四川成都简阳市三合镇塘坝村农村生活污水处理项目(项目名称)施工/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

简阳市三合镇塘坝村农村生活污水处理项目(项目名称)施工/标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址简阳市三合镇塘坝村农村生活污水处理项目(项目名称)施工/标段评标结果公示项目及标段名称简阳市三合镇塘坝村农村生活污水处理项目(项目名称)施工/标段项目业主简阳市三合镇人民政府 项目业主联系电话***-********招标人简阳市三合镇人民政府 招标人联系电话***-********招标代理机构四川****** 招标代理机构联系电话***-********开标地点简阳市分中心 开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 *********.******.*** **.**第二名 *********.******.*** **.**第三名 *********.******.*** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 卿香 二级建造师 川**************** 市政工程 中级项目技术负责人 曾琼艳 职称证 工-***** 市政工程 中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 郑艳 二级建造师 川**************** 市政工程 中级项目技术负责人 吴胜男 职称证 工******** 市政 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李学仕 二级建造师 川**************** 市政 高级项目技术负责人 刘德佳 职称证 ******** 市政 中级第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人岳池县住房和城乡建设局 ******景观提升工程 ******** ******** 施工设计图纸及工程量清单所有内容 *******.** 卿香****** 宣汉县柳池工业园区标准厂房综合楼建设项目(室外附属工程) ******** ******** 沥青路面、停车场、橡胶场路面等工程施工建设内容。 *******.** 贾丽第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人南木林县人民政府 南木林第一中学等三所高海拔学校供暖项目二标段 ******** ******** 南木林县第二中学集中供暖面积 ***** 平方米。 ********.** 伍芙蓉梓潼县农业农村局多经站 梓潼县农村产业融合示范园新农村建设项目 ******** ******** 仓储物流及农机信息化服务中心、园区景观工程、观光道建设工程等。 ********.** 伍芙蓉德阳中欧现****** 东江路(贺兰山路至银山路)、松江路(贺兰山路至银山路)、贺兰山路(涟江路-孝黄路段)道路工程(第二次) ******** ******** 松江路设计起点接贺兰山路,其间与岳麓山街相交,终点接银山路,道路长 ***.***m,红线宽度 **m,按照城市次干路标准设计,设计时速 **km/h,本次项目内容包含道路、排水、照明、通信、交安及附属工程等,路面结构形式为改性沥青混凝土路面 ********.** 廖兴才第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人自贡高新国有****** 板仓工业集中区市政配套设施建设项目(园区*号点E*-**、**整合地块边坡工程)(第二次) ******** ******** 本项目场地位于工程场地位于四川省自贡市沿滩区东环线与北二路交界处。本次边坡位于长盈厂房建设用地与北二路及周边地块之间,结合厂房场平与周边地形相对关系进行边坡设计,以厂房道路安全性。本次设计边坡高 *~* 米,采用普通放坡、喷锚支护和桩板式挡墙三种类型进行支护。 ********.** 袁萍四川****** 南部县杜家湾水厂二期建设工程第三标段 ******** ******** 本次净水厂建设规模*万m*/d。本工程新增构(建)筑物为∶预沉池、折板絮凝、平流沉淀池、V型滤池、回收水池、污泥浓缩池、储泥池、污泥脱水间、加药消毒间;并在已建送水泵房预留位置增加相应设备。 ********.** 岳刚长****** 长宁县城乡生态基础设施建设项目(沿河雨污水管网工程) ******** ******** 改建沿河雨污水管网及附属工程。包括改建消江河(长宁镇段))沿河雨污水工程等管网约 *.* 公里,配套附属。详见后附业绩资料 ********.** 陈长华第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注*********.******.*** **.**四川*************.**/低于成本报价低于成本报价 /*********.******.*** **.**四*************.**/低于成本报价低于成本报价 /四*************.**/低于成本报价低于成本报价 /四川*********.******.*** **.***********.******.*** **.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:简阳市发展和改革局 联系电话:***-********行业主管部门:简阳市三合镇人民政府 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容