重庆万州万州区高笋塘街道甘家院片区老旧小区改造配套基础设施项目(二期)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

万州区高笋塘街道甘家院片区老旧小区改造配套基础设施项目(二期)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址万州区高笋塘街道甘家院片区老旧小区改造配套基础设施项目(二期)中标候选人公示样表( 公示期: ****年 **月 **日至 ****年**月 **日)项目标段名称万州区高笋塘街道甘家院片区老旧小区改造配套基础设施项目(二期) 最高限价(或招标控制价)(元)********.** 项目编码*********************招标公告编号/招标人重庆三峡交通****** 招标人联系电话***-******** ***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-******** ***********中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第**************.**元达到招标文件要求招标文件的要求 蔡满满一级注册建造师证京、****************第二名**************.**元达到招标文件要求招标文件的要求丁文松注册证渝****************第三名**************.**元达到招标文件要求招标文件的要求向用中注册证渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******单位资质:建筑工程施工总承包特级 投标业绩:*、广州南沙开发区广大附中(南沙)实验学校建设工程设计施工总承包 竣工时间:****年**月**日;合同价格:*****.*****万元;项目经理:曹志勇 *、标段四(***)*-*(***A、***B、***)商业(零售) 、餐饮等 ** 项(北京环球影城主题公园)竣工时间:****年**月**日;合同价格:**********.**元;项目经理:黄玮。 第二中标候选人:******单位资质:建筑工程施工总承包贰级 投标业绩:重庆市云阳盘石中学校教学综合楼工程竣工时间:***.******.***;合同价格:********.**元;项目经理:丁文松。 第三中标候选人:******单位资质:建筑工程施工总承包叁级 投标业绩:三生有幸养老公寓调整 竣工时间:****年*月;合同价格:********.**元;项目经理:向用中。 招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由 单位*重庆佳宇建设(集团)有限公司:该技术方案第**页“分包班组”、第 **页“分包方”、第**页“分包专业”,不满足招标文件第二章投标人须知*.** 要求。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价否决投标情况一览表中A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。 单位*四川******:该技术方案第** 页“监督检查分包商合同”,不满足招标文件第二章投标人须知*.** 要求。根据招标文件“附件 A: 经评审的最低投标价否决投标情况一览表中A-*投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。 单位*******:该技术方案无二次转运方案等关键工序等描述; 附表二:拟配备本标段的试验和检测仪器设备表无标养箱等主要养护仪器、附表三劳动力计划表无弱电工、附表四:计划开竣工日期和施工进度网络图中,计划开工日期****-*-*、计划竣工日期****-*-**,总工期*** 天,不满足招标文件工期***天的要求。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价否决投标情况一览表中A-*投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。 单位 ** ******:该技术方案附表三劳动力计划表无弱电工。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价否决投标情况一览表中 A-*投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。 单位 ********:该技术方案无二次转运方案等关键工序等描述;附表二:拟配备本标段的试验和检测仪器设备表无标养箱等主要养护仪器、附表三劳动力计划表无弱电工。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价否决投标情况一览表中A-*投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。 单位 ** ******:该技术方案无二次转运方案等关键工序等描述;附表二:拟配备本标段的试验和检测仪器设备表无标养箱等主要养护仪器、附表三劳动力计划表无弱电工、附表四:计划开竣工日期和施工进度网络图中,计划开工日期****-**-**、计划竣工日期****-*-**,总工期***天,不满足招标文件工期***天的要求。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价否决投标情况一览表中A-*投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。 单位 ** ******:该技术方案第*页“第四节与分包方的协调与管理”、第** 页、第 ***页等多处出现分包字样,不满足招标文件第二章投标人须知 *.** 要求。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价否决投标情况一览表中A-*投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。 单位*******:该技术方案附表一:拟投入本标段的主要施工主要设备中喷播机、旋挖钻机等为与本工程无关的设备、附表三劳动力计划表无弱电工。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价否决投标情况一览表中 A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。 单位* ******:该技术方案附表二:拟配备本标段的试验和检测仪器设备表无标养箱等主要养护仪器、附表三劳动力计划表无弱电工。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价否决投标情况一览表中A-*投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。 单位*山东******:该技术方案无二次转运方案等关键工序等描述;附表三劳动力计划表无弱电工。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价否决投标情况一览表中A-*投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。 单位*******:该技术方案第**页“依照分包合同、监督检查分包单位”、第 ** 页、**等等多处出现“分包”字样,不满足招标文件第二章投标人须知*.** 要求。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价否决投标情况一览表中A-*投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。 单位 ** ******:该技术方案无二次转运方案等关键工序等描述;附表二:拟配备本标段的试验和检测仪器设备表无标养箱等主要养护仪器、附表三劳动力计划表无弱电工、附表四:计划开竣工日期和施工进度网络图中,无计划开竣工日期。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价否决投标情况一览表中A-*投标人的技术方案综合性评审不合格”,由评标委员会作否决投标处理。 其他说明 ******、******、四川************、******、重庆佳宇建设(集团)有限公******,以上*家单位均未递交投标保证金。中标候选人评标情况合格提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆三峡交通******(联系人: 吴异,联系电话:***-******** *********** )提出异议。招标人(盖章): ****年**月**日 招标代理机构(盖章):****年 **月 **日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容