河南濮阳中芬工业设计创意产业综合体(商业部分)31#-38#施工及监理项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目概况 项目名称:中芬工业设计创意产业综合体(商业部分)**#-**#施工及监理项目;招标编号:HNYH-****-**-***;建设地点:濮阳市建设路与顺河路西交叉口西南角;项目概况:濮阳中芬工业设计创意产业商业部分项目位于市建设路南、马颊河西,总投资约*.*亿元。项目分旧里、新里两部分,其中旧里是按照 “保留城市记忆,修旧如旧”原则,对老旧厂房进行改造提升;新里是指产业地块新建部分。占地**.*亩,建筑面积*****.**㎡。本次招标内容是新里地块新建八栋单体建筑、地下部分及室外配套部分其中**#楼地上*层,地下*层,规划建筑高度**.**m,地上建筑面积****.**㎡。**#楼地上*层,地下*层,规划建筑高度**.**m,地上建筑面积****.*㎡。**#楼地上*层,地下*层,规划建筑高度**.**m,地上建筑面积****.**㎡。**#楼地上*层,地下*层,规划建筑高度**.**m,地上建筑面积****.**㎡。**#楼地上*层,地下*层,规划建筑高度**.**m,地上建筑面积****.*㎡。**#楼地上*层,地下*层,规划建筑高度**.**m,地上建筑面积***.**㎡。**#楼地上*层,地下*层,规划建筑高度**.**m,地上建筑面积****.**㎡。 **#楼地上*层,地下*层,规划建筑高度**.**m,地上建筑面积****.**㎡。地下车库地下*层,高度-*.*m,建筑面积*****.**㎡改造部分****.**㎡标段划分:两个标段第一标段:本项目的施工图设计范围内的全部内容,直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。第二标段:全过程监理。招标范围:图纸范围内的全部内容,直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。计划工期:第一标段:***日历天;第二标段:施工工期及缺陷责任期;质量标准:第一标段:达到国家及地方现行设计规范、政策性要求;第二标段:合格;*.*、项目投资估算及资金来源:项目估算总投资*****万元;资金来源:自筹资金二、招标过程: 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上公开发布招标信息,于投标截止时间第一标段递交投标文件及投标保证金的投标单位共* 家;第二标段递交投标文件及投标保证金的投标单位共* 家。 三、开标过程:(一)项目开标数据表 招标人******招标代理机构名称******工程名称中芬工业设计创意产业综合体(商业部分)**#-**#施工及监理项目开标时间****年**月*日*:**开标地点濮阳市公共资源交易中心开标一室评标时间****年**月*日**:**评标地点濮阳市公共资源交易中心评标一室投标人名单(分标段填写)第一标段:******、******、河南******************、中******、河南******第二标段:******、河******、******、******(二)开标记录 第一标段:序号投标人名称投标报价(元)投标保证金(元)项目经理工程质量工期**********.******.***于宏明符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准***日历天**********.******.***赵朋娜符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准***日历天*河南*********.******.***鲍秀波符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准***日历天**********.******.***赵彦坤符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准***日历天**********.******.***朱二秀符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准***日历天*中*********.******.***岳振江符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准***日历天*河南*********.******.***韩乐义符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准***日历天控制价权重系数K值:*.*第二标段:序号投标人名称投标报价(元)投标保证金(元)项目负责人工程质量工期**********.******.***张海滨符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准***日历天*河*********.******.***关永举符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准***日历天**********.******.***张战兵符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准***日历天**********.******.***王玉涛符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准***日历天控制价*.**%四、评审情况: 第一标段:(一)清标评审 序号投标人名称评审情况*******不合格*******合格*河南******合格*******合格*******合格*中******合格*河南******合******未通过清标评审的投标人名称及原因不符合清标要求(二)形式评审 序号投标人名称评审情况*******合格*河南******合格*******合格*******合格*中******合格*河南******合格未通过形式评审的投标人名称及原因无(三)响应性评审 序号投标人名称评审情况*******合格*河南******合格*******合格*******合格*中******合格*河南******合格未通过响应性评审的投标人名称及原因无(四)资格条件评审 序号投标人名称评审情况*******合格*河南******合格*******合格*******合格*中******不合格*河南******合格中******未通过资格评审的投标人名称及原因未提供安全员岗位职业证书(五)技术标评审 序号投标人名称评审情况*******合格*河南******合格*******合格*******合格*河南******合格未通过技术标评审的投标人名称及原因无(六)详细评审 综合标评审表序号投标人名称评委打分表得分(**分)评委*评委*评委*评委*评委*********************河南*********************************************************河南******************投标报价评审序号投标人名称得分报价总分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分**********.******.***.****.***河南*********.******.***.***.************.******.***.************.******.***.*****.***河南*********.******.***.*****.**推荐中标候选人投标人名称投标报价(元)投标报价评审得分综合标评审得分得分合计***************.** ***.******.***河南***************.* ***.******.******************.** ***.******.********* ***.******.***.***河南*********.******.***.***第二标段:(一)形式评审 序号投标人名称评审情况*******合格*河******合格*******合格*******合格未通过形式评审的投标人名称及原因无(二)响应性评审 序号投标人名称评审情况*******合格*河******合格*******合格*******合格未通过响应性评审的投标人名称及原因无(三)资格条件评审 序号投标人名称评审情况*******合格*河******合格*******合格*******合格未通过资格评审的投标人名称及原因无(四)监理大纲汇总表监理大纲汇总表序号投标人名称评委打分表得分(**分)评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.***河*********.******.***.***.************.******.***.************.******.***.***.******.***(五)详细评审 综合标评审表序号投标人名称评委打分表得分(**分)评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.***.**河********************************************************监理机构评审表序号投标人名称评委打分表得分(*分)评委*评委*评委*评委*评委***************河**************************************投标报价评审序号投标人名称控制价(%)基准价(%)投标报价(%)评标价(%)投标报价得分**********.******.***.****.******河*********.******.************.******.************.******.***推荐中标候选人:投标人名称投标报价(%)评标价(%)监理大纲得分企业综合实力得分监理机构得分报价评审得分得分合计排名*********.******.***.*********.************.******.***.*********.***河*********.******.***.*********.************.******.***.***.******.***五、经评审的投标人排序 根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下: 第一标段:第一名:******第二名:河南******第三名:******第二标段:第一名:******第二名:******第三名:河******六、推荐的中标候选人名单及与签订合同前要处理的事宜 (一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下: 第一标段:第一中标候选人:******投标报价:*********.**元 项目经理:朱二秀 注册编号:豫****************投标质量:合格投标工期:***日历天企业业绩:洛宁县第一高级中学附属小学建设工程及监理项目合同价格:********.**元开工日期:****年*月**日 竣工日期:****年*月**日第二中标候选人:河南******投标报价:*********.**元项目经理:鲍秀波 注册编号:豫****************投标质量:合格投标工期:***日历天项目经理业绩:信阳市浉河区城市有机更新安置区建设项目合同价格:**********元开工日期:****年**月**日 竣工日期:****年*月**日第三中标候选人:******投标报价:*********.**元 项目经理:赵彦坤 注册编号:豫****************投标质量:合格投标工期:***日历天项目经理业绩:青海省黄南州河南县人民医院整体撒迁新建项目合同价格:*********.**元开工日期:****年*月**日 竣工日期:****年*月**日第二标段:第一中标候选人:****** 投标报价:*.**% 项目经理:王玉涛 注册编号:********投标质量:合格监理服务期限:施工工期以及缺陷责任期第二中标候选人:******投标报价:*.***% 项目经理:张战兵 注册编号:********投标质量:合格监理服务期限:施工工期以及缺陷责任期第三中标候选人:河******投标报价:*.**% 项目经理:关永举 注册编号:********投标质量:合格监理服务期限:施工工期以及缺陷责任期(二)签订合同前要处理的事宜(略) 七、公示期****年**月**日至****年**月**日 八、异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。 九、发布公告的媒介 本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。 十、招标人及联系方式 招标人:******地 址:河南省濮阳市华龙区胜利路***号****联系人:刘宝龙电 话: ***********招标代理机构:******地 址:濮阳市胜利西路*号联系人:王震广电 话:***********