河北石家庄【邯港高速公路衡水沧州界至国道G205段电力线路迁改工程勘察设计施工总承包】中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

【邯港高速公路衡水沧州界至国道G***段电力线路迁改工程勘察设计施工总承包】中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河北原文链接地址[CDATA[招标项目名称:邯港高速公路衡水沧州界至国道G***段电力线路迁改工程勘察设计施工总承包 招标项目编号:HG-GC-****-*** 公示名称:【邯港高速公路衡水沧州界至国道G***段电力线路迁改工程勘察设计施工总承包】中标候选人公示 公示编号:HG-GC-****-*** 公示内容: 标段:邯港高速公路衡水沧州界至国道G***段电力线路迁改工程勘察设计施工总承包所属专业:道路运输业 所属地区:河北省,沧州市开标时间:****-**-** **:**:** 开标地点: 南皮县公共资源交易中心公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-***.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量目标 工期 安全目标* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) ********* ********* 保证工程满足国家和行业勘察、设计、施工验收规范要求。 计划开工日期为 **** 年 ** 月。计划工期 * 个月。具体可根据电力管理部门停电检修期调整,直至新线路建成、具备切改条件并通过竣工验收。 不发生安全生产责任事故。* 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) ********* ********* 保证工程满足国家和行业勘察、设计、施工验收规范要求 计划开工日期为 **** 年 ** 月。计划工期 * 个月。具体可根据电力管理部门停电检修期调整,直至新线路建成、具备切改条 件并通过竣工验收;缺陷责任期 ** 个月 不发生安全生产责任事故* ******(联合体成员:中国电建集团福建******) ********* ********* 保证工程满足国家和行业勘察、设计、施工验收规范要求。 计划开工日期为****年**月。计划工期*个月。具体可根据电力管理部门停电检修期调整,直至新线路建成、具备切改条件并通过竣工验收。 不发生安全生产责任事故。*.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 焦健 高级工程师 一级建造师注册证书、《安全生产考核合格证书》(B类) 一级建造师注册证书:冀****************、《安全生产考核合格证书》(B类):冀建安B(****)******** 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) 迟文波 高级工程师 一级建造师注册证书、《安全生产考核合格证书》(B类) 一级建造师注册证书:湘****************、《安全生产考核合格证书》(B类):湘建安B(****)******** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 刘利军 高级工程师 一级建造师注册证书、《安全生产考核合格证书》(B类) 一级建造师注册证书:京****************、《安全生产考核合格证书》(B类):京建安B(****)********.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 满足招标文件要求* 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) 满足招标文件要求* ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 满足招标文件要求*.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 竣工时间 合同签订金额* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 施工业绩:荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段 ***KV 电力迁改工程(第一批) 勘察、设计、施工总承包 河北****** ****-**-** /* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 施工业绩:河钢集******环保搬迁产品升级改造项目供配电系统 桂山站到石钢站 ***kV 输电(线路)标段一 ****** ****-**-** /* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 施工业绩:杭州泉口 *** 千伏输变电工程 ************ ****-**-** /* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 施工业绩:山东国核示范电站 ***kV 送出工程国核示范电站~栖霞 ***kV 线路工程(威 海段) ******建设公司 ****-**-** /* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 施工业绩:谭家湾-南充Ⅰ、Ⅱ回开断接入南部变 ***kV 线路工程 ****** ****-**-** /* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 施工业绩:舟山新港(集聚)*** 千伏输变电工程(变电工程) ************ ****-**-** /* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 施工业绩:杭绍台铁路嵊州牵引站外部供电配套工程(*** 千伏) ************ ****-**-** /* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 施工业绩:河钢集******环保搬迁产品升级改造项目供配电系统 桂山站到石钢站 ***kV 输电(线路)标段二 ****** ****-**-** /* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 施工业绩:海兴光伏发电应用领跑基地 ***MW 光伏发电项目 EPC 总承包(***kV) 北控清洁能源(海兴)****** ****-**-** /** 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 设计业绩:荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段 ***KV 电力迁改工程(第一批) 勘察、设计、施工总承包 河北****** ****-**-** /** 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 设计业绩:丰城电厂三期扩建 ***kV 送出工程 ****** ****-**-** /** 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 设计业绩:上高电厂一期 *** 千伏送出工程 ******建设分公司 ****-**-** /** 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 设计业绩:富广(向塘)***kV 输变电工程 ******建设分公司 ****-**-** /** 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 设计业绩:吉安东 *** 千伏输变电工程 ******建设分公司 ****-**-** /** 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 设计业绩:抚州南广 ***kV 输变电工程(线路部分) ******建设分公司 ****-**-** /** 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 设计业绩:南昌 ****kV 交流特高压变电站 ***kV 送出工程 ******建设分公司 ****-**-** /** 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) 施工业绩:长沙经开区杨高~农大***KV双回线路管线迁改工程施工 长沙经****** ****-**-** /** 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) 施工业绩:永州宗元变电站至浯溪***千伏线路新建工程施工 ************ ****-**-** /** 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) 施工业绩:川华电凉山盐源白乌***MW风电项目***KV送出工程施工 中国电建集团华****** ****-**-** /** 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) 施工业绩:宜昌西陵***KV变电站新建工程 宜昌三****** ****-**-** /** 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) 设计业绩:河北迁安经济开发区冷扎基地增量配电业务试点***kV输变电工程 ****** ****-**-** /** 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) 设计业绩:******三期余热发电项目***kV变电站工程设计 ****** ****-**-** /** 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) 设计业绩:******检修分公司***KV田家变电站*号主变及*号站用变保护改 造 ******检修分公司 / /** 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) 设计业绩:******二期扩建****MW垃圾发电项目***kV线路送出工程 中节能(保定)****** ****-**-** /** 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) 设计业绩:******新建***k输变电工程 ****** ****-**-** /** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 施工业绩:南昌~长沙特高压交流工程线路工程 * 标段(丰城市小港镇北港 村-丰城市与高安市县界)(****千伏) ****** ****-**-** /** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 施工业绩:白鹤滩~浙江±*** 千伏特高压直流输电线路工程-川 *标段( 含T接光缆) ****** ****-**-** /** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 施工业绩:霸州~吴庄双回 *** 千伏线路开断环入大城***千伏变电站线 路工程 ************ ****-**-** /** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 施工业绩:蒙东锡林郭勒白旗 ***千伏输变电工程线路工程 (大北沟镇敖 包头村北-锡盟特高压站) 国******建设分公司 ****-**-** /** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 施工业绩:宁乡-湘潭西***kV线路工程施工 ******建设分公司 ****-**-** /** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 施工业绩:北京东~通州***千伏线路工程(冀北段)、北京东~廊坊北*** 千伏线路工程 ******程管理公司 ****-** /** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 施工业绩:丰宁换流站~金山岭*** 千伏线路工程、金山岭***千伏变电站 间隔扩建工程 ************ ****-**-** /** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 设计业绩:福建泉州~大园***千伏双路开断环入洋荷变线路工程 ******建设分公司 ****-**-** /** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 设计业绩:福建永泰抽水蓄能电站 *** 千伏送出工程 ******建设公司 ****-**-** /** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 设计业绩:福建周宁抽水蓄能电站***kV送出工程 ******建设分公司 ****-**-** /** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 设计业绩:福州特高压变电站~三阳*** 千伏线路工程 ****** ****-**-** /** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 设计业绩:福州井门~竹屿***kV线路 ************ ****-**-** /*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 竣工时间 合同签订金额* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 焦健 河钢集******环保搬迁产品升级改造项目供配电系统桂山站到 石钢站 ***kV 输电(线路)标段二 ****** ****-**-** /* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 焦健 杭州泉口 *** 千伏输变电工程 ************ ****-**-** /* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) 焦健 山东国核示范电站 ***kV 送出工程国核示范电站~栖霞 ***kV 线路工程(威海段) ******建设公司 ****-**-** /* 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) 迟文波 永州宗元变电站至沿溪***千伏线路新建工程 ************ ****-**-** /* 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) 迟文波 宜昌西陵***kV变电站新建工程 宜昌三****** ****-**-** /* ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 刘利军 伊和乌素(杭锦旗)***千伏输变电工程一线路工程部分III(上海庙侧) 内蒙古电力(集团)******内蒙古超高压供电局 ****-**-** /* ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 刘利军 张北~雄安 **** 千伏特高压交流线路工程包 *(张北站-张家口市万全区高庙堡乡 刘家沟村东) ************ ****-**-** /* ******(联合体成员:中国电建集团福建******) 刘利军 张北柔性直流电网试验示范工程 (张北换流站~崇礼南地村~怀来县石家营)第**标段 ****** ****-**-** /*.(*)所有投标人商务标评分情况序号 单位名称 明标评审评委A 评委B 评委C 评委D 评委E* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) **.** **.** **.** **.** **.*** 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) **.** **.** **.** **.** **.*** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) **.** **.** **.** **.** **.*** 中国******(联合体成员:******、******) **.** **.** **.** **.** **.*** 中铁十二******(联合体成员:河北******、******) **.** **.** **.** **.** **.*** ******(联合体成员:四川省******) **.** **.** **.** **.** **.*** 西北******(联合体成员:陕西正源******) **.** **.** **.** **.** **.*** 甘******(联合体成员:江苏******、中城科泽******) **.** **.** **.** **.** **.*** 中建******(联合体成员:沧州************) **.** **.** **.** **.** **.**** 湖******(联合体成员:河北******) **.** **.** **.** **.** **.**** ******(联合体成员:******、******) **.** **.** **.** **.** **.**** 中国电建集******(联合体成员:北******、******) **.** **.** **.** **.** **.**** ******(联合体成员:************) **.** **.** **.** **.** **.**** ******(联合体成员:河北冀电******、四川******) **.** **.** **.** **.** **.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号 单位名称 暗标评审评委A 评委B 评委C 评委D 评委E* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) **.** **.** **.** **.** **.*** 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) **.** **.** **.** **.** **.*** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) **.** **.** **.** **.** **.*** 中国******(联合体成员:******、******) **.** **.** **.** **.** **.*** 中铁十二******(联合体成员:河北******、******) **.** **.** **.** **.** **.*** ******(联合体成员:四川省******) **.** **.** **.** **.** **.*** 西北******(联合体成员:陕西正源******) **.** **.** **.** **.** **.*** 甘******(联合体成员:江苏******、中城科泽******) **.** **.** **.** **.** **.*** 中建******(联合体成员:沧州************) **.** **.** **.** **.** **.**** 湖******(联合体成员:河北******) **.** **.** **.** **.** **.**** ******(联合体成员:******、******) **.** **.** **.** **.** **.**** 中国电建集******(联合体成员:北******、******) **.** **.** **.** **.** **.**** ******(联合体成员:************) **.** **.** **.** **.** **.**** ******(联合体成员:河北冀电******、四川******) **.** **.** **.** **.** **.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分* 中国******(联合体成员:中国电建集团******) **.** **.*** 湖南******(联合体成员:保定华******、河北******) **.** **.*** ******(联合体成员:中国电建集团福建******) **.** **.*** 中国******(联合体成员:******、******) **.** **.*** 中铁十二******(联合体成员:河北******、******) **.** **.*** ******(联合体成员:四川省******) **.** **.*** 西北******(联合体成员:陕西正源******) **.** **.*** 甘******(联合体成员:江苏******、中城科泽******) **.** **.*** 中建******(联合体成员:沧州************) **.** **.**** 湖******(联合体成员:河北******) **.** **.**** ******(联合体成员:******、******) **.** **.**** 中国电建集******(联合体成员:北******、******) **.** **.**** ******(联合体成员:************) **.** **.**** ******(联合体成员:河北冀电******、四川******) **.** **.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因* 西北******(联合体成员:中国电建集团******) 投标文件承包人建议书(暗标部分)中存在页码、页眉页脚、彩色内容,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***款的投标文件技术部分暗标编制要求,未通过响应性评审标准(暗标部分),其投标被否决。* ******(联合体成员:******、四川******) 投标保证金是由保险机构出具的保证保险,投标文件中未附购买保证保险相关凭证的复印件。无法体现投标人通过基本账户购买保证保险。不符合招标文件响应性评审标准中投标保证金评审要求,其投标被否决。* 中国******(联合体成员:恒************) 投标文件联合体协议书中未加盖中国******单位CA电子章,也未加盖中国******法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章。不符合招标文件形式评审标准中联合体投标人评审要求,其投标被否决。* 中国******(联合体成员:中建材山******) 投标文件联合体协议书中未加盖中国******单位CA电子章、法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章。不符合招标文件形式评审标准中联合体投标人评审要求,其投标被否决。* 中国******(联合体成员:北京******、廊坊市城市建设勘察院) 投标保证金是由担保机构出具的保函,投标文件中未附购买保函相关凭证的复印件。无法体现投标人通过基本账户购买保函。不符合招标文件响应性评审标准中投标保证金评审要求,其投标被否决。* 中国能源建设******(联合体成员:宁夏回族******) 投标文件联合体协议书中未加盖中国能源建设******法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章;未加盖联合体成员宁夏回族******的单位CA电子章、法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章。不符合招标文件形式评审标准中联合体投标人评审要求,其投标被否决。* 中国电建集团山东******(联合体成员:河北******、廊******) 投标文件中所附联合体成员河北******设计业绩未提供工程竣工相关证明材料,不符合招标文件资格评审标准中类似项目业绩评审标准。其投标被否决。* ******(联合体成员:山东************)投标文件联合体协议书******的单位CA电子章、法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章;未加盖联合体成员山东******的单位CA电子章、法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章。不符合招标文件形式评审标准中联合体投标人评审要求,其投标被否决* 中国电建集团******(联合体成员:杭州******、******) 投标文件联合体协议书中未加盖联合体成员杭州******的单位CA电子章、法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章;未加盖联合体成员******的单位CA电子章、法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章。不符合招标文件形式评审标准中联合体投标人评审要求,其投标被否决。** ******(联合体成员:河北******) 投标文件联合体协议书中未加******的法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章;未加盖联合体成员河北******的法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章。不符合招标文件形式评审标准中联合体投标人评审要求,其投标被否决。** 中国******(联合体成员:******) 投标文件中所附购买保证保险相关凭证的复印件显示:投标人未通过投标人基本账户购买保证保险。不符合招标文件响应性评审标准中投标保证金评审要求,其投标被否决。** ******(联合体成员:山东******、聊城******) 投标文件联合体协议书中未加盖******的法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章;未加盖联合体成员山东******的单位CA电子章、法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章;未加盖联合体成员聊城******的单位CA电子章、法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章,不符合招标文件形式评审标准中联合体投标人评审要求;投标文件中所提供的项目经理业绩均无法认定:第一份业绩未附工程竣工相关证明材料,第二份业绩合同协议书、工程竣工相关证明材料所示项目经理姓名不是拟投入项目经理,不符合招标文件资格评审标准中项目经理评审标准。其投标被否决。** 陕西天禹电力工程(集团)有限公司(联合体成员:******) 投标保证金是由担保机构出具的保函,投标文件中未附购买保函相关凭证的复印件,无法体现投标人通过基本账户购买保函。不符合招标文件响应性评审标准中投标保证金评审要求;投标文件联合体协议书中未加盖陕西天禹电力工程(集团)有限公司法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章,未加盖联合体成员******的单位CA电子章、法定代表人或委托代理人个人电子印章或电子签名章。不符合招标文件形式评审标准中联合体投标人评审要求,其投标被否决。*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:薛旸、李文亮、刘希,联系电话:****-********,书面递至石家庄合作路 ** ****** **** 室。 联系方式招标人:河北****** 招标代理机构:******地址:河北省沧州市南皮县安顺南大街与光明西路交口南行***米 地址:石家庄市新华区合作路**号新合作广场B座**层联系人:张先生 联系人:薛旸、刘希、李文亮电话:****-******* 电话:****-********电子邮箱:/ 电子邮箱:hxzb***@***.com*.其他公示内容:/本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
查看隐藏内容