福建漳州省道219线龙海雩林至翠林段提升改造工程电警卡口系统工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

省道***线龙海雩林至翠林段提升改造工程电警卡口系统工程中标候选人公示(暨中标结果公示) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址省道***线龙海雩林至翠林段提升改造工程电警卡口系统工程中标候选人公示(暨中标结果公示) 工程名称:省道***线龙海雩林至翠林段提升改造工程电警卡口系统工程 招标人:福建省******联系电话:****-******* 地址:福建省漳州市芗城区延安北路**号公路大厦*楼 招标代理单位:******联系电话:****-******* 地址:福建省漳州市龙文区明发商业广场*幢*梯*楼 工程建设地点:漳州市 工程交易地点:漳州市工程项目交易中心 建设规模:省道***龙海雩林至翠林段提升改造工程位于漳州龙海区,路线起于西溪大桥连接线与厦深铁 路交叉处,以高架桥形式跨越龙海区榜山镇,止于沈海高速西浮路分离式桥下,主线全长*.***km。 本项目按一级公路兼城市道路标准设计,路基宽 **米。主线采用一级公路标准,双向* 车道,设计速度**公里/小时;辅道采用城市主干路标准,双向*车道,设计速度**公里/小时。路面采用沥青混凝土路面。 省道***龙海雩林至翠林段提升改造工程电警卡口系统需对现有的地面道路进行改造,现有地面道路*个平交口已安装有信号灯、电警、卡口、监控等设施设备,在改造期间,需进行查处、重新安装等工作 。本项目预算审核价为*******元(含暂列金*****元)。 招标方式:公开招标 评标办法:合理低价+信用分 开标时间:****年**月**日**:**时 第一中标候选人基本情况:中标候选人排序中标候选人 单位名称投标报价工期信用分使用情况第一中标 候选人 *************元(含暂列金*****元)*个月未使用项目经理基本情况:项目经理相关证书名称及编号信用分使用情况黎晓娟*、专业技术职务资格证书,编号:************ *、中华人民共和国二级建造师注册证书, 编号:川****************未使用工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: ******提供的投标文件中的项目经理安全生产考核合格“B"类证书有效期过期,不符合招标文件评标办法 ***.******.*** 条款要求,资格审查不通过。 黑龙江******提供的投标文件中的企业资质、项目经理、项目总工在“公路建设市场信用信息管理系统”查无记录,不符合招标文件评标办法 ***.******.*** 条款要求,资格审查不通过。 江苏******、陕******提供的投标文件中的项目总工在“公路建设市场信用信息管理系统”查无记录,不符合招标文件评标办法 ***.******.*** 条款要求,资格审查不通过。 河******提供的投标文件中的项目经理、项目总工在“公路建设市场信用信息管理系统”查无记录,不符合招标文件评标办法***.******.*** 条款要求,资格审查不通过。 上海******提供的投标文件中的项目经理在“公路建设市场信用信息管理系统”查无记录,不符合招标文件评标办法 ***.******.*** 条款要求,资格审查不通过。 评标委员会名单:徐志义(组长)、林丰崇、周建新、陈源美、庄素华 提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。 上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。 监督部门:漳州市交通运输局 联系电话:****-******* 注:根据闽发改规【****】***号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。 公示时间:****年*月* 日至 ****年* 月** 日。                                     招标人:福建省****** 招标代理机构:****** **** 年* 月* 日
查看隐藏内容