福建福州上街实验学校医大校区建设项目(勘察、设计)-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

上街实验学校医大校区建设项目(勘察、设计)-候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址中标候选人公示 招标编号:E******************* 本招标项目于****年 *月 *日 *:**时在 第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:上街实验学校医大校区建设项目(勘察、设计) 招标人:闽侯县教育局 建设规模:上街实验学校医大校区建设项目(勘察、设计),工程投资约*****万元。项目总用地面积约*****平方米,总建筑面积约*****㎡,容积率d*.*,建筑密度d**%,绿地率e**%。主要建设内容为:教学楼、风雨操场、地下室、室外运动场和配套设施等。 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:综合评估法 评标参数:/ *、唱标记录投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 商务分评审 技术分评审 信用分 总分 备注福建****** 完整 *******.** 方案设计优化:方案设计优化:**日历日 初步设计:初步设计:**日历日 施工图设计:施工图设计:**日历日* **.* 林经康 **.** **.** **.** **.**福州****** 完整 *******.** 方案设计优化:**日历日 初步设计:**日历日 施工图设计:**日历日* **.* 张锥 *.** **.** **.** **.**福建****** 完整 *******.** 方案设计优化:**日历日 初步设计:**日历日 施工图设计:**日历日* **.* 郑菁 *.** **.** **.** **.**中城建(福建)******(联合体名称:福建省机电沿******,翰林(福建)******) 完整 *******.** 方案设计优化:**日历日 初步设计:**日历日 施工图设计:**日历日* **.* 林鸥 **.** **.** **.** **.***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注/ / / / / /*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称 评审结果 原因 依据 备注/ / / / /*、中标候选人及其投标文件相关内容第*中标候选人名称: 中城建(福建)******(联合体名称:福建省机电沿******,翰林(福建)******) 项目负责人: 林鸥 工期: 方案设计优化:**日历日 初步设计:**日历日 施工图设计:**日历日 投标总价: *******.** 元 类似工程业绩情况:项目名称 建设规模(面积、层数、栋数等) 工程造价 项目负责人 是否在建 建设单位/联系人、 电话福清龙华职业中专学校北林校区项目 面积*****平方米 *****.*万元 林鸥 是 福******/薛小梅/ ***********福建省福安职业技术学校扩建项目—生产性实训楼、实训教室、艺体中心、看台、连廊、门外、室外总体工程、地下室 建筑面积:*****.**平方米,层数:*层,幢数:* *****.**万元 林鸥 是 福建省福安职业技术学校/高水铃/***********永泰县医院综合楼、感染性疾病科楼、太平间项目 建筑面积:*****.**平方米,建筑高度:**.*米 *****万元 林鸥 是 福建省永泰医院/夏工/************、公示时间 公示期为:****年*月*日 至****年*月*日 *、联系方式 招标人:闽侯县教育局 联系人:周先生联系电话:****-******** 办公地址:福建省福州市闽候县甘蔗街道滨城大道**号滨江商务中心A栋*层 邮政编码:******,传真:/ 招标代理:福****** 联系人:小吴,联系电话:*********** 办公地址:福建省三明市三元区徐碧街道乾龙新村**幢*层 邮政编码:****** ,传真:/ 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局 办公地址:闽侯县甘蔗街道榕洲路*号 联系电话:****-******* 日期:****年*月*日
查看隐藏内容