黑龙江哈尔滨大兴安岭林业集团公司阿木尔林业局2023年度森林防火应急道路建设项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******阿木尔林业局****年度森林防火应急道路建设项目中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:黑龙江省公共资源交易网原文链接******阿木尔林业局****年度森林防火应急道路建设项目 中标候选人公示 项目编号:JT****G************ ******阿木尔林业局****年度森林防火应急道路建设项目已于****年**月**日*时**分在大兴安岭地区公共资源交易中心(大兴安岭地区行政服务中心五楼东侧***室)开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。 一、项目名称:******阿木尔林业局****年度森林防火应急道路建设项目 二、招标人:大兴安岭阿木尔林业局 三、招标代理机构:北京****** 四、招标方式:公开招标 五、中标信息 经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为: *、中标候选人第一名 单位名称:黑龙江****** 投标报价:*******.**元 项目经理:高洪雁 身份证号:****************** 证书名称及编号:二级建造师注册证书;黑************ 项目总工:韩晓飞 身份证号:****************** 证书编号:B********* 资质等级:公路工程施工总承包二级 企业业绩:丹阿公路八里湾桥改建工程项目; 计划工期:总工期***天,计划开工日期为****年*月*日,计划竣工日期为****年**月**日。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 质量标准:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。 安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。 *、中标候选人第二名 单位名称:黑龙****** 投标报价:*******.**元 项目经理:张璐 身份证号:****************** 证书名称及编号:二级建造师注册证书;黑************ 项目总工:宋义 身份证号:****************** 证书编号:B********* 资质等级:公路工程施工总承包二级 企业业绩:富裕县危桥改造建设项目 计划工期:总工期***天,计划开工日期为****年*月*日,计划竣工日期为****年**月**日。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 质量标准:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。 安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。 *、中标候选人第三名 单位名称:黑****** 投标报价:*******.**元 项目经理:李宝玉 身份证号:****************** 证书名称及编号:二级建造师注册证书;黑**************** 项目总工:李明君 身份证号:****************** 证书编号:A********* 资质等级:公路工程施工总承包三级 企业业绩:*.饶河县贫困村公路维修项目工程第A* 标段;*.青冈至北兴公路青冈至中和段改扩建项目工程施工A*标段;*.青冈县****年撤并建制村通硬化路项目 (三标段);*.安达市****年衔接推进乡村振兴资金水泥路建设项目第(一)标段;*.青冈县****年千亿斤粮田间工程(生态高标准农田)试点建设项目**标段。 计划工期:总工期***天,计划开工日期为****年*月*日,计划竣工日期为****年**月**日。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 质量标准:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。 安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。 评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。 预中标人:黑龙江****** 六、被否决投标情况:黑******安全生产许可证过期,资格审查不合格,按废标处理。 七、公示时间:****年**月**日-****年**月**日 八、提出异议的渠道和方式 以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。 九、联系方式 招标代理机构:北京****** 地 址:哈尔滨市香坊区增福街***号六楼 联 系 人:冯女士 电 话:*********** 招 标 人:大兴安岭阿木尔林业局 地 址:阿木尔林业局局址 联 系 人:张先生 电 话:*********** 监督部门:******财务管理处
查看隐藏内容