湖南长沙湖南长沙天心区新开铺 110 千伏变电站原址重建工程场平项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙市天心区工业和信息化局;
联系电话:****-********;
招标代理机构:******;
联系电话:****-********;
监管部门:长沙市天心区住房和城乡建设局;
联系电话:****-********中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称湖******************投标报价(元)***.******.***.**暂估价(元)******************详细评审得分情况综合得分***.******.***.**施工组织设计得分通过通过通过企业资信及履约能 力得分***.******.***.**投标报价得分***.******.***.**类似工程业绩[if !supportLists]*.[endif]长沙经开区租赁住房建设项目红京小区场地土石方工程施工*.沅陵县后头湾、汤家湾及李家湾南侧、太常背里溶、七里冲、湘西物流园地块场地平整工程第一标段[if !supportLists]*.[endif]奉天·龙城天街(故事小镇)一期土石方工程*.城建信息中心基坑支护及土石方工程[if !supportLists]*.[endif]滨江御苑二期土石方工程[if !supportLists]*.[endif]浔龙河生态示范点农民集中居住区安置房(二期)土石方及边坡支护工程项目经理姓名欧新双郭梓语王茜林类似工程业绩长沙经开区租赁住房建设项目红京小区场地土石方工程施工奉天·龙城天街(故事小镇)一期土石方工程滨江御苑二期土石方工程投标担保信息担保机构///经营地址///联系电话///关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖******姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码欧新双女建造师注册证、安全生产考核合格 B证二级、B 证湘************、湘建安 B(****)*******建筑工程、市政公用工程***********项目经理第二中标候选人:******姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码郭梓语女注册建造师证壹级湘****************建筑工程***********项目经理安全生产考核合格证B 证湘建安B(****)*******/第三中标候选人:******姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码王茜林女建造师证、B 证二级湘************、湘建安B(****)*******建筑工程***********项目经理被否决的投标人名单:序号投标单位否决投标原因*******投标报价小于基准价**%(不含本数)的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。*邵******投标报价小于基准价**%(不含本数)的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。*******投标报价小于基准价**%(不含本数)的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。*******项目经理业绩没有单独体现土石方金额,不满足招标文件要求。*******投标报价小于基准价**%(不含本数)的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。*******投标报价小于基准价**%(不含本数)的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。*******项目经理业绩考核时间不满足招标文件资格要求。*中建******投标报价小于基准价**%(不含本数)的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。*******一级建造师注册证书签名处未签字,根据一级建造师电子证书管理规定,无签字电子证书无效。********投标报价小于基准价**%(不含本数)的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。********投标报价小于基准价**%(不含本数)的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。********投标报价小于基准价**%(不含本数)的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。********项目经理业绩考核时间不满足招标文件资格要求。********投标报价小于基准价**%(不含本数)的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。********投标报价小于基准价**%(不含本数)的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。********项目经理业绩没有单独体现土石方工程的价格,不满足资格要求。********项目经理业绩证明材料,未附竣工验收备案表或竣工验收证明(由建设单位、施工单位、监理单位、设计单位盖章认可),不符合招标文件要求。********一级建造师注册证书签名处未签字,根据一级建造师电子证书管理规定,无签字电子证书无效。********投标报价小于基准价**%(不含本数)的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。********投标报价小于基准价**%(不含本数)的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。**湖南******投标报价小于基准价**%(不含本数)的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。********二级建造师注册证书已经过期,提供证书无效。