重庆九龙坡九龙坡区实验外国语学校(含幼儿园)改扩建工程项目(一期土石方工程)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
九龙坡区实验外国语学校(含幼儿园)改扩建工程项目(一期土石方工程)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址九龙坡区实验外国语学校(含幼儿园)改扩建工程项目(一期土石方工程)
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至 ****年**月**日)项目标段名称九龙坡区实验外国语学校(含幼儿园)改扩建工程项目(一期土石方工程)最高限价(或招标控制价)********.**元项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市九龙坡区实验外国语学校、重庆桃******招标人联系电话***********招标代理******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价
(元)工期质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名佳严活(重庆)*************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求钟鹏二级注册建造师渝****************第二名四*************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求刘晓琼二级注册建造师川 ****************第三名重庆佳宇建设(集团)有限公司*******.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求李万琴二级注册建造师渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:佳严活(重庆)******
企业资质: /
企业业绩:三教产业园E**-**/**、E**-**/**等地块平场工程 第二中标候选人:四******
企业资质:/
企业业绩:高新区妇幼保健院与香炉山社区卫生服务中心土石方平场及基坑工程第三中标候选人:重庆佳宇建设(集团)有限公司
企业资质:/
企业业绩:盘龙广场及基坑支护工程招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:
*、******因评审点财务要求不满足招标文件要求:“该投标人未提供**** 年度经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,由评标委员会作否决投标处理;
*、******因评审点业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.*** 项的要求:“该投标人提供的业绩材料无法证明土石方工程造价达到 ***万元以及或者挖方土石方工程量达到 * 万方以上”,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。 提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市九龙坡区实验外国语学校、重庆桃******(联系人:肖老师,联系电话:***********)提出异议。招标人(盖章): 重庆市九龙坡区实验外国语学校、重庆桃**********年**月**日 招标代理机构(盖章):**********年**月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。