四川成都都江堰市城乡饮用水安全提升工程-全市城乡给排水管道提升改造和优化项目施工一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

都江堰市城乡饮用水安全提升工程-全市城乡给排水管道提升改造和优化项目施工一标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址都江堰市城乡饮用水安全提升工程-全市城乡给排水管道提升改造和优化项目施工一标段评标结果公示项目及标段名称都江堰市城乡饮用水安全提升工程-全市城乡给排水管道提升改造和优化项目施工一标段项目业主都****** 项目业主联系电话***-********招标人都****** 招标人联系电话***-********招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***-********开标地点都江堰市分中心 开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 四川*********.******.*** **.**第二名 四*********.******.*** **.**第三名 中晟*********.******.*** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 杨勇 中华人民共和国二级建造师注册证书 川**************** 招标文件未做要求 招标文件未做要求项目技术负责人 刘欢欢 职称证 *********** 市政工程 工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李飞 中华人民共和国一级建造师注册证书 川**************** 招标文件未做要求 招标文件未做要求项目技术负责人 温舒秀 中华人民共和国一级建造师注册证书 川**************** 具有市政相关专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师 具有市政相关专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 张博 中华人民共和国二级建造师注册证书 川 **************** 招标文件未做要求 招标文件未做要求项目技术负责人 林浩 职称证 工-***** 市政 工程师第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人****** 龙光、华宇 、观池配套基础道路 ******** ******** 新建道路全长 ***米。包含*号 线全长***米、宽 **米,*号线*** 米、宽**米。主 要建设内容为道 路工程、官网工 程、交安工程、 照明工程、绿化 工程等。 ******** 覃开祥剑阁县环境卫生事务中心 剑阁县城乡生活垃圾分类转运设施建设项目 ********施工图纸及招标工程量清单中所含的全部工程内容。 *******.** 李正第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人泸定县冷碛镇人民政府 泸定县冷碛镇市政道路改造工程 ******** ******** 道路改造****米及配套附属工程。 ********.** 聂学东****** 北川羌族自治县桂溪镇等*个场镇污水处理设施恢复重建工程项目 ******** ******** 本项目施工图及工程量清单所示全部内容。 *******.** 李伟九寨沟县永丰乡人民政府 阿坝州九寨沟县永丰乡小九寨区旅游基础设施建设项目 ******** ******** 本项目施工图纸和工程量清单所示全 部工作内容。 *******.** 李德雄第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人泸州市兴泸水务(集团)****** 袁斗山加压站进出水管(二期)工程 ******** ******** 现有人行道、绿化带;马道施工。管径为 DN***,DN****,DN****, 管材为钢管,总长度约 *.*KM,其中 ** 米为顶管施工。 *******.** 阚代春自贡市****** 釜溪河沿滩段排污口综合整治项目沿滩镇昊华片区排污口综合整治项目 ******** ******** (*)半岛大道合流排污口整治;新建兴元农贸市场配 建市政道路污水管 ** 米,综合管线拆除与恢复 ** 米 *******.** 汤小华第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得**************.**/ **.****************.**/ **.****************.**/招标控制价(评委*:不符合招标文件“投标人须知前附表”**.*项规定;评委*:不符合招标文件“投标人须知前附表”**.*项规定;评委*:安全文明费用未按招标文件工程量清单给定的金额填写;评委*:不符合招标文件投标人须知附表**.*项规定;评委*:未按招标文件中给定的安全文明施工费金额填写。;评委*:不符合招标文件投标人须知前附表**.*项的规定;评委*:安全文明施工规费未按招标文件投标人须知**.*条规定。招标控制价(评委*:不符合招标文件“投标人须知前附表”**.*项规定;评委*:不符合招标文件“投标人须知前附表”**.*项规定;评委*:安全文明费用未按招标文件工程量清单给定的金额填写;评委*:不符合招标文件投标人须知附表**.*项规定;评委*:未按招标文件中给定的安全文明施工费金额填写。;评委*:不符合招标文件投标人须知前附表**.*项的规定;评委*:安全文明施工规费未按招标文件投标人须知**.*条规定。 /四川达沃斯**************.**/ **.****************.**/招标控制价(评委*:不符合招标文件“投标人须知前附表”**.*项规定;评委*:不符合招标文件“投标人须知前附表”**.*项规定;评委*:安全文明费用未按招标文件工程量清单给定的金额填写;评委*:不符合招标文件投标人须知附表**.*项规定;评委*:未按招标文件中给定的安全文明施工费金额填写。;评委*:不符合招标文件投标人须知前附表**.*项的规定;评委*:安全文明费未按招标文件投标人须知**.*条规定填写。招标控制价(评委*:不符合招标文件“投标人须知前附表”**.*项规定;评委*:不符合招标文件“投标人须知前附表”**.*项规定;评委*:安全文明费用未按招标文件工程量清单给定的金额填写;评委*:不符合招标文件投标人须知附表**.*项规定;评委*:未按招标文件中给定的安全文明施工费金额填写。;评委*:不符合招标文件投标人须知前附表**.*项的规定;评委*:安全文明费未按招标文件投标人须知**.*条规定填写。 /**************.**/ **.**江苏**************.**/ **.**四川**************.**/ **.****************.**/ **.**四川**************.**/ **.****************.**/ **.**四**************.**/ **.****************.**/ **.****************.**/ **.**四川**************.**/ **.****************.**/ **.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话 项目审批部门:都江堰市发展和改革局 联系电话:/行业主管部门:都江堰市水务局 联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容