福建福州闽江防洪工程三明段(三期)沙县项目东溪堤段施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent闽江防洪工程三明段(三期)沙县项目东溪堤段施工中标候选人公示 (暨中标结果公示)招标编号:E******************* 本招标项目于****年*月*日*:**时在沙县区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下: 一、招标项目概况: 工程项目名称:闽江防洪工程三明段(三期)沙县项目东溪堤段施工 招标人:三明市沙县闽江****** 建设规模:总投资约****万元; 招标方式:公开招标 二、评标办法及评标参数: 评标办法:经评审的最低投标价法 评标参数:K=**.**%,d=*.* [if !supportLists]三、[endif]开标后撤销投标的投标人名称:重****** 四、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况: *、投标人信用分修正情况: 投标人名称:/,修正前信用分:/分,修正后信用分:/分。 *、投标人投标报价修正情况: 投标人名称:甘肃大禹节水集团****** ,修正前投标报价:********元,修正后投标报价:********.****元。 投标人名称:福****** ,修正前投标报价:*********元,修正后投标报价:********.****元。 投标人名称:日昌(福建)******,修正前投标报价:********元,修正后投标报价:********.***元。 [if !supportLists]五、[endif]被否决投标的投标人名称:序号投标单位评审结果废标原因评审依据*******不合格技术负责人职称不符合招标文件要求招标文件评标办法***.******.*** 条款要求*河******不合格未提供资质证书,技术负责人职称不符合招标文件要求招标文件评标办法***.******.*** 条款要求[if !supportLists]六、[endif]中标候选人及其投标文件相关内容 [if !supportLists]*、[endif]中标候选人名称:甘肃大禹节水集团****** [if !supportLists]*、[endif]投标报价:********元 *、工期:***日历天 *、质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收。 *、资格能力条件:具有①水利水电施工总承包壹级资质;②《施工企业安全生产许可证》。 *、项目负责人: 姓名:魏晋;证书名称和编号:水利水电工程二级建造师注册证书(甘************)及水利水电工程专业中级工程师。 *、类似工程业绩:/ 七、评标委员会成员名单:郑庆贵 、范有华、周玉兰、周庆玲 、蔡秀连。 八、提出异议的渠道和方式: 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 行政监督部门:沙县区水利局 联系电话:****-******* [if !supportLists]九、[endif]中标候选人公示时间: ****年*月*日至****年*月**日。十、联系方式 招标人:三明市沙县闽江****** 地址:沙县 邮编:****** 电话:****-******* 联系人:朱先生招标代理机构:福****** 地址:福州市东大路***号水利水电大厦**层 邮编:****** 电话:王女士 联系人:****-********EpointContent
查看隐藏内容