日开标地点及标室赤峰市不见面开标大厅第一中标候选人信息投标人名称******、北京******资质类别及等级水利水电工程施工总承包壹级、水利行业乙级;水利行业(水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治、城市防洪)专业甲级投标报价(%)工程费:**.**%,设计费:**.**%工期****年**月**日-****年**月**日,共计***日历天。其中初步设计要在****年**月**日前完成(以通过市局评审并批复为准)质量标准设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。项目经理李庆坤相关证书名称和编号一级注册建造师:鲁****************安全生产考核证:水安B***********高级工程师(水利工程):鲁***************项目管理机构其他人员技术负责人:杨绪辉;高级工程师(水利工程):鲁 ***************;施工员:杨琛;岗位证书:SGL***********;材料员:张涵;岗位证书:SGL***********;资料员:王尉源;岗位证书:SGL***********;质检员:王嘉毅;岗位证书:SGL***********;安全员:孙加辉;岗位证书:SGL***********;安全生产考核合格证:水安C***********;业绩及荣誉施工企业业绩:*、大藤峡水利枢纽工程水库淹没区抬填造地东乡河防护区勒马片区、下古立片区工程;*、******余姚市四期围区湖北北块耕地垦造与土地改良一体化服务项目;*、魏县地下水超采综合治理地表水高效利用农田输水灌溉工程勘察、设计、施工总承包(EPC)项目;*、单县引黄灌区农业节水工程施工 * 标;*、菏泽市定陶区引黄灌区农业节水工程施工二标段;*、济宁市引黄灌区农业节水工程补充设计-工程总承包(EPC);*、崇仁县孤岭水及高坪水灌区建设项目。设计企业业绩:*、**** 年大庆市大同区中央预算内高标准农田建设项目;*、**** 年五大连池市团结镇高标准农田建设项目勘测、设计;*、敖汉旗 **** 年高标准农田建设(中央农田建设补助资金)项目勘察设计第三标段;*、库伦旗 **** 年旱作高标准农田建设项目勘察设计;*、朔州市平鲁区 **** 年度高标准农田建设项目。施工企业获奖:*、水利安全生产标准化一级单位;*、全国水利行业信用评价等级AAA;*、“滨州市徒骇河坝上闸除险加固工程”优质工程奖;*、“菏泽市东鱼河路菜园节制闸除险加固工程”优质工程奖;*、“山东省黄水东调二期工程”优质工程奖;*、“淄博市淄河干流治理工程(临淄段》”优质工程奖。体系认证:《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》;不拖欠农牧民工工资承诺函;财务状况:****年度、****年度、****年度财务审计报告齐全且盈利。其他需要公示的内容/第二中标候选人信息投标人名称河北******、河北省水利水电勘******资质类别及等级水利水电工程施工总承包壹级、水利行业甲级投标报价(%)工程费:**.**%,设计费:**.**%工期****年**月**日-****年**月**日,共计***日历天。其中初步设计要在****年**月**日前完成(以通过市局评审并批复为准)质量标准设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。项目经理曹正宇相关证书名称和编号一级注册建造师:冀****************安全生产考核证:水安B***********高级工程师(水利水电工程):*******项目管理机构其他人员技术负责人:任变丽;高级工程师(水利工程):*******;施工员:李立川;岗位证书:SGL***********;材料员:李朋伟;岗位证书:SGL***********;资料员:温芷;岗位证书:SGL***********;质检员:张伟达;岗位证书:SGL***********;安全员:王春许;岗位证书:SGL***********;安全生产考核合格证:水安C***********;业绩及荣誉施工企业业绩:*、沙河市****年地下水超采综合治理地表水节水灌溉(朱南灌区节水改造试点)项目;*、大城县环城水系综合治理工程EPC总承包项目。设计企业业绩:*、行唐县****年地下水超采综合治理地表水节水灌溉项目;*、涉县漳南灌区续建配套与节水改造项目。施工企业获奖:*、水利安全生产标准化一级单位;*、全国水利行业信用评价等级AAA;*、“南水北调中线一期工程总干渠漳河北至古运河南永年县段工程”中国水利工程优质(大禹)奖;*、“南水北调中线一期工程天津干线天津市*段工程”中国水利工程优质(大禹)奖。体系认证:《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》;不拖欠农牧民工工资承诺函;财务状况:****年度、****年度、****年度财务审计报告齐全且盈利。其他需要公示的内容/第三中标候选人信息投标人名称******、******资质类别及等级水利水电工程施工总承包壹级、水利行业乙级;水利行业(灌溉排涝)专业甲级投标报价(%)工程费:**.**%,设计费:**.**%工期****年**月**日-****年**月**日,共计***日历天。其中初步设计要在****年**月**日前完成(以通过市局评审并批复为准)质量标准设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。项目经理赵方胜相关证书名称和编号一级注册建造师:鲁****************安全生产考核证:水安B***********项目管理机构其他人员技术负责人:梁小孔;高级工程师(水利工程):鲁***************;施工员:周健;岗位证书:SGL***********;材料员:苗倩;岗位证书:SGL***********;资料员:王丽丽;岗位证书:SGL***********;质检员:徐大川;岗位证书:SGL***********;安全员:程鹏;岗位证书:SGL***********;安全生产考核合格证:水安C***********;业绩及荣誉施工企业业绩:*、蒙城县 **** 年高标准农田建设项目;*、鄱阳县 **** 年度高标准农田建设项目;*、引绰济辽二期工程总承包二标段(科尔沁开发区支线)七标段土建及机电设备安装工程施工。设计企业业绩:*、临沭县****年度*万亩高标准农田建设项目;*、兰陵县****年**万亩高标准农田建设项目勘察设计。施工企业获奖:*、水利安全生产标准化一级单位;*、全国水利行业信用评价等级AAA;*、“南水北调济南市市区续建配套工程贾庄分水闸至卧虎山水库输水工程”山东省建筑质量泰山杯工程奖。体系认证:《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》;不拖欠农牧民工工资承诺函;财务状况:****年度、****年度、****年度财务审计报告齐全且盈利。其他需要公示的内容/否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据鄂尔多******联合体设计单位资质不符合招标文件要求。废标条件:*.在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准******根据招标文件***.******.***条款,施工员未提供社保证明。废标条款:*.在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。异议与投诉依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间****年**月**日——****年**月**日招标人阿鲁科尔沁旗农牧局农田建设项目建设管理办公室地址阿鲁科尔沁旗天山镇新城区天元大街**号路南联系人李丙刚受理电话****-*******行政监督单位阿鲁科尔沁旗农牧局地址阿鲁科尔沁旗天山镇新城区天元大街**号路南联系人夏青受理电话****-*******