浙江杭州[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清市白石综合供能服务站建设项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清市白石综合供能服务站建设项目中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示本招标项目乐清市白石综合供能服务站建设项目,招标人为乐******,委托******进行招标代理,于****年**月**日**时**分在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*******否********.**徐志强废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据/******在技术标评审阶段,发现******的技术标文件中未提供满足本项目施工需要的主要施工机械设备。根据招标文件第**页**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:*、技术标评审内容:技术标不满足招标文件要求的(包括……主要施工机械设备不能满足施工需要的;……”./******在资格标评审阶段,发现******的投标文件中未提供企业主要负责人陈观宝的有效的安全生产管理人员A类证书。根据招标文件第**页**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:*、资格审查内容:(*)投标人不满足第二章“投标人须知”第***.******.***项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的……”/******在资格标评审阶段,******的投标文件中未提供企业主要负责人杨佳男的有效的安全生产管理人员A类证书。/******在资格标评审阶段,发现******的投标文件中未提供企业主要负责人邱文月的有效的安全生产管理人员A类证书。/******在资格标评审阶段,发现******的投标文件中未提供企业主要负责人周国标的有效的安全生产管理人员A类证书。/******在资格标评审阶段,发现******的投标文件中未提供企业主要负责人项荣标的有效的安全生产管理人员A类证书。/******在资格标评审阶段,******的投标文件中未提供企业主要负责人何夏波的有效的安全生产管理人员A类证书。/******在资格标评审阶段,发现******的投标文件中未提供企业主要负责人吴旭东的有效的安全生产管理人员A类证书。/龙******在资格标评审阶段,发现龙******的投标文件中未提供企业主要负责人范世发的有效的安全生产管理人员A类证书。异议受理部门: 招标人:乐******电话:****-********投诉受理部门: 乐清市住房和城乡建设局 电话:****-********监督部门: 乐清市住房和城乡建设局 电话:****-********乐清市发展和改革局 电话:****-********附未中标单位名单: ******************************************************温************************************************************龙泉市******龙******************************缙云县************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************浙************************江******郑州市************************丽******************************************************************************************丽************************浙江布******************丽水******龙******浙江******************温州市******************************************************************************************************************浙江************************************************************************************丽******************************************浙江******************************************浙江******************************新************************************************************************************************************************************************************************浙江******************福******浙************************浙江************浙江******************************浙江************************************金******************润都建设(义乌)有限公司************************************************************************************************************河************************************************************************************************************浙江************浙******************************************开化******************************************台州******************浙江************************************************************************************云******************************************建德李******************东************************************************************************************************************************************************************************************浙江************************************浙江******************浙************************************************瑞******************************************************嵊泗县******************浙江******龙************************************************温州******************************浙江省******************************************************************************************丽******************************************************浙江************************************************台******龙******杭州******************************浙江************************浙江******************浙江************************业主:乐**********年**月**日