福建厦门松风酒店项目绿化景观工程(及附属配套设施) 中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent松风酒店项目绿化景观工程(及附属配套设施)
中标结果公示
*.项目名称:松风酒店项目绿化景观工程(及附属配套设施)
*.招 标 人:漳州九**********-*******
*.招标代理单位:厦**********-*******
*.工程建设地点:福建漳州漳浦古雷经济开发区下蔡滨海片区
*.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
*.招标方式:公开招标
*.评标办法:经评审的最低投标价中标法
*.开标时间:****年**月**日上午**:**时
*.中标人:福建******
投标报价:人民币(大写):壹仟玖佰陆拾捌万陆仟叁佰捌拾肆元(含暂列金:玖拾伍万元,专业工程暂估价:肆佰肆拾陆万元);(小写):¥********元(含暂列金额******元,专业工程暂估价:*******元;
项目负责人:王义添职称证书编号:闽G***-*****
类似工程业绩:芯谷七星湾室外景观绿化-标段工程(A区、B区);工程造价****万元。
工期要求:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求的合格标准。
**.评标委员会成员名单:纪旺盛(组长)、李尚旺、陈玉华、何仲、周景连
**.公示期:****年**月**日至****年**月**日
**.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建******没有提供已标价工程量清单编制说明,未按照招标 文件第 * 章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、提交资料。违反了评审办法和标准 ***.******.*** 条款,商务初审不通过,不得进入详细评审。
**.监督部门:漳州古雷港经济开发区经济发展局、漳州古雷港经济开发区建设联系电话:****-*******、****-*******
招标人(盖章):漳州******
招标代理机构:厦**********年**月**日EpointContent