河南安阳安阳市殷都区铁西路街道办事处县物质局等10个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2023年红线外)-
查看隐藏内容(*)需先登录
安阳市殷都区铁西路街道办事处县物质局等**个老旧小区改造配套基础设施建设项目(****年红线外)-
发布时间:****-**-** **:**信息来源:安阳市公共资源交易中心原文链接地址安阳市殷都区铁西路街道办事处县物质局等**个老旧小区改造配套基础设施建设项目(****年红线外)----评标结果******受安阳市殷都区人民政府铁西路街道办事处委托,对安阳市殷都区铁西路街道办事处县物质局等**个老旧小区改造配套基础设施建设项目(****年红线外)进行公开招标,开标会议于****年 **月**日*时**分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标一厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:一、中标候选人项目投资代码(编号)GC-****-***第一名第二名第三名中标候选人名称************公司******统一社会信用代码****************X******************F******************评标总得分***.******.***.**投标报价(元)***.******.***.**项目建造师(经理)呼鑫冯绍华王晓强质量目标合格,符合国家质量验收备案合格标准合格,符合国家质量验收备案合格标准合格,符合国家质量验收备案合格标准控制价*******.**元工期**日历天**日历天**日历天资格能力条件符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求*.*、中标候选人项目建造师(经理)情况序号单位名称姓名人员 类别职务身份证号码职业资 格证书证书编号*******呼鑫项目 经理项目 经理******************注册建 造师豫*******************冯绍华项目经理项目经理******************注册建造师豫*******************王晓强项目经理项目经理******************注册建造师豫*************.*、中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位竣工时间合同签订金额*******白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局****年*月**日********.**元光明西路(海河大道-弦歌大道)工程安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局****年*月**日********.** 元*******浚县城区黎阳路、新华路道路改造工程(四标段)浚县住房和城乡规划建设局****年*月 ** 日*******.** 元鹤壁市开发区科学大道(兴鹤大街-嵩山路)道路工程********** 年**月 ** 日********.**元*******水墨印象城*#-*#楼室外道路及部分绿化工程浚**********年**月**日********.** 元汤阴揽月台室外道路和景观绿化等室外配套**********年**月**日********.** 元*.*、其他荣誉奖项序号中标候选人名称奖项获得时间*******投标人获安全文明奖项情况*、白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目*、光明西路(海河大道-弦歌大道)工程****年*月****年**月投标人获建筑业先进企业情况获****年度河南省市政公用工程优秀施工企业、获****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、获****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、获****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业****年*月投标人获诚实守信情况获****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位****年*月投标人拟派建造师获优秀项目经理情况呼鑫被授予****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理****年*月投标人获最高质量奖项情况*、光明西路(海河大道-弦歌大道)工程*、白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目*、浩创·梧桐郡北郡(一品明珠)小区室外附属配套工程****年**月****年*月****年*月*******投标人获安全文明奖项情况*、钜桥南污水处理厂淇水关路配套管网工程*、鹤壁市开发区科学大道(兴鹤大街-嵩山路)道路工程*、鹤壁市全民健身活动中心前广场及外网工程****年*月****年*月****年*月投标人获建筑业先进企业情况获****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、获****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业、获****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业****年*月投标人获诚实守信情况获****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位****年*月投标人拟派建造师获优秀项目经理情况冯绍华被授予****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理****年*月投标人获最高质量奖项情况*、浚县城区黎阳路、新华路道路改造工程(四标段)*、鹤壁市开发区科学大道(兴鹤大街-嵩山路)道路工程*、钜桥南污水处理厂淇水关路配套管网工程****年*月****年*月****年*月*******投标人获安全文明奖项情况*、永繁街(永明路-朝霞路)工程*、祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程****年*月****年**月投标人获建筑业先进企业情况获****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、获****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、获****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业****年*月投标人获诚实守信情况获****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位****年*月投标人拟派建造师获优秀项目经理情况王晓强被授予****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理****年*月投标人获最高质量奖项情况*、永繁街(永明路-朝霞路)工程*、祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程*、祥和苑A区室外道路和景观绿化等室外配套工程****年*月****年**月****年*月二、废标情况及原因序号投标单位废标原因******* 未按招标文件第二章投标人须知正文部分*.*资格审查资料中***.******.***条要求提供财务情况说明书 资格审查中投标人未按招标文件第二章投标人须知正文部分***.******.***提供财务情说明书 未按第二章投标人须知正文部分***.******.***条提供财务情况说明书。 未按招标文件第二章投标人须知正文部分***.******.***提供财务情况说明书。 未按照招标文件要求提供第二章投标人须知正文部分***.******.***条中要求的财务情况说明书未按第二章投标人须知正文部分***.******.***条提供财务情况说明书。 未按招标文件第二章投标人须知正文部分***.******.***提供财务情况说明书。 未按照招标文件要求提供第二章投标人须知正文部分***.******.***条中要求的财务情况说明书******* 未按招标文件第二章投标人须知正文部分*.*资格审查资料中***.******.***条要求提供财务情况说明书 资格审查中投标人未按招标文件第二章投标人须知正文部分***.******.***提供财务情说明书 未按第二章投标人须知正文部分***.******.***条提供财务情况说明书。 未按招标文件第二章投标人须知正文部分***.******.***提供财务情况说明书。 未按照招标文件要求提供第二章投标人须知正文部分***.******.***条中要求的财务情况说明书*安****** 未按招标文件第二章投标人须知正文部分*.*资格审查资料中***.******.***条要求提供财务情况说明书 资格审查中投标人未按招标文件第二章投标人须知正文部分***.******.***提供财务情说明书 未按第二章投标人须知正文部分***.******.***条提供财务情况说明书。 未按招标文件第二章投标人须知正文部分***.******.***提供财务情况说明书。 未按照招标文件要求提供第二章投标人须知正文部分***.******.***条中要求的财务情况说明书三、报价修正无报价内容四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E******* ***.******.***.***.******.***河南****** ***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.***五、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*******合格合格合格合格合格*河南******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格六、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务标得分现场考评总得分**********.******.***.***河南*********.******.***.************.******.***.************.******.***.************.******.***.**七、公示媒体及时间公示媒体《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《安阳市殷都区公共资源交易中心网》公示时间****年*月*日-****年*月*日八、异议根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系 人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提 出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投 标活动。九、投诉根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条 例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委 **号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符 合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督 部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投 诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方 式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关 证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖 章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字, 并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。十、联系方式:招 标 人:安阳市殷都区铁西路街道办事处联 系 人:韩阳电 话:***********招标代理机构:******联 系 人:孔令沛电 话:***********监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局监督部门统一社会信用代码:*****************K联系人:申保红电 话:***********
附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示.pdf****-**-** **:**:**