河南郑州2023年支持学前教育发展改扩建项目-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年支持学前教育发展改扩建项目-中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:滑县公共资源交易中心原文链接地址****年支持学前教育发展改扩建项目中标候选人公示 ****年支持学前教育发展改扩建项目(项目编号:HJYGG[******]***号)于****年**月**日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一标段 第一中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 工期:***日历天 投标质量:达到国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到国家验收合格标准 项目经理:高中雨 项目经理证书名称和编号:二级注册建造师证书豫************ 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 地址:河南省安阳市滑县留固镇产业园区**号 第二中标候选人:河南****** 投标报价:*******.**元 工期:***日历天 投标质量:达到国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到国家验收合格标准 项目经理:乔鹏 项目经理证书名称和编号:二级注册建造师证书豫 **************** 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 地址:河南省安阳市滑县道口镇解放南路三河湾 *** 号 第三中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 工期:***日历天 投标质量:达到国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到国家验收合格标准 项目经理:梁昆仑 项目经理证书名称和编号:二级注册建造师证书豫 ************ 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 地址:西平县人和乡政府院内 第二标段 第一中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 工期:***日历天 投标质量:达到国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到国家验收合格标准 项目经理:马倩 项目经理证书名称和编号:二级注册建造师证书豫************ 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 地址:河南省安阳市滑县半坡店乡乡政府院内 第二中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 工期:***日历天 投标质量:达到国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到国家验收合格标准 项目经理:陈赞 项目经理证书名称和编号:二级注册建造师证书豫************ 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 地址:河南省安阳市滑县老店镇敬老院临街楼门面房*号 第三中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 工期:***日历天 投标质量:达到国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到国家验收合格标准 项目经理:刘世璞 项目经理证书名称和编号:二级注册建造师证书豫************ 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 地址:滑县赵营乡人民政府院内 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件**.投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。 *.资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 *.项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位****年*月以来任意三个月为其缴纳的养老保险明细(以个人单页为准)(新成立公司时间计算以成立时间为准);自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。 *.技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称且具有劳动合同和本单位****年*月以来任意三个月为其缴纳的养老保险明细(以个人单页为准)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。 *.被委托人要求:必须为本单位员工,且具有有效的劳动合同和本单位****年*月以来任意三个月为其缴纳的养老保险明细(以个人单页为准)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。 *.财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供****年度经审计的财务审计报告。(新成立公司成立不足一年的提供其基本开户银行出具的资信证明)。 *.信用要求:投标人通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)查询“失信被执行人”、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。需提供上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(均须显示该网页网址),信用记录查询结果中列入重大税收违法失信主体、失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效。 *.投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则其投标文件均被否决(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息)。 *.本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 第一标段序号中标候选人响应情况*******响应*河南******响应*******响应第二标段序号中标候选人响应情况*******响应*******响应*******响应废标情况及原因第一标段序号投标人名称否决原因*******初步审查未通过*河******初步审查未通过******技术负责人劳动合同过期,不符合评标办法 ***.******.*** 资格评审要求。 河******资质证书过期,不符合评标办法 ***.******.*** 资格评审要求。 第二标段 无 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人评分得分情况 详见附件 六、评审地点:主场:滑县公共资源交易中心副场:建安区公共资源交易中心 七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 七、招标文件规定公示的其他内容 在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),******或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 八、评标结果公示发布媒介 本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。 九、联系方式 招标人:滑县教育局 联系人:陈先生 联系电话:****-******* 地 址:滑县滑州路中段 招标代理机构:****** 联系人:代树正 联系电话:*********** 地址:河南省郑州市中原区秦岭路*号院**号楼*层***号 邮箱:****** 监督人:滑县建设工程招标与房屋征收服务中心 联系电话:****-*******
查看隐藏内容