安徽合肥怀远至凤台高速公路淮南段、扬州至淮南高速公路淮南段预制构件混凝土集中预制施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
怀远至凤台高速公路淮南段、扬州至淮南高速公路淮南段预制构件混凝土集中预制施工评标结果公示
发布时间:****-**-**信息来源:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统原文链接地址怀远至凤台高速公路淮南段、扬州至淮南高速公路淮南段预制构件混凝土集中预制施工评标结果公示
怀远至凤台高速公路淮南段、扬州至淮南高速公路淮南段预制构件混凝土集中预制施工(招标编号:****AFAGZ*****)的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息第/标段第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称安************ ******资质公路工程施工总承包特级公路工程施工总承包特级公路工程施工总承包壹级投标报价(元)柒仟贰佰壹拾伍万零壹佰柒拾贰元壹角伍分(?********.**)柒仟贰佰壹拾肆万肆仟壹佰零陆元零伍分(?********.**)柒仟贰佰壹拾肆万伍仟捌佰叁拾玖元贰角壹分(?********.**)项目质量目标交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良安全目标无安全责任事故无安全责任事故无安全责任事故工期**个月(** 个月施工期(含施工准备期) 、** 个月验收(竣工)与缺陷责任期)**个月(** 个月施工期(含施工准备期) 、** 个月验收(竣工)与缺陷责任期)**个月(** 个月施工期(含施工准备期) 、** 个月验收(竣工)与缺陷责任期)投标人业绩[if !supportLists]*、[endif]合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程 HNYZ-** 标段
[if !supportLists]*、[endif]芜湖至黄山高速公路路基工程 WHLJ-** 标
[if !supportLists]*、[endif]明光至巢湖高速公路合肥段预制构件工厂化施工
[if !supportLists]*、[endif]扬州至绩溪高速公路广德至宁国段路基工程 GN-** 标段
[if !supportLists]*、[endif]安徽省固镇至蚌埠高速公路项目 GB-* 标段
[if !supportLists]*、[endif]明光至巢湖高速公路滁州段路基路面工程路基 ** 标
(MC-LJ** 标)G**** 线久治(川青界)至马尔康段高速公路 C*合同段内江城市过境高速公路工程项目
经理姓名马成兵李拴军温德新执业证书公路工程专业一级建造师
皖**************** 公路工程专业一级建造师
川 ****************公路工程专业一级建造师
津****************业绩安徽省固镇至蚌埠高速公路项目 GB-* 标段)G**** 线久治(川青界)至马尔康段高速公路 C* 合同段内江城市过境高速公路项目项目
总工姓名胡五一 杨洋张永彬职称高级工程师高级工程师高级工程师[if !supportLists]二、[endif]否决投标情况:未发现投标人与投标人之间、投标人与招标人之间存在串通投标的情******未按招标文件要求提供项目经理一级建造师注册证书网页截图扫描件;******未按招标文件要求提供有效的项目经理一级建造师注册证书;******未按招标文件要求提供有效的项目经理安全生产考核合格证书;中国铁******未提供符合招标文件中“投标人的信誉情况表”要求的“信用中国”网站中的截图复印件;******未提供符合招标文件中“投标人的信誉情况表”要求的“信用中国”网站中的截图复印件;以上五家投标单位资格审查未通过。
[if !supportLists]三、[endif]公示期:****年**月**日至****年**月**日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。地址:淮南市国庆西路*号金茂国际酒店,联系电话:****-*******。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市高铁路**号,电话:****-********。
招标人:淮南交通控股(集团)有限公司
招标代理机构:安徽欣安******
****年**月**日