四川成都绵竹市南轩中学关于绵竹市南轩中学曲棍球场地、功能室及食堂改扩建项目房屋建筑工程的评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

绵竹市南轩中学关于绵竹市南轩中学曲棍球场地、功能室及食堂改扩建项目房屋建筑工程的评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:德阳市公共资源交易服务系统原文链接地址绵竹市南轩中学曲棍球场地、功能室及食堂改扩建项目(勘察设计一个标段)评标结果公示 项目及标段名称 绵竹市南轩中学曲棍球场地、功能室及食堂改扩建项目(勘察设计一个标段)项目业主 绵竹市南轩中学 项目业主联系电话 ***********招标人 绵竹市南轩中学 招标人联系电话 ***********招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***********开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分* 第一名 四川宏图****** ******.** ******.** **.*** 第二名 核工业西****** ******.** ******.** **.*** 第三名 四川****** ******.** ******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏图******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 明超 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师项目技术负责人 耿强 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土工程 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 唐宏伟 一级注册建筑师 *********** 建筑工程 高级工程师项目技术负责人 李作兵 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土设计 高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王溯 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师项目技术负责人 褚胜名 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土工程 高级工程师第一中标候选人类似业绩(四川宏图******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 泸****** 泸州高新区医药产业园产城融合二期建设项目(幸福里·城西佳苑) ******** ******** 总建筑面积:******.** 平方米 *********.** 设计负责人:归素川;勘察负责人:兰毅****** 秀山县产教一体基地建设项目 ******** ******** 总建筑面积:*****.** 平方米 *******.** 归素川四川****** 平昌县职业中学信义校区及实训设施建设项目 ******** ******** 项目总建筑面积:*****.* 平方米 *******.** 勘察负责人:耿强;设计负责人:归素川岳池县教育科技和体育局 岳池县龙湖中学 ******** ******** 项目总建筑面积:*****.** 平方米 *******.** 林真铁第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏图******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏图******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(核工业西******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 凯兴宏图家园建设项目设计 ******** ******** 总建筑面积约 ** 万平方米;总景观面积约 ***** 平方 *******.** 唐宏伟成****** 智·C* 文化创意产业园项目勘察设计/标段 ******** ******** *.包括本项目的初勘、详勘(初勘若有)、物探、施勘; 工程测量、规划测量、测绘、管线勘察等及后续服务等工作,按照国家现行规程规范要求,完成岩土工程勘察,勘察成果满足设计、建设施工要求。工作内容包括但不限于岩土工程勘察、水文地质勘察、岩土工程设计(含基坑支护方案设计(含开挖范围)、降排水方案设计、地基处理方案设计等),出具经审查合格的《岩土工程勘察报告书》及相关设计成果,提供勘察相关的后续服务。*.本项目的方案设计(含概算)、施工图设计、配合业主相关工作。 ********.** 勘察负责人:韦玮 ,设计负责人:黄吉利成都金****** 金牛区锦悦湾 A 区安置房工程项目 ******** ******** 工程勘察(包含但不限于:岩土工程地质勘察、水文地质勘察、地质灾害勘察等专项工作。并包括补勘、定线),提交详细地质勘察报告及岩土工程设计(地基处理设计、基坑支护设计、边坡防护设计等专项治理设计等),施工配合工作及工程建设全过程的相关配合工作。设计服务主要工作包括本项目施工图设计及后期施工阶段相关服务等,具体专业包括(但不限于)总图、建筑、结构、给排水、建筑电气、暖通、设计概算、绿化景观、二次装修、弱电深化设计、强电设计等,绿色建筑满足绿色设计等级一星级要求。 ********.** 勘察负责人:梁勇 设计负责人:张伟莉第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 松柏中学(高完中) ******** ******** 工程规模:总建筑面积约 ****** 平方米,包含土建、安装、装修、绿化景观及附属配套工程,总投资额约为 * 亿元。 *.** 周永刚四川****** 振兴天府公园里一期、振兴天府公园里一期、振兴环天金融城项目 ******** ******** 总建筑面积约 ****** 平方米,总投资约 ** 亿 *******.** ****** 金牛区人才交流中心 ******** ******** 建设规模:项目规划建设净用地面积约 *****.** 平方米,项目总建筑面积约*万平方米,包括*栋生活中心、* 栋教学中心和 * 栋会议中心。周边绿化景观提升改造,面积约 **** 平方米。总投资额约为 ****** 万元。 *******.** 乔春元****** 温江区公平街道红桥社区**亩(WJ****-**)项目设计-施工总承包合同 ******** ******** 工程内容及规模:地块面积约 ***. **** 亩,其中出让面积约 *L.**** 亩。出让地块建筑面积约 ******.**平方米,配建建筑面积约 ****.** 平方米。建安费:*****.** 万元。 *******.** ****** 西藏银行成都基地建设项目 ******** ******** 工程规模:建筑面积约 ******. *** 平方米(最终以报规通过的建筑面积为准)项目两个地块总建筑面积**.** 万平方米,其中办公、酒店、商业及配套服务用房 **.** 万平方米,高层住宅 *.** 万平方米。工程建安费约为 *.* 亿元。 ********.** 苏适德阳市****** 国家发电设备机械零部件产品质量监督检验中心建设项目(一期) ******** ******** 工程规模:按照统筹规划,分步实施的原则,规划项且建设分为两期,二期规划建设国检中心和市质监“四所一中心”检验检测技术服务平台。二期建设规划建筑总面积 ***** 平方米。投资估算:约 *.** 亿元(工程建安费估算为 *.** 亿元)人民币。 *******.** 柴铁锋第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** ******.**元 ******.**元(/) **.**其它需公示的内容 *、因版本格式原因,项目技术负责人处填写为勘察负责人信息。*、因投标人业绩合同未注明具体合同价格,故业绩合同价仅为参考。*、投标人未完工业绩竣工时间统一填写为****年**月**日。监督部门名称及监督电话 项目审批部门:绵竹市发展和改革局 联系电话:****-*******行业主管部门:绵竹市住房和城乡建设局 联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容