福建三明柘荣县城区公办幼儿园提升工程——柘荣县第一幼儿园新建教学综合楼及附属工程建设项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
柘荣县城区公办幼儿园提升工程——柘荣县第一幼儿园新建教学综合楼及附属工程建设项目中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址柘荣县城区公办幼儿园提升工程——柘荣县第一幼儿园新建教学综合楼及附属工程建设项目中标候选人公示本工程于****年*月*日在柘荣县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:柘荣县教育局 地 址:柘荣县东狮大道**号联系人:金女士电 话:***********招标代理机构: ******地 址: 宁德市柘荣县公交大楼一层联系人: 林先生电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:柘荣县城区公办幼儿园提升工程——柘荣县第一幼儿园新建教学综合楼及附属工程建设项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)无五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因福建省******商务文件工程量清单内影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第 ** 项)**%,依据招标文件第三章第 *节 ***.******.*** 条款予以否决其投标;福建******商务文件工程量清单内影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第 ** 项)**%,依据招标文件第三章第*节***.******.***条款予以否决其投标;福******商务文件投标函项目经理名称与资格文件不一致,依据招标文件第三章第 * 节 ***.******.***条款,予以否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号中标候选人:福******项目负责人姓名:马善青相关个人业绩:无执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:闽****************七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)无八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等中标候选人:福******投标报价:********.** 元工期:***质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准投标报价中包括的专业工程暂估价:*暂列金额:******九、评标委员会成员名称:陈志伟(组长)、方振峰、缪济荣、吴王强、刘美华 十、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。十一、公示其他内容*、本项目k值为*.**%。*、技术负责人姓名:何仕建,工程师职称证号:闽 Z***-***** 。*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包资质叁级资质。*、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期不少于**天。*、招投标监管部门:柘荣县住房和城乡建设局;地址:柘荣县柳城东路***号,联系电话:****-*******。十二、公示时间****年*月*日 至 ****年*月**日