河南郑州丰茂东路(复兴大道-罗城路)新建道路工程定标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受开封市基础设施建设中心的委托,就丰茂东路(复兴大道-罗城路)新建道路工程进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*.*项目名称:丰茂东路(复兴大道-罗城路)新建道路工程
*.*项目编号:HNZB【****】KF***
*.*资金来源:财政资金
*.*建设地点:开封市城北片区,龙亭区复兴大道以北,南起复兴大道,北至罗城路。
*.*项目投资额:约****.******万元
*.*招标方式:公开招标
*.*招标范围:
施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容
监理标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务
二、标段划分情况
*.*本项目共* 个标段,*个施工标段,*个监理标段。
施工标段:丰茂东路(复兴大道-罗城路)新建道路工程施工
监理标段:丰茂东路(复兴大道-罗城路)新建道路工程监理
*.*建设规模及内容:道路全长约***.***米,红线宽度**米。主要建设内容有:海绵城市标准化道路、雨水、污水、交通信号控制、绿化工程、照明工程、电力电缆沟工程等。
*.*质量要求:合格
*.*资格能力要求:
***.******.***施工标段资格要求:
***.******.***.*投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
***.******.***.*投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
***.******.***.*投标人拟派的项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
***.******.***.*投标人拟派技术负责人需具有市政公用工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。
***.******.***.*企业业绩要求:投标人须提供*项企业自****年 * 月 * 日以来承担的市政工程且施工合同额≥****万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩不可重复使用。
***.******.***.*项目经理业绩要求:投标人须提供*项项目经理自****年 * 月 * 日以来承担的市政工程且施工合同额≥****万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩不可重复使用。
***.******.***.*社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
***.******.***监理标段资格要求:
***.******.***.*投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
***.******.***.*投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质或综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。
***.******.***.*投标人拟派项目总监须具有建设部颁发的市政公用工程注册监理工程师资格。
***.******.***.*企业业绩要求:企业须提供*项自****年**月**日以来承担的市政工程且单项工程投资额≥****万元或合同额≥**万元项目监理业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩和项目总监业绩不可重复使用。
***.******.***.*项目总监业绩要求:拟派项目总监须提供*项自****年**月**日以来承担的市政工程且单项工程投资额≥****万元或合同额≥**万元项目监理业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩和项目总监业绩不可重复使用。
***.******.***.*社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
***.******.***财务要求:投标人****、 ****、****年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 ****、 ****、**** 年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。
***.******.***信誉要求:投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于****年*月*日以后被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。
投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监);
“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人);
中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);
投标人在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监);
以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。
***.******.***投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监)。
***.******.***本项目招标过程中投标人拟派项目经理/项目总监不得以任何理由更换。
***.******.***本项目不接受联合体投标。
*.*施工计划工期:***日历天
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
*.*招标控制总价:施工标段****.******万元;监理标段:**万元
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况
*.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)施工标段:丰茂东路(复兴大道-罗城路)新建道路工程施工定标候选人全称投标总价(元)项目经理技术负责人投标质量施工工期**************.**强丽娟左瑞勤合格***日**************.** 陈秀丽 吴光天合格***日历天**************.** 袁臣许亚飞合格***日**************.**顾政韩秀合格***日历天**************.**郝鸿志赵春晓合格***日**************.** 侯俊杰秦向东合格***日**************.**蔡兵伟黄晨合格*****************.**闫有恒严威合格***日历天**************.**刘冬冬张东冬合格***日历**************.**王善恺石磊合格***日历天**************.**徐檬孙晓轩合格***日历天监理标段:丰茂东路(复兴大道-罗城路)新建道路工程监理定标候选人全称投标总价(元)总监理工程师投标质量监理服务期限河************.**张景阳合格随施工工期及缺陷责任期************.**王清楠合格随施工工期及缺陷责任期************.**刘红兵合格随施工工期及缺陷责任期************.** 王世果合格随施工工期及缺陷责任期河南昊************.**赵幸品合格随施工工期及缺陷责任期************.**杨亚磊合格随施工工期及缺陷责任期************.**李东方合格随施工工期及缺陷责任期************.**赵世举合格随施工工期及缺陷责任期中************.**张献忠合格随施工工期及缺陷责任期************.**张瑞滨合格随施工工期及缺陷责任期河南************.**王建成合格随施工工期及缺陷责任期*.*定标候选人项目管理人员情况施工标段:丰茂东路(复兴大道-罗城路)新建道路工程施工定标候选人全称人员类别姓名职务执业资格证书或职称证书名称证书编号******项目经理强丽娟项目经理建造师证豫****************技术负责人左瑞勤技术负责人职称证C********************施工员常海宾施工员施工员证*******************质量员王丽质量员质量员证*******************安全员禹坤安全员安全员证H**************材料员常恒材料员材料员证*******************试验员杨素琴试验员试验员证H**************测量员栗明测量员测量员证H**************资料员余珊珊资料员资料员证*******************造价员王大旭造价员造价师证建[造]********************项目经理陈秀丽项目经理注册建造师证浙 ****************技术负责人吴光天技术负责人职称证G**********施工员陈将帅施工员岗位证*******************质量员林丹艳质量员岗位证*******************材料员郑思思材料员岗位证*******************安全员王荣灿安全员安全生产考核 合格证浙建安 C*(****)*******安全员冯飞龙安全员安全生产考核 合格证浙建安C*(****)*******安全员朱康满安全员安全生产考核 合格证浙建安C*(****)*******资料员徐旭初资料员岗位证*******************造价师蔡巍巍造价师造价师建[造]**************试验员方春娟试验员试验员证*************测量员陈永波测量员测量员证*******************项目经理袁臣 项目经理注册建造师证 豫 ************ 技术负责人许亚飞 技术负责人职称证B*********** 施工员孙玲玲施工员岗位证******************* 质量员冯凯质量员岗位证*******************安全员杨琳芳安全员安全生产考核 合格证豫建安C*(****)*******资料员黄永明资料员岗位证*******************材料员郝要才材料员岗位证******************* 测量员张涛测量员 岗位证****************试验员许华试验员岗位证****JX******* 造价员王志聪造价员造价师建【造】********************项目经理顾政项目经理建造师苏****************技术负责人韩秀技术负责人职称证************施工员陈启云施工员岗位证**************质量员阚俊芳质量员岗位证**************专职安全员刘婷婷专职安全员安全生产考 核合格证苏建安 C*(****)*******专职安全员刘雪梅专职安全员安全生产考 核合格证苏建安C*(****)*******专职安全员潘芳群专职安全员安全生产考 核合格证苏建安C*(****)*******材料员赵志永材料员岗位证**************资料员黄凤芹资料员岗位证**************造价员于林居造价员造价师证建 [造]**************试验员张凯试验员职业培训合格证****************测量员王荣生测量员职业培训合格证**********************项目经理郝鸿志项目经理建造师注册证豫 ****************技术负责人赵春晓技术负责人职称证C********************施工员李凯施工员岗位证*******************质量员丁艳鹏质量员岗位证*******************安全员庞晨光安全员岗位证豫建安C*(****)*******材料员索先兵材料员岗位证*******************试验员贾娟娟试验员岗位证H**************测量员任明磊测量员岗位证H**************资料员张帅英资料员岗位证*******************造价员吴晶造价员注册证建[造]********************项目经理侯俊杰项目经理建造师证安考 B 证职称证书豫 **************** 豫建安 B(****)******* B*************** 技术负责人秦向东技术负责人职称证书B*************** 施工员卢英杰施工员岗位证书************** ******************* 质量员钱 金 质量员岗位证书************** *******************安全员周超辉安全员岗位证书安全C证H************** 豫建安 C*(****)*******材料员张树敏材料员岗位证书********************************试验员张丹丹试验员岗位证书H**************测量员 张文闯测量员 岗位证书H**************资料员韩莹莹资料员岗位证书********************************* 造价师牛淑敏造价师注册证书建[造]************** ******项目经理蔡兵伟项目经理建造师注册证豫************技术负责人黄晨技术负责人职称证C********************质量员任鹏质量员岗位证*******************资料员陈蓉蓉资料员岗位证*******************施工员董帅锋施工员岗位证*******************材料员郭欣欣材料员岗位证*******************安全员王朝辉安全员岗位证豫建安 C* (****) *******试验员凡郭瑞试验员岗位证H**************测量员 袁洪涛测量员 岗位证H**************造价师刘强造价师造价师证建 [造]********************项目经理闫有恒项目经理注册证书豫 ************技术负责人严威技术负责人职称证书C**************施工员李恒施工员岗位证书*******************质量员张永博质量员岗位证书*******************安全员严帅安全员岗位证书H**************资料员陈茂奎资料员岗位证书*******************材料员于伟涛材料员岗位证书**************试验员李金丽试验员岗位证书****JX*******测量员滑志斌测量员岗位证书****JX*******造价员李会娜造价员岗位证书****JX*************项目经理刘冬冬项目经理建造师证豫****************技术负责人张东冬技术负责人职称证C**************施工员张晓东施工员岗位证*******************质量员户云龙质量员岗位证*******************安全员薛隆飞安全员岗位证及考核证H************** 豫建安 C*(****)*******材料员王欣民材料员岗位证*******************试验员王婷试验员岗位证Y****************测量员齐丹测量员岗位证H**************资料员田江涛资料员岗位证*******************造价员孙文学造价员岗位证建 [造]********************项目经理王善恺项目经理建造师证书豫 ************技术负责人石磊技术负责人中级职称证书C**************施工员李在伟施工员岗位证书*******************质量员孙进辉质量员岗位证书*******************资料员姬素芹资料员岗位证书*******************材料员酒玲玲材料员岗位证书*******************安全员邢义红安全员岗位证书H***************专职安全员邢义红专职安全员安全考核合格证书豫建安 C*(****)*******试验员王志敏试验员岗位证书****************测量员陈昊雷测量员岗位证书H**************造价员苏绍镇造价员岗位证书建[造]********************项目经理徐檬项目经理建造师证书豫 ************技术负责人孙晓轩技术负责人职称证C********************安全员杨重阳安全员助理工程师豫建安 C*(****)*******施工员王佳峰施工员岗位证*******************质量员杨四华质量员岗位证*******************资料员张森敏资料员岗位证*******************材料员梁密密材料员岗位证*******************造价师张冠利造价师造价师证建 [造]**************试验员郑云鹏试验员岗位证****JX*******测量员李辉测量员岗位证H**************造价师毛海圣造价师造价师建 [造]**************监理标段:丰茂东路(复兴大道-罗城路)新建道路工程监理定标候选人全称人员类别姓名职务执业资格证书或职称证书名称证书编号河******项目总监张景阳项目总监注册监理工程师证********总监代表张俊总监代表注册监理工程师证********市政专监张刚市政专监注册监理工程师证********监理员郭昱凯监理员监理员证********资料员杨小爱资料员资料员证*************见证员王雪芹见证员见证员证H********************总监理工程师王清楠总监理工程师注册监理工程师证********专业监理 工程师王利华专业监理 工程师注册监理工程师证********监理员马前程监理员监理员证********资料员 马晓玲资料员 资料员证 *******************见证员陈晨见证员见证员证H********************项目总监刘红兵总监理工程师注册监理工程师注册执业证书********总监代表梅购宝总监代表注册监理工程师注册执业证书********专业监理工程师汪兆文专业监理工程师注册监理工程师注册执业证书********监理员沈威监理员监理员业务培训合格证书苏建监员**********资料员孙加升资料员资料员岗位 证书**************见证员李盼见证员见证员岗位证书JZJN(****)***********总监理工程师王世果总监理工 程师国家注册监理工程师********总监代表高社蕊总监代表国家注册监理工程师********专业监理 工程师王伟专业监理 工程师国家注册监理工程师********监理员郑世喜监理员国家注册监理工程师********资料员尹月资料员资料员岗位证****************见证员张龙见证员见证员岗位证****************河南昊******总监理工程师赵幸品总监理工程 师注册监理工程师********专业监理工程师吴震专业监理工程师注册监理工程师********监理员史梦瑶监理员监理员********资料员李珊珊资料员资料员*******************见证员张志强见证员见证员H********************总监理工程师杨亚磊总监理工程师国家注册监 理工程师******** 总监代表李云龙总监代表国家注册监理工程师******** 专业监理工程师王紫坤专业监理工程师国家注册监理工程师********监理员郭素玲监理员监理员证******** 资料员林玉坤 资料员资料员证****************见证员陈阳见证员见证员证Y**********************项目总监李东方项目总监注册监理工程师证********监理员耿勇监理员注册监理工程师证********见证员闫战磊见证员见证员证H**************资料员平小环资料员资料员证********************总监理工程师赵世举总监理工程师注册监理工 程师证********安装监理工 程师李瑶安装监理工 程师注册监理工 程师证********市政监理工 程师吴振宇市政监理工 程师注册监理工 程师证********监理员朱媛媛监理员监理员证********资料员崔松资料员资料员证****************见证员张景夺见证员见证员证H**************中******总监理工程 师张献忠总监理工程 师注册监理工 程师证书********总监理工程师代表韩增强总监理工程师代表注册监理工 程师证书********专业监理工程师李鑫专业监理工程师注册监理工 程师证书********监理员吴兴彬监理员岗位证冀JL*****资料员王欢欢资料员岗位证*******************见证员孙世良见证员岗位证**********************总监理工程师张瑞滨总监理工程师注册监理 工程师********总监代表王峰总监代表注册监理工程师********专业监理工程师魏易昌专业监理工程师注册监理工程师********监理员马泽昆监理员监理员********资料员宋亚鹏资料员资料员**************见证员张梦秋见证员见证员H**************河南******项目总监王建成项目总监注册监理工程师证********专业监理工程师李俊伟专业监理工程师注册监理工程师证********监理员孟欣监理员监理员证********资料员徐艳霞资料员资料员证********** *********见证员张玉萍见证员见证员证H**************安全员卢恒博安全员安全员证H***************.*定标候选人企业业绩施工标段:丰茂东路(复兴大道-罗城路)新建道路工程施工定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)******河南省黄河滩区居 民迁建****年度封 丘县李庄镇工程配 套项目封丘县李庄镇黄 河滩区居民迁建 工程建设管理局***.******.***.**郑东新区支路背街 (福禄街)整治项目施工郑州市郑东新区商都路办事处***.******.***.**开远市第二垃圾处理厂建设项目设计施工总承包开远市城市生垃圾处理厂***.******.***.********江山市环城西路雨污管网及配套设施改造工程 III标段江*********.******.*** ********.*龙港新城朝辉路(东塘路 至临港大道)工程龙**********.* .** ******** .************ 年创文背街小巷综合整治改造工程(EPC)开封市城市管理局 (开封市城市综合执法局)****.** *********.**开封市新宋路(工农路至护城堤)道路排水工程开封市城市管理局(开封市城市综合执法局) ***.******.*** ********.**开封市鼓楼区 **** 年老旧小区改造项目 开封市鼓楼区住房和城乡建设局***.******.***.** 元(最终以评审的工程结算价的 **.**%进行 结算)******文苑路(圣湖路-振华路)新建工程江苏*********.******.***.**吉林省公主岭市刘房子街道污水管网建设项目公主岭市刘房子街道办事处***.******.***.********郑州航空港经济综合实验 区(郑州新郑综合保税区)滨河东路等七条市政道路工程施工三标段郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)规划市政建设环保局***.******.***.**洛阳市瀍涧大道二期工 程西起定鼎北路(含下穿段)建设工程第二标段洛*********.******.***.**洛阳市芳华路(衡山路- 西环路)建设工程二标段:芳华路(衡山路-西环路)建设工程K*+***~K*+***.***洛阳市住房和城乡建设局***.******.***.**郑州市管城回族区建武路(天福路-浔江西路)道路工程项目郑州市管城区城乡建设和交通运输局***.******.***.********郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)机场北货运区周边市政廊道工程郑州航空港经济综合实验区基础设施建设项目部 ***.******.***.**周口市八一路北延工程(太清路-新北环)项目 * 标段 周口市城市管理局***.******.*** ********.********周口市中原路北延工程(建设路-新环路)项目周口市城市管理局***.******.***.**兰考县黄河路(中州路-南环路)道路改 建工程兰考县住房和城乡建设局***.******.***.********长垣县 **** 年度第 四批补充耕地储备项目(苗寨乡片区)工程长垣市苗寨镇人民政府***.******.***.**长垣市常村镇乡村振兴示范工程(污水管网)工程长垣市常村镇人民政府***.******.***.********荥阳市织机路(索河路— 汜河路)道路工程二标段荥阳市住房和城乡建设局***.******.***.**原阳县经一路(*** 省道 -国道 ***)城市道路工程施工及监理项目原阳县住房与城乡规划建设局***.******.***.********新乡市卫滨产业集聚 区通海路、水南营街、召北街、卫源街道路工程 * 标段新*********.******.***.**确山县产业集聚区棚 户区(一期)金山安 置区等外联排水项目确山县城市管理局***.******.***.************年上蔡县** 万亩高标准农田建设 项目施工及监理上蔡县农业农村局***.******.***.**南大港滨海产业园 区基础设施建设项 目-童话路(一纬路 东路-三 纬路东路)沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心***.******.***.**郑州经济技术开发 区航海路(东三环至 万三路)道路提升工 程施工一标段郑州经济技术开发区城市管理局建管中心***.******.***.**监理标段:丰茂东路(复兴大道-罗城路)新建道路工程监理定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)河******洛阳市开元大道西延(夏口路-伊尹大道)建设工程监理第一标段洛阳市住房和城 乡建设委员会***.******.***.**中医药科创城阳光大道工程(桑海大道一赣新大道)监理江西赣江中医药 科创城建设投资 *********.******.***开元大道提升改造项目工程总承包(EPC)及监理(二标段许昌经济技术开 发区住房建设城 市管理与环境保 护局***.******.***.**郑州荥阳健康园区京城西一路等二期道路新建工程郑州荥阳健康园区管理委员会***.******.***.**观澜湖园区基础设施市政道路项目一期海口国*********.******.***.********马村区市政基础设施建设项目(二期)监理项目(二标段)焦作市马村区住 房和城乡建设局***.******.***.**起步区EA*(安大线北延临时通道-NA*、NA**-NB*)市政道路工程监理二标段中国雄安集团基 *********.******.***.********淅川县 G*** 生态修复工程淅川县林业局***.******.***.**南召县鸭河口库区乡村振兴人居环境整治示范村建设项目南召县农业农村 局***.******.***.********南阳市独山大道(杜诗路-京宛大道)道路工程南阳市市政建设工程项目部***.******.***.**南阳市仲景路与建设路交叉口渠化改造及魏公桥重建工程南阳市市政建设工程项目部***.******.***.**南阳市南都路北延(杜诗路-京宛大道)道路工程南阳市市政建设工程项目部***.******.***.**河南昊******驻马店市驿城区胡臧路(S*** 省道—长寿山大道)道路改扩建及附属工程项目驻马店市驿城区交通运输局***.******.***.**郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区) 样符刘路《汴梁路-梁州大道)道路工程等*个项目*********.******.***.**%(含增值 税)信阳市中心城区老旧排水管网修复改造工程监理信阳市城市管理局***.******.***.********杞县新人民路(银河路至北关大街)工程监理杞县住房和城乡 建设局***.******.***.**荥阳市宜居生态城(四库一河)基础设施建设一期 荥阳城市发展投 ****** ***.******.*** ******.********盘**********-G-**地块土地一级开发项目监理盘州市城兴土地 *********.******.***按盘州市行政审计 部门评审(审定) 的建筑安装工程费 的 *%计算监理服 务酬金开封市祥符区陈留镇综合管网项目开封市祥符区建 *********.******.***建安费竣工审计结 算价的 *.**%原阳县永安路(金祥南街-金华南街)城市道路工程原阳县住房和城乡建设局***.******.***施工中标金额的*.**%(以审计报告为准)******西安市莲湖区****年背街小巷提升改造监理项目西安*********.******.***.** 大同路等** 条道路按 EPC模式施工及监理郑州市二七区建设和交通局***.******.***.**中******曲阳县南环路(太行路-东环路)改建工程项目勘察设计施工总承包监理曲阳县住房和城 乡建设局***.******.***.**武安市城市基础设施建设项目(五标段:北环路(西二环-东山公园))施工监理一标段武安市城市建设 投资开发有限公 司***.******.***.**浑源城乡一体化供水工程监理浑源城乡一体化供水工程项目部/*******.********开封市金明大道北延道路综合提升工程(稻八路-黄河大堤)河南省新惠建设 *****************.**郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)辛赵路(皛店路-豫州大道)道路工程监理二标段郑州航空港经济 综合实验区基础 设施建设项目部***.******.***.**郑州经济技术开发区经开第二十八大街、傲雪南路、常庄街道道路工程监理第一标段郑州经济技术开发区城市管理局建管中心***.******.***.**稻一路道路西延工程(水八路至西干渠)河*********.******.***.**河南******观老路、王观路、密州大道南段等县道公路严重病害整修项目新密市交通运输局***.******.***工程投资额: ********.** 元 合同额:******.** 元中牟黄河大堤两侧景观改造项目监理(二标段)中牟县林业局***.******.***合同额:****** 元新密市住房和城乡建设局农业路南延(新华路-矿务局大街)道路工程施工单位及监理单位项目新密市住房和城乡 建设局***.******.***工程投资额: ********.** 元 合同额:******.** 元新郑市集中式农村生活污水处理设施灾后重建项目 新郑市城市管理局***.******.***工程投资额:约 **** 万元 合同额:投标优惠率: *.*% ,暂定 ******.**元,最终监理费总额以审计结果为准 。华南城二路跨潮河桥建设项目新郑市孟庄镇人民政府***.******.***投标优惠率:*.**%(******.**元)新郑市中水回用配套管网项目一期工程项目新郑市城市管理局***.******.***优惠率:**%(******.**元)*.*定标候选人项目经理/项目总监业绩:
***.******.***项目经理业绩定标候选人全称工程名称项目经理建设单位全称合同签订时间合同金额(元)******开远市第二垃圾处理厂建设 项目设计施工总承包强丽娟开远市城市生活垃圾处理厂***.******.***.********江山市环城西 路雨污管网及 配套设施改造 工程Ⅰ标段陈秀丽江山市城市 发展投资有 限公司***.******.***.** ******开封市鼓楼区 ****年老旧小 区改造项目袁臣开封市鼓楼区住房和城乡建 设局***.******.***.** 元 (最终以评审的工程结算价的 **.**%进行结算)******规二路西延工程施工一标段顾政中国 (南京) 软件谷管理委 员会***.******.***.********洛阳市芳华路 (衡山路-西环 路)建设工程二 标段:芳华路(衡山路-西环路)建设工程 K*+***~ K*+***.***郝鸿志洛阳市住房和城乡建设局***.******.***.********祥和大街(滨江路-滨江路以西 ***m)道路改造提升工程设计-施工BPC 工程总承包侯俊杰邢台市城市 建设投资开 发中心***.******.***.** ******宝 丰 县 现代物 流 产 业 园 东 市 一路(东兴 一路-东环 路段)、东市二路(东 兴 一 路 一 东环路段) 道 路 新 建工程蔡兵伟宝 丰 县 特 色 商 业 区 管 理 服 务 中心***.******.***.********长垣市苗寨镇乡村振兴示范工程闫有恒长垣市苗寨镇人民政府***.******.***.********商水县循环经济园区沙河引水工程 * 标段刘冬冬商水*********.******.***.********新乡县集中式农村生活污水 处理设施灾后 重建项目施工 (一期)与 监理王善恺新 乡 市 生 态 环 境 局 新 乡 县 分局***.******.***.********郑州经济技术开发区航海路(东三环至万 三路)道路提升工程施工一标 段徐檬郑州经济 技术开发 区城市管 理局建管 中心***.******.***.***.******.***项目总监业绩定标候选人全称工程名称项目总监建设单位全称合同签订时间合同金额(元)河******晋城市佑安街(金鼎路-景西南路)道路工程监理张景阳市住房和城乡建设局***.******.***.*******主城区内环快速路道路综合整治一期工程王清楠重庆市市政设施管理局***.******.***.********淅川县 G*** 生态修复工程刘红兵淅川县林业局***.******.***.********南阳市南都路北延(杜诗路-京宛大道)道路工程王世果南阳市市政建设工程项目部***.******.***.**河南昊******金寨县仙花路、南三路道排等项目工程监理赵幸品金寨县重点工 程建设管理处***.******.***.********荥阳市宜居生态城(四库一河)基础设施建设一期杨亚磊荥阳*********.******.***.********开封市祥符区陈留镇综合管网项目李东方开封*********.******.***建安费竣工审计结算价的*.**%******漯河市沙澧产业集聚区西扩区域市政道路建设项目监理二标段(二次)赵世举漯河市*********.******.***.**中******涿州高新区亮化一期工程监 理张献忠河北涿州高新技术产业开发区管理委员会***.******.***.********洛阳市金业路(玄武门大街至滨河北路段)拓宽改造工程监理项目一标段张瑞滨洛阳市住房和 城乡建设局***.******.***.**上蔡县蔡明园公园旅游景区 基础设施建设项目监理张瑞滨上蔡县城市 管理局***.******.***.**河南******政通路、兴华街美丽街区改造提升工程王建成郑州市二七区淮河路街道办事处***.******.***.**新密市林业局郑少洛高速、郑尧高速生态廊道提升绿化项目王建成新密市林业局***.******.***.***.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
***.******.***招标文件要求的资格能力条件资格能力条件*、施工标段资格要求:*.*投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。*.*投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。*.*投标人拟派的项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。*.*标人拟派技术负责人需具有市政公用工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。*.*企业业绩要求:投标人须提供*项企业自****年 * 月 * 日以来承担的市政工程且施工合同额≥****万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩不可重复使用。*.*项目经理业绩要求:投标人须提供*项项目经理自****年 * 月 * 日以来承担的市政工程且施工合同额≥****万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩不可重复使用。*.*社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。*、监理标段资格要求:*.*投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。*.*投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质或综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。*.*投标人拟派项目总监须具有建设部颁发的市政公用工程注册监理工程师资格。*.* 企业业绩要求:企业须提供*项自****年**月**日以来承担的市政工程且单项工程投资额≥****万元或合同额≥**万元项目监理业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩和项目总监业绩不可重复使用。*.*项目总监业绩要求:拟派项目总监须提供*项自****年**月**日以来承担的市政工程且单项工程投资额≥****万元或合同额≥**万元项目监理业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩和项目总监业绩不可重复使用。*.*社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。*、财务要求:投标人****、 ****、****年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 ****、 ****、**** 年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。*、信誉要求:投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于****年*月*日以后被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监);“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人); 中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);投标人在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监);以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。*、投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监)。*、本项目招标过程中投标人拟派项目经理/项目总监不得以任何理由更换。*、本项目不接受联合体投标。***.******.***定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况施工标段:丰茂东路(复兴大道-罗城路)新建道路工程施工序号中标候选人全称响应情况*******响应*******响应*******响应*******响应*******响应*******响应*******响应*******响应*******响应********响应********响应监理标段:丰茂东路(复兴大道-罗城路)新建道路工程监理序号中标候选人全称响应情况*河******响应*******响应*******响应*******响应*河南昊******响应*******响应*******响应*******响应*中******响应********响应**河南******响应*.*否决投标情况及原因:
施工标段:
******:未按招标文件要求提供试验员相关证书
******:企业业绩不符合招标文件要求
******:企业业绩不符合招标文件要求
******:施工计划编制不合理,不符合招标文件要求
******:施工计划编制不合理,不符合招标文件要求
******:施工计划编制不合理,不符合招标文件要求
******:未提供冬、雨季施工方案,不符合招标文件要求
监理标段:
河******:未提供人员社保查询网页截图,不符合招标文件要求
郑州市******: 未提供人员社保查询网页截图及网址链接,不符合招标文件要求
河******:授权委托书中未按招标文件要求提供被授权人身份证扫描件
*.*所有投标人综合标评分情况:无
*.*所有投标人技术标评分情况:无
*.*所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
****年**月**日 至 ****年**月**日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办〔****〕**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招 标 人:开封市基础设施建设中心
联系地址:开封市顺河回族区宋门街道汴京路**号
联 系 人:周姵妘
联系电话:****-********
代理机构:******
联系地址:郑州市纬四路**号
联 系 人:秦海周
联系方式:****-********
监督部门:开封市住房和城乡建设局
联系电话:****-********
九、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。
EndFragment