四川宜宾中国西部生育健康服务中心建设项目(专业工程暂估价)—实验室净化装修工程项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中国西部生育健康服务中心建设项目(专业工程暂估价)—实验室净化装修工程项目 发布时间:****-**-** **:**信息来源:资阳市公共资源电子交易系统原文链接地址中国西部生育健康服务中心建设项目(专业工程暂估价)—实验室净化装修工程项目评标结果公示 项目及标段名称 中国西部生育健康服务中心建设项目(专业工程暂估价)—实验室净化装修工程项目项目业主 资阳市****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 资阳市******、中国****** 招标人联系电话 ***-********、***-********招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 资阳市雁江区正兴街***号沱东新区政务服务中心二楼 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 四川一凡****** *******.** *******.** **.**第二名 ****** *******.** *******.** **.**第三名 ****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川一凡******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 陈海辉 二级建造师注册证书 川**************** / /项目技术负责人 邓荣辉 二级建造师注册证书 川**************** / /第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 冒晶晶 一级建造师注册证书 苏**************** 工程造价 中级项目技术负责人 李慧芳 一级建造师注册证书 苏**************** 机电工程 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 彭金凤 二级建造师注册证书 川**************** 建筑施工 初级项目技术负责人 李丽 职称证书 工-***** 建筑装饰 中级第一中标候选人类似业绩(四川一凡******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 重庆新华医疗医院干细胞实验室项目 ******** ******** 实验室设在科技综合楼*层,总计****m*,层高****mm,梁下**** mm,土建主体已完,在此基础上实施建造干细胞房。 ********.** 吴刚四川大学华西第二医院 四川大学华西第二人民医院锦江院区综合楼产前诊断手术中心供氧气、负压吸引配电、装饰隔断改造施工项目合同 ******** ******** 本建筑为混凝土框架结构,层高*.*m,总计****m*,本次改造涉及区域位*-*层,总计****m*,涉及专业主要是中心供氧,负压吸引,装修隔断、配电,暖通,给排水。 *******.** 陈海辉西宁市第三人民医院 西宁市第三人民医院病理室及氧气管道装饰改造项目施工合同 ******** ******** 工程内容:*层、*层病理总计***m*装修、净化空调、电气、控制、网络、实验台桌柜,中心制氧楼至内科楼及外科楼局部氧气管道项目中所有设备和材料的采购、运输、施工安装、检测、调试、验收、培训及移交、竣工及结算资料等工作内容。 *******.** 杨瓒雄第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川一凡******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川一凡******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 韶关市妇幼保健计划生育服务中心 韶关市妇幼保健计划生育服务中心新院区生殖中心设备采购及配套安装项目 ******** ******** / *******.** 石决明绍兴市妇幼保健院 绍兴市妇幼保健院(绍兴市儿童医院)建设项目生殖中心及动物实验室净化项目 ******** ******** 甲方提供的净化(含医气)工程的施工图纸及工程量清单中的所有内容,包括净化(含医气)系统的进一步深化设计、预留孔洞、设备基础、预埋铁构件、预埋管、套管及其封堵、设备材料供货、运输、卸货、保管、施工、安装、调试、检测(需通过有相应检测资质的第三方环境检测)并最终通过验收,同时负责技术服务与培训,提交相关技术资料以及质保期内的维修保养等。 *******.** 孙艳理宁波市第—医院 宁波市第—医院方桥院区生殖医学中心洁净系统采购与安装项目采购 ******** ******** / *******.** 李慧芳海南乐樱国际医院 海南乐樱国际医院医疗专项净化工程项目 ******** ******** / ********.** 孙艳理新疆生殖健康医院 新疆生殖健康医院生殖中心装修工程 ******** ******** / *******.** 李慧芳山东大学附属生殖医院 山东大学附属生殖医院辅助生殖实验室、手术室装修改造(EPC)总承包 ******** ******** / ********.** 冒****** 苏北人民医院开发区分院生殖中心装饰及净化设备采购安装项目 ******** ******** / *******.** 孙艳理第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 宜宾市第二中医医院 宜宾市第二中医医院提升中医药服务能力项目制剂楼扩建及扩建技能培训中心示教室扩建工程 ******** ******** / *******.** 任若成中共四川省委机构编制委员会办公室 省委编办办公用房维修改造项目 ******** ******** / *******.** 戴韬四川省公安厅 国家毒品实验室四川分中心业务技术用房维修改造项目 ******** ******** / ********.** 任若成第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** *******.**元(未否决) *******.**元(未否决) **.**四川省****** *******.**元(未否决) *******.**元(未否决) **.******** *******.**元(已否决(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)) *******.**元(已否决(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)) *.******** *******.**元(未否决) *******.**元(未否决) **.******** *******.**元(未否决) *******.**元(未否决) **.**江苏****** *******.**元(未否决) *******.**元(未否决) **.******** *******.**元(已否决(项目经理一级建造师未签字)) *.**元(已否决(项目经理一级建造师未签字)) *.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资阳市雁江区发展和改革局 联系电话:/行业主管部门:资阳市雁江区住房和城乡建设局 联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容