江苏南京2024-2025年度园区市政基础设施项目勘察一标中标候选人公示(第1次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****-****年度园区市政基础设施项目勘察一标江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政建设管理中心的****-****年度园区市政基础设施项目勘察一标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:*、中标候选人情况:第一名第二名第三名中标候选人名称(联合体单位)江苏苏州地质工程勘察院上海勘察设计研究院(集团)******江苏省地质工程勘察院项目负责人陈春明刘运航张安银质量合格合格合格工期(日历天)*********投标报价(元)*********************暂估价(元)工程*材料*暂列金额(元)**.*中标候选人企业业绩、奖项:单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额江苏苏州地质工程勘察院中环快速路园区段(东方大道快速化)工程;苏州市中环快速路北线二期工程勘察项目****标段;长三角国际研发社区产业园(西片区)——吴韵路隧道勘察;龙潭疏港大道北延勘察;吴江太湖新城轨交*号线松陵大道综合交通枢纽项目勘察;苏地****-G-**号地块二三四勘察工程上海勘察设计研究院(集团)*********国道城镇化过程(相城区段)勘察;上市企业总部园K**地块研发大楼项目勘察;漕湖大道准快速化工程(民乐路-聚金路)勘察一标段江苏省地质工程勘察院南京世茂NO.****G**项目;国际健康城社区综合服务中心项目;建宁西路过江通道江南连接线—主线隧道东延工程;横江大道 (西江互通连接线城南河路至s***段)建设工程勘测;漕湖大道准快速化工程(康阳路-聚金路)勘察二标段*.*中标候选人项目经理业绩、奖项:单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额江苏苏州地质工程勘察院中环快速路园区段(东方大道快速化)工程;苏州市中环快速路北线二期工程勘察项目****标段;长三角国际研发社区产业园(西片区)——吴韵路隧道勘察;龙潭疏港大道北延勘察;吴江太湖新城轨交*号线松陵大道综合交通枢纽项目勘察;苏地****-G-**号地块二三四勘察工程上海勘察设计研究院(集团)*********国道城镇化过程(相城区段)勘察江苏省地质工程勘察院建宁西路过江通道江南连接线—主线隧道东延工程;横江大道 (西江互通连接线城南河路至s***段)建设工程勘测*、资格后审不合格名单及原因:序号单位名称(联合体单位)不合格原因*、无效文件及判定依据:序号单位名称(联合体单位)判定依据*******根据无效标第九条“投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价;”该单位投标报价超过工程勘察最高限价,为无效标。*、评标委员会对投标报价的修正:序号单位名称(联合体单位)修正原因修正依据修正前报价修正后报价*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:序号单位名称(联合体单位)评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*上海勘察设计研究院(集团)*******中国建筑西*******南京*******江苏省地质工程勘察院*江苏苏州地质工程勘察院*浙江省工*******苏州*******、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:序号单位名称(联合体单位)得分项商务标得分技术标得分最终总得分类似工程业绩得分项目经理奖项得分投标报价得分信用评价得分投标报价合理性扣分履约失信扣分企业业绩项目经理业绩*江苏苏州地质工程勘察院***.******.***.**上海勘察设计研究院(集团)*********.******.***.**江苏省地质工程勘察院***.******.***.***中国建筑西*********.******.***.***浙江省工*********.******.***.**苏州*********.******.***.**南京*********.******.***.***、拟确定中标人:江苏苏州地质工程勘察院*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。*****************RE**********************
查看隐藏内容