湖北武汉[襄阳市本级]主城区窨井盖专项整治项目一期主城区窨井盖专项整治项目一期主城区窨井盖专项整治项目一期评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202312SZ-073001001)
查看隐藏内容(*)需先登录
标段(包)编号:XYSZ-JSGC******SZ-*********
一、招标概况
主城区窨井盖专项整治项目一期于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:https://***.******.***)、襄阳市公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/)、湖北省政府采购网上发布招标公告,****年**月**日**时**分在襄阳市公共资源交易中心一开标室 开标,并于****年**月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市市政管理处已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称牵头人:荆******联合体成员:******联合体成员:******联合体成员:******牵头人:******联合体成员:******联合体成员:湖北************投标报价*******.**元*******.**元*******.**元质量目标达到国家现行施工验收规范的合格等级标准。达到国家现行施工验收规范的合格等级标准。达到国家现行施工验收规范的合格等级标准。履约期限(天)***日历天***日历天***日历天安全生产许可证(鄂)JZ安许证字【****】******(鄂)JZ安许证字【****】******(鄂)JZ安许证字【****】******投标人资质证书名称及编号(如有)市政公用工程施工总承包贰级:D*********市政公用工程施工总承包叁级:D*********市政公用工程施工总承包贰级:D*********拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:姚瑶市政公用工程注册二级建造师:鄂************安全生产考核合格证书:鄂建安B(****)*******项目经理:邬志翔市政公用工程注册二级建造师:鄂************安全生产考核合格证书:鄂建安B(****) *******项目经理:黄娟市政公用工程注册二级建造师:鄂************安全生产考核合格证书:鄂建安B (****)*******技术负责人:李青叶市政专业工程师:D********技术负责人:张斌建筑施工专业工程师:FO************技术负责人:张永安市政工程专业工程师:HS**Z****市政施工员:张科庆岗位证:*******************施工员:王萍岗位证:*******************施工员:石健岗位证:*******************市政质量员:黄洋岗位证:*******************质量员:刘露岗位证:*******************质量员:徐彰猛岗位证:*******************资料员:朱昊岗位证:*******************资料员:陈瑶岗位证:*******************资料员:胡湘云岗位证:*******************材料员:高建华岗位证:*******************材料员:熊伟岗位证:*******************材料员:费明鑫岗位证:*******************安全员:李明敏安全生产考核合格证书:鄂建安C*(****)*******安全员:王兰安全生产考核合格证书:鄂建安 C*(****)*******安全员:张远坚安全生产考核合格证书:鄂建安 C*(****)*******业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额项目负责人备注牵头人:荆******联合体成员:******联合体成员:******联合体成员:******鹤峰经济开发区太平工业园基础设施建设项目(三期)****.**万元周园园/牵头人:******联合体成员:******联合体成员:湖北************厂区市政道路及配套工程****.**万元邬志翔******黄石市枫叶山路改造工程*******.**元黄娟奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注牵头人:荆******联合体成员:******联合体成员:******联合体成员:********** 年度荆州市建筑业企业优秀项目经理荆州市建筑业协会****年*月牵头人:******联合体成员:******联合体成员:湖北******奖项:襄阳市建筑工程“隆中杯”奖市安全文明施工现场项目:襄州区石桥镇中心幼儿园教学楼拆除重建项目襄阳市建筑业协会****-**-**奖项:襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场 )项目:米庄镇米芾文化展示中心综合改造项目襄阳市建筑业协会****-**-**奖项:****年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖项目:立业路农贸市场升级改造项目 EPC 总承包项目襄阳市建筑业协会****-**-********////评标情况评标工作于****年**月**日*时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第* 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:牵头人:荆******联合体成员:******联合体成员:******联合体成员:****** 第二中标候选人:牵头人:******联合体成员:******联合体成员:湖北******第三中标候选人:******招标单位经办人:刘建明代理机构工作人员:章三星、秦川、刘楚雄评标结果投标单位投标报价得分施工组织设计得分项目管理机构得分其他因素评分得分总分排序荆州市虎渡建设工程有 限公司***.******.***.***.******.***湖北腾崛建设工程有限 公司***.******.***.***.******.***湖北宇升建筑工程有限 公司***.******.***.***.******.***湖北域峰建设工程有限 公司***.******.***.***.******.***襄阳市宏华建筑有限公 司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖北鄂武建工集团有限 公司***.******.***.***.******.***武汉新冠金建设工程有 限公司***.******.***.***.******.***武汉博翼建设工程有限 公司***.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据******入围失败湖******入围失败******入围失败******本项目不采用施工过程结算,投标人提供了施工过程过程结算承******入围失败******入围******入围失败******入围失******项目经理建造师注册证未签字******入围失败******本项目不采用施工过程结算,投标人提供了施工过程过程结算承诺书******入围失败******入围失败湖******入围失败湖******入围失败三、公示时间
  公示期为****年*月*日**时**分至****年*月*日**时**分。 四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式
(*)招标人:襄阳市市政管理处
地址:襄阳市樊城区新华路**号
联系人:刘建明
电话:***********
电子邮件:
(*)代理机构:湖北正源******
地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场 * 栋 ** 楼
联系人:章三星
电话:***********
电子邮件:
(*)行业主管部门:住房和城乡建设局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼
联系人:住建窗口
电话:****-*******
电子邮件:/
(*)综合监管信息:
公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):****-*******
电子邮箱:/