福建漳州漳州市长泰区中山南路——后庵片区城市更新后庵片区项目(一期)施工监理中标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent漳州市长泰区中山南路——后庵片区城市更新后庵片区项目(一期)施工监理 中标结果公示(招标编号:E*******************) 本项目于****年**月**日*:**在漳州市长泰区建设工程交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标结果公示如下: *、招标工程项目概况: 招标人:漳州市长泰区******。 项目名称:漳州市长泰区中山南路——后庵片区城市更新后庵片区项目(一期)施工监理。 建设规模:项目规模(本次批复为一期):总用地面积:****.**㎡,建筑占地面积:****.**㎡,总建筑面积:*****.**㎡,其中,地上总建筑面积:****.**㎡,地下总建筑面积:****.**㎡;建筑层数:地上*层,地下*层;消防高度:**.**m;主要功能:客房、全日制餐厅、厨房、商业、酒店大堂、办公室、包厢、武德纪念馆、地下室车库、设备用房、会议室、接待室、咖啡厅、厨房、商业、酒店大堂、办公室、全日制餐厅、包厢等; *、评标办法及评标参数 评标办法:综合评估法。 *、被否决投标的投标人名称及原因:①福建联******,你司提交在投保保证金文件中未附电汇或银行转账单扫描件,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 款规定,响应性评审不通过。②****** ,你司未提供加盖投标人单位电子印章在投保证金保函扫描件,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 款规定,响应性评审不通过。 *、中标候选人及其投标文件相关内容: (*)评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:筑力(福建)****** (*)中标价:监理服务费暂定为人民币(大写)壹佰壹拾伍万肆仟肆佰元整(¥*******),实际监理服务收费最终以经有权部门最终审定的建安工程结算审核价*固定费率*.**%。 窗体顶端 (*)总监理工程师:黄銮章 (*)注册证书号:******** 窗体底端 (*)工期:施工工期 ***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 (*)质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。 *、评标委员会成员名单:邱翔(组长)、徐晶晶、张文辉、黄丽菊、张佛祯。 *、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期内以书面形式向招标人提出。 上述中标结果公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。 *、公示期为****年*月*日至****年*月**日。*、联系方式 招标人:漳州市长泰区****** 地址:长泰区武安镇县府后*号 电话:****—******* 联系人:戴先生 招标代理机构:漳州****** 地址:漳州市长泰区金里花园*幢D**号,邮编:****** 电话:****-******* 联系人:张工 招投标监督机构名称:漳州市长泰区住房和城乡建设局、漳州市长泰区发展和改革局 地址:漳州市长泰区武安镇人和南路、漳州市长泰区武安镇中山北路 联系电话:****-*******、****-*******                                                                            招标人:漳州市长泰区****** 招标代理机构:漳州****** ****年*月*日EpointContent
查看隐藏内容