四川成都东风渠(驿都大道至青台山路段)西侧市政道路、周边绿地及配套附属新建工程和兴业大道(康山路-驿都大道段)新建道路工程和康山路(汽车城大道-东风渠西侧道路段)新建道路工程监理/标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称东风渠(驿都大道至青台山路段)西侧市政道路、周边绿地及配套附属新建工程和兴业大道(康山路-驿都大道段)新建道路工程和康山路(汽车城大道-东风渠西侧道路段)新建道路工程监理/标段项目业主成都经济技术开发区住房和城乡建设局项目业主联系电话/招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点龙泉驿区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名中创*********.******.***.**第二名中锦*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人廖斌全国注册监理工程师********机电一体化高级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人游廷国全国注册监理工程师********建筑工程中级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴海云全国注册监理工程师********工业与民用建筑高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人四川******自贡市南湖生态城道路基础设施项目****************经一路北段道路工程道路全长****米,宽**/**/**米,经三路道路工程道路全长约***米,宽约**米,纬四路西段道路工程道路全长约***米,宽约**米,经五路北段道路工程道路全长约***米,宽**米。建设投资:*****.**万元;*******黄璐西昌******西昌市菜子山大道西延线与宁远大道西延线建设ppp项目(第二次)(一标段)****************菜子山大道西延线道路长度为****.***m,宽**m,两侧各**m绿化带及配套交通工程、地下给排水管线、电力排管通道、道路照明系统。施工总投资约******.**万元*******.**彭天京成都市新******西江河流域截污治污工程(石板滩片区)****************本工程涉及长林社区、农和、门槛坡、清水塘社区、木兰社区、双谊社区、宁溪社区、金三角社区的生活污水收集与处理。工程概算投资额:*****.*万元*******邹天宝射******射洪市金华镇城镇更新建设项目****************金华镇范围内道路整治约*.***公里、街道景观提升、风貌改造。工程概算投资额或建筑安装工程费约*****万元;******吴三镇西充县公用事业服务中心西充县旧城改造(老旧小区改造、城镇雨污分流、排水防涝及燃气管线等)项目(南区)********该项目对西充县城南片区旧城安汉大道(南段)等**条道路更新及雨污分流改造建设,工程概算投资额或建设安装工程费:*****.****万元。*******赵林第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人隆昌市住房和城乡建设局成渝双城经济圈-隆昌市隆桥驿森林公园配套基础设施建设****************项目总用地面积******.**平方米,项目包括成渝双城经济圈-隆昌市隆桥驿森林公园配套基础设施建设和综合管廊工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.****万元。*******邱康生成都市******航纬三路道路及管线工程东段项目****************本工程道路总长度****.***m,本次实施长度****.**m,规划道路红线宽度**m,设计行车速度采用**km/h;总投资:*****.*万元*******.**邓国智成都市******成都市简州新城龙马大道项目****************道路长****米,红线宽**米。道路南侧绿线宽**米,道路北侧河道宽**米。总投资:*****万元人民币(暂定)*******邱康生第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人湛江市官渡工业园管理委员会坡头区科技产业园龙头园区道路和排水主管基础设施建设项目(EPC)总承包监理招标项目****************华源路全长约***.**米,安佳路全长约***.**米,兴业路全长约***.**米,龙兴路全长约****.**米,园区排水主管工程,污水主干管建设长度为约****m,工程总投资约****.**万元。*******颜七******白玉县城镇集中供暖工程监理********建设供暖面积共**.**万平方米及配套设施设备等,工程总投资*********.**元*******吴建山成都华******双流区黄龙溪片区道路建设项目一标段****************双流区黄龙溪片区道路建设项目一标段包括剑南大道南延线、双黄路城区段等道路改造提升。剑南大道南延线,全长*.**公里:双黄路城区改造段全长约*.**千米,双黄路城区段(黄龙溪绕场路、景区内学府路交安工程)全长约***米。总投资*****.****万元*******.**周瑜第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注*************.**/无*******.**/无**.***************.**/无*******.**/无**.**四川*************.**/低于成本*******/低于成本/*************.** /无*******.**/无**.**攀钢*************.**/未提供财务报表*******/未提供财务报表/其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市龙泉驿区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市龙泉驿区住房和城乡建设局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。