河北中海油能源物流有限公司油库改造提升项目-初步设计中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******油库改造提升项目-初步设计中标候选人公示 招标项目信息 *. 标段包信息包括 项目名称 标段/包名称 标段编号 表格行循环内容开始 ******油库改造提升项目-初步设计 ******油库改造提升项目-初步设计 **-CNCCC-FW-GK-****/** 表格行循环内容结束 *. 招标方式:公开招标 *. 招标人:****** *. 招标代理机构:中****** 中标候选人 排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件 表格行循环内容开始 * 中国石****** CNY ****** **.** CNY ****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 * 中国航空****** CNY ****** **.** CNY ****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 * ****** CNY ****** **.** CNY ****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 表格行循环内容结束 非中标候选人 序号 投标人名称 评标情况 评价理由 表格行循环内容开始 * 中****** 资格评审标准不合格 不合格原因:投标人公开的资质是石油天然气(海洋石油)行业甲级,不满足招标文件要求的“建筑工程设计乙级及以上和石油天然气行业(油气库)专业乙级及以上。且投标人提供的业绩也不满足招标文件要求,公开的第 * 个业绩无服务验收证明材料,第 * 个业绩无完工验收报告或结算明细单应有合同双方签字或盖章。 * 哈尔滨天源****** 资格评审标准不合格 不合格原因:投标人提供的王洪杰、张煜娟是退休人员,社保不符合★设计管理人员:c.投标人单位缴交投标截至日前近 * 个月的社保证明。 * ****** 资格评审标准不合格 不合格原因:未提供社保查询方式,不满足招标文件★项目负责人、★设计管理人员:“投标单位提供的社保证明可以通过二维码扫描或者通过第三方 APP 软件确认其真实有效,若不可通过扫描方式或者 APP方式确认的,投标单位必须在投标文件中附当地社保查询网址,用户名及密码等方式可以确认其社保真实性,任何查询不符合招标文件要求的或者未按照要求拒不提供的或者无法查询的,均按照废标处理。” * 河北****** 形式评审、资格评审、响应性评审合格。评分排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。评分排序低未进入中标候选人排名。 表格行循环内容结束 备注 其他 *. 公示开始日期 ****年**月**日 *. 公示截止日期 ****年**月**日 *. 经评审合格的资质及投标业绩表 (点击下载)  *. 提出投诉的渠道 受理单位 中****** 联系人 叶萍 联系方式 *********** *. 提异议的渠道 受理单位 中****** 联系人 朱艳 联系方式 ***-********