四川成都南江县国家储备林及康养产业项目-集州街道张家坪工程(设计施工总承包一标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
南江县国家储备林及康养产业项目-集州街道张家坪工程(设计施工总承包一标段)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址南江县国家储备林及康养产业项目-集州街道张家坪工程(设计施工总承包一标段)中标候选人公示评标结果公示 项目及标段名称
南江县国家储备林及康养产业项目-集州街道张家坪工程(设计施工总承包一标段)中标候选人公示项目业主
四川鼎丰国有资产投资(集团)有限公司
项目业主联系电话
****-*******招标人
四川鼎丰国有资产投资(集团)有限公司
招标人联系电话
****-*******招标代理机构
四川鹏瑞******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼)
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
投标最高限价(元)
*********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
******
*********.**
*********.**
**.**第二名
甘******
*********.**
*********.**
**.**第三名
绵阳******
*********.**
*********.**
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
林玲
建造师证
川****************
建筑工程
/项目技术负责人
李家清
职称证
********
建筑工程
中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(甘******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
张涛
建造师注册证书
川****************
建筑工程
/项目技术负责人
陈秀勇
职称证
********
工民建
中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
张润
建造师注册证书
川****************
建筑工程
/项目技术负责人
涂云坤
职称证
*******
林业
副高级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 巴中市巴州区民政局
巴州区鼎山百寿康养护中心建设项目
********
********
该项目拟规划用地面积 **.* 亩,总建筑面积 *****平方米,建设住宿楼、医疗康复中心、娱乐休闲中心、设置养老_床位_*** 张及相关配套设施。项目估算投资额:**** 万元。
********.**
吴昶宇通江******
通江县国家储备林基地建设项目
********
********
营造林建设:***** 亩。其中:集约人工林栽培 **** 亩,现有林改培 ***** 亩,中幼林抚育 ***** 亩;经济林建设:***** 亩,其中:木本油料林提质增效 ***** 亩,茶园提质增效*****亩;林下经济:林下中药材(空山天麻)**** 亩,花卉苗木(特色花圃)**** 亩;基础设施和支撑体系建设:新(改)建防火道路(*.*m 宽)** 公里,瞭望塔 * 个,消防水池 * 口、消防用水体系 * 套,森林防灭火应急演练基地 * 处,智能森林防火监测设备体系 * 处,改造提升林区道路 *.* 公里,新建林区生产便道( ***.******.*** 宽)** 公里,供电系统 * 套,管护站管理用房 ****m*,宣教中心 * 处,资源监测 *套。
*********.**
黄艳锋******
四川省珙县国家储备林建设项目
********
********
实施集约人工栽培 ***** 亩:现有林改培 ***** 亩:中幼林抚育**** 亩:岩桂丰产改培***** 亩:新建林区防火道路 ***** 米,改建林区防火道路 ***** 米,新建林区生产便道路 **** 米,新建山坪塘 * 个、蓄水池 *个、防火物资储备库、管护房 *** 平方米、晾望塔 *座、消防管网 ***** 米:老旧茶园改培 **** 亩,花卉苗圃培育 **** 亩、林分改培林下种方竹 **** 亩、林分改培林下种黄精 **** 亩:林木收储 ***** 亩。
********.**
李******
成都公园城市龙泉山生态保护修复暨国家储备林项目
********
********
本项目建设储备林规模为 **.* 万亩。按营林措施划分包括:集约人工林栽培 *.* 万亩,现有林改培 **.* 万亩,中幼林抚育 *.* 万亩。按培育用途划分包括:培育“短-中-长”周期相结合的多功能森林 **.* 万亩;发挥龙泉山名优特农产品品牌优势,发展水蜜桃、油橄榄等现代化产业基地 *.* 万亩。构建林火视频监测系统 * 套、建设森林消防水源基础设施;建设智能化监测体系 * 套。建设规模 * 万亩,包括人工造林 * 万亩。退化林补造修复 * 万亩。
********.**
张文第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人类似业绩(甘******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 ******
越西县乡村振兴林产业生态融合发展建设项目(林业版块实施方案)
********
********
主要建内容包括人工林建设工程 ****** 亩,经济林、林下经济建设工程 **** 亩及林产业配套设施建设等。
*******.**
辜云杰广元市利******
广元市利州区(月坝片区)国家储备林建设项目-****年度营造林工程及林下经济作业设计标段
********
********
包括营造林工程总规模 **** 亩。包括集约人工林栽培**** 亩;现有林改培 **** 亩;中幼林抚育 **** 亩;生态廊道建设 *** 亩。林下经济总规模 **** 亩。包括林下菇类 *** 亩:林下木本花卉 *** 亩;林下草本花卉 *** 亩;林下药材 *** 亩;特色经济林 *** 亩(暂定)。
*******.**
庄国庆南充市顺庆区人民政府西城街道办事处
西城街道办事处老旧小区改造工程
********
********
老旧小区改造工程
*******.**
廖******
高新区国家储备林建设项目建设方案及可行性研究报告编制服务项目
********
********
营林建设 *.* 万亩,投资约为 *.* 亿元。
******.**
/第二中标候选人项目负责人类似业绩(甘******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(甘******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人类似业绩(绵阳******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 凉山州雷波重点国有林保护局
凉山州雷波重点国有林保护局 **** 年省级林业和草原改革发展专项资金森林质量精准提升项目作业设计及施工质量验收
********
********
编制项目作业设计,组织技术人员进行施工质量检查验收
*****.**
唐霄盐源县农业农村局
盐源县农业农村局 **** 年黄草镇集群烤房及附属设施建设项目
********
********
工程量清单和图纸所示全部内容
*******.**
文美第三中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注******
*********.**元(无)
*********.**元(无)
**.**四川******
*********.**元(无)
*********.**元(无)
**.********
*********.**元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)
*********.**元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未提供设计单位资质证书。)
*.********
*********.**元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)
*********.**元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未缴纳投标保证金。)
*.********
*********.**元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)
*********.**元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未提供设计单位资质证书。)
*.********
*********.**元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,)
*********.**元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,联合体成员单位四川有庆******未提供****年财务审计报告。)
*.**其它需公示的****** (某成员单位名称)为 ******、******、四川省林业和草原调查规划院 (联合体名称)牵头人监督部门名称及监督电话
项目审批部门:南江县发展和改革局
联系电话:****-*******行业主管部门:南江县林业局
联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。