北京海淀某单位学员生活区环境整治工程设计废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目基本情况 采购项目编号:****-YG**-G**** 采购项目名称:学员生活区环境整治工程设计 二、项目废标/流标的原因 根据招标文件规定的评审要求和方法步骤,分别对*家投标人进行资格性审查,通过*家,其中:******投标文件中法定代表人授权书未按招标文件要求签字,依据招标文件资格性审查第*条,给予废标,未通过资格性审查。评标委员会根据招标文件规定的评审要求和方法步骤,分别对*家投标人进行符合性审查,其中:北京******的投标文件未按招标文件要求对商务条款进行逐条响应(包括“★”条款)依据招标文件符合性审查第*条,给予废标,未通过符合性审查。由于通过资格性和符合性审查的供应商不足*家不能充分竞争,采购项目废标。 经认真查阅招标文件和投标文件,评审委员会认为: 招标文件内容合理,供应商投标文件存在明显问题,建议告知供应商修改投标文件后重新组织招标。 三、其他补充事宜 公示期间:****年*月*日至****年*月*日 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:某单位 地址:北京市昌平区 联系方式:李助理、韦助理 ***-******** *.采购代理机构信息 名 称:****** 地 址:北京市海淀区紫竹院南路**号(外文文化创意园)*号楼***室 联系方式:殷恺、夏蕾***-******** *.项目联系方式 项目联系人:夏工 电 话: ***-********