安徽合肥金寨经济开发区鸿阳新能源、鸿福晶体地块土地平整工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
金寨经济开发区鸿阳新能源、鸿福晶体地块土地平整工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:六安市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址金寨经济开发区鸿阳新能源、鸿福晶体地块土地平整工程
中标候选人公示项目名称金寨经济开发区鸿阳新能源、鸿福晶体地块土地平整工程 项目编号E***************标段名称金寨经济开发区鸿阳新能源、鸿福晶体地块土地平整工程 标段编号E******************招标人安徽******最高限价********.**元代理机构安徽******代理机构地址和联系方式合肥市蜀山区合作化南路安粮城市广场**幢***
联系人:陈工 联系方式:****-*******招标方式公开招标评标方式综合评估法开标时间****年**月**日**时**分计划工期***日历天被否决的投标人******被否决的依据和******投标保证金保函。不符合招标文件第二章《投标须知》第**条关于投标人投标保证金要求。合肥市******被否******从基本账户支付该项目费用的原始凭证扫描件。不符合招标文件第二章《投标须知》第**条关于投标人投标保证金要求。上海文天建设工程(集团)有限公司被否决的依据和原因不符合招标公告第十一条第*款关于拟派项目经理要******被否决的依据和原因该拟投标项目经理有在建,不符合招标文件中招标公告第**条拟派项目经理要******被否决的依据和原因该拟投标项目经理有在建,不符合招标文件中招标公告第**条拟派项目经理要求******被否决的依据和原因投标文件中未见投标保函,不符合招标文件第二章中关于投标人保证金规定。安徽******被否决的依据和******投标保证金保函。不符合招标文件第二章《投标须知》第**条关于投标人投标保证金要******被否决的依据和原因该拟投标项目经理有在建,不符合招标文件中招标公告第**条拟派项目经理要求。安************投标文件中,未见公司的《资质证书》及《安全生产许可证》。不符合招标文件第一章第十一条关于投标人资格相关要求。山西******被否决的依据和原因投标文件不符合招标文件要求,作废处******被否决的依据和原因投标文件不符合招标文件要求,作废处理。******被否决的依据和原因投标文件不符合招标文件要求,作废处******被否决的依据和原因投标文件不符合招标文件要求,作废处理。重******被否决的依据和原因投标文件不符合招标文件要求,作废处理。******被否决的依据和原因投标文件不符合招标文件要求,作废处理。南京******被否决的依据和原因投标报价人工费总额低于招标文件要求,不符合招标文件规定。第一中标
候选人******响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包壹级投标工期***日历天地址福建省福州市闽清县三溪乡三溪街**号投标价(元)
/费率(%)********.**项目负责人(项目经理/项目总监)江炜资格证书名称及编号市政公用工程一级注册建造师闽****************项目技术负责人林芬质量标准合格项目负责人获奖无项目负责人业绩港中路(三航预制场-海天码头)段道路建设工程(一期工程)(AK*+***~AK*+***.***段和BK*+***~BK*+***.**段)(施工)技术负责人获奖无技术负责人业绩无企业获奖无企业业绩港中路(三航预制场-海天码头)段道路建设工程(一期工程)(AK*+***~AK*+***.***段和BK*+***~BK*+***.**段)(施工)第二中标
候选人名称浙江******响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包壹级投标工期***日历天地址浙江省金华市金东区十二里观测站投标价(元)
/费率(%)********.**项目负责人(项目经理/项目总监)周小东资格证书名称及编号市政公用工程一级注册建造师浙****************项目技术负责人俞剑质量标准合格项目负责人获奖无项目负责人业绩千岛路(海景道―定沈快速通道)提升改造工程(二期)道路工程Ⅲ标段技术负责人获奖无技术负责人业绩无企业获奖无企业业绩千岛路(海景道―定沈快速通道)提升改造工程(二期)道路工程Ⅲ标段第三中标
候选人名称江******响应招标文件的资格能力建筑工程施工总承包叁级投标工期***日历天地址江西省南昌市南昌县小蓝经济技术开发区迎宾中大道***号投标价(元)
/费率(%)********.**项目负责人(项目经理/项目总监)温贤明资格证书名称及编号建筑工程一级注册建造师赣****************项目技术负责人罗贤敏质量标准合格项目负责人获奖无项目负责人业绩南昌高新区机场规划B路西延道路工程(规划C路~商飞大道)技术负责人获奖无技术负责人业绩无企业获奖无企业业绩南昌高新区机场规划B路西延道路工程(规划C路~商飞大道)公示时间****年*月*日至****年*月*日提出异议和投诉的
渠道和方式*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。
异议受理单位:安徽******
地址:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)政务中心大楼*楼
联系人:张经理
联系方式:****-*******
*、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股。
地址:金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心**楼
联系人:张主任
联系电话:****-*******
*、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 *** 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 ** 号)。*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向市(县/区)公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。
地址:金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心**楼
联系人:张主任
联系电话:****-*******
*、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 *** 号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 ** 号)。