广西河池关于宜州新华文化中心项目中标候选人公示中“被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据”的补充说明

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

关于宜州新华文化中心项目中标候选人公示中“被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据”的补充说明 递交时间:****-**-** **:**信息来源:河池市公共资源交易中心文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期 **天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额 *元 人民币控制价(最高限价) **,***,***元 人民币评标办法 综合评估法_****新(有限数量制)开标时间开标地点开标方式资格审查方式答疑澄清时间是否延期延期后开标时间延期后开标地点对文件澄清与修改的主要内容 关于宜州新华文化中心项目中标候选人公示中“被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据”的补充说明 (项目编号:E*******************)各潜在投标人: ******受招标******的委托,对宜州新华文化中心项目进行公开招标,本项目于****年**月**日发布中标候选人公示,现对中标候选人公示中“被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据”的进行补充说明: ******、******、******三家投标单位形式性评审不通过。否决原因:①******及******“投标报价表”在同一位置不符合第九章“投标文件格式”的要求;②******、******、******三家投标单位已标价工程量清单中(桩基工程)及(地下室土建工程)的《允许调整主要材料和工程设备一览表》内容多处均未按招标控制价填写,而且空置表列位置相同。否决依据:符合附件B否决投标条件中B*.*“在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准”的规定。招标人:****** 招标代理机构:****** ****年**月**日递交时间
查看隐藏内容