广东中山中顺大围西河水闸内外河冲坑整治工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中顺大围西河水闸内外河冲坑整治工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:中山市公共资源交易平台原文链接地址中标候选人公示招标申请编号:**********项目编号:E**********************建设单位中山市堤围管理中心资格要求投标人必须具备水利水电工程施工总承包二级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。招标项目名称中顺大围西河水闸内外河冲坑整治工程投标上限价*******.**元投资项目代码****-******-**-**-****** 投资项目名称中顺大围西河水闸内外河冲坑整治工程 标段(包)名称中顺大围西河水闸内外河冲坑整治工程 公示名称中顺大围西河水闸内外河冲坑整治工程中标候选人公示 开标日期****年**月**日 建设规模本次招标项目的建设地点为中山市板芙镇岐江西出口。西河水闸位于中山市中顺大围西干堤下游,岐江河西河口与西江磨刀门水道交汇处。西河水闸工程等别为 II 等,工程规模为大(*)型水闸,主要建筑物级别为* 级,次要建筑物级别为*级。本次招标项目整治内容属于水闸防冲建筑物整治,确定工程级别为*级。本次招标工程整治范围为内河海漫以外***米及外河侧海漫以外***米, 对西河水闸和船闸内、外测河床冲坑进行回填整治,对水闸紧邻冲坑的内外河翼墙错缝破损部位进行填缝处理。具体以本工程招标设计施工图纸和中介预算的全部内容为依据。本工程概算总投资:***.** 万元,本次施工招标预算金额为*******.**元。工期要求计划工期:**个日历天结构形式/质量要求合格排名中标候选单位资格条件投标报价(元)承诺工期(交货期)承诺质量标准中标候选单位姓名证书名称编号*******水利水电工程施工总承包贰级大写:肆佰柒拾陆万肆仟叁佰捌拾捌元贰角肆分小写:*,***,***.****个 日历天合格杨宁二级建造师注册证书豫************项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/ 资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 资质证书:D*********营业执照:*****************N安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[****]******业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 余干县单退圩堤(江埠联圩、九龙河右堤、塘背圩、分洪道垸、大湾圩)除险加固工程*标*江门市新会区******水利水电工程施工总承包二级大写:肆佰柒拾陆万零玖佰壹拾贰元陆角壹分小写:*,***,***.****个日历天合格吴顺华二级建造师注册证书粤****************项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/ 资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 资质证书:D*********营业执照:******************安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[****]******业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 民众镇正涌水闸重建工程*福建******水利水电工程施工总承包贰级大写:肆佰柒拾肆万捌仟肆佰陆拾陆元玖角捌分小写:*,***,***.****个日历天合格沈光明二级建造师注册证书闽****************项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/ 资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 资质证书:D*********营业执照:******************安全生产许可证:(闽)JZ安许证字[****]******业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 嫩江县红石砬水电站工程公示时间:****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:**招标人信息:招标人名称:中山市堤围管理中心 招标人联系人:张铮 招标人联系方式:****-******** 招标人地址:中山市石岐区民生路**号 招标代理信息: 招标代理名称:****** 招标代理联系人:杨泳峰、高凤娇 招标代理联系方式:****-********,*********** 招标代理地址:中山市东区长江路**号恒隆豪苑**-*幢*座****房 招标监督部门信息:监督部门名称:中山市水务局(中山市水利工程招标投标管理委员会办公室)监督部门联系方式:****-********监督部门地址:广东省中山市孙文中路***号评标情况入围资格标情况**家入围技术标情况**家入围投标报价情况**家评标基准价*,***,***.**元否决投标情况序号投标人名称被否决原因被否决依据(原因)*江西******响应性评审-基本 不通过施工员没有提供身份证,不符合***.******.***广******响应性评审-基本 不通过安全员没有提供岗位培训证,不符合***.******.***娄底市水利******资格评审符合性无效技术负责人不符合招标文件***.******.***的其他要求*******资格评审符合性无效技术负责人不符合招标文件***.******.***的其他要求*******响应性评审-基本 不通过安全员岗位培训证过期,不符合***.******.***福******资格评审符合性无效没有提供信用承诺书,不符合招标文件***.******.***的要求*******资格评审符合性无效企业资质证书过期,不符合招标文件 ***.******.***要求*福建******响应性评审-基本 不通过安全员没有提供C证,不符合***.******.*********资格评审符合性无效技术负责人不符合招标文件***.******.***的其他要求**福建******资格评审符合性无效业绩不符合招标文件 ***.******.***要求**金龙水利工程(河南)有限公司资格评审符合性无效技术负责人不符合招标文件***.******.***的其他要求********资格评审符合性无效安全员C证过期,不符合招标文件***.******.***的其他要求法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容详见公示附件。 如对评标结果有异议,请于 ****-**-** **:**:** 前向 中山市堤围管理中心 提出。
联系人:张铮
联系电话:****-********