安徽合肥经开区2024年老旧小区改造工程设计

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

经开区****年老旧小区改造工程设计 发布时间:****-**-** **:**信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址项目名称经开区****年老旧小区改造工程设计项目编号WH**GC****FJ****(任务书编号:FS**************号 )标段名称经开区****年老旧小区改造工程设计标段编号WH**GC****FJ******招标人名称芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处地址芜湖经济技术开发区华山路**号联系人及电话张工 ***********招标代理机构名称合普******地址安徽省合肥市包河区延安路****号*幢研发车间*层联系人及电话李云 ***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日 第一中标 候选人 单位名称中铁城****** 投标资格响应条件工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。投标报价**.**%项目负责人姓名:刘斌 证书编号:***********、*********** 证书名称:正高级工程师、一级注册建筑师工期(天)**日历天质量承诺合格规定公示的单位业绩*、沧州市中心城区城市更新项目三标段新华区城中村改造(南部片区)-万庄子安置区地块及**条贯通路工程 *、保定市主城区城中村改造徐庄徐河桥村、杨庄村、后营蔡庄东百楼村(东侧)安置区工程 规定公示的项目负责人业绩 *、沧州市中心城区城市更新项目三标段新华区城中村改造(南部片区)-万庄子安置区地块及**条贯通路工程 *、保定市主城区城中村改造徐庄徐河桥村、杨庄村、后营蔡庄东百楼村(东侧)安置区工程奖项投标人:*、芜湖市城市公益性公墓设计项目:****年度“安徽省土木建筑学会创新奖(建筑创作)”-公共建筑项目二等奖 *、芜湖市神山智慧体育生态公园设计(神山智慧体育生态公园地下停车库及配套用房):****年度“安徽省土木建筑学会创新奖(结构工程)”项目三等奖项目负责人:芜湖市神山智慧体育生态公园设计(神山智慧体育生态公园地下停车库及配套用房):****年度“安徽省土木建筑学会创新奖(结构工程)”项目三等奖 第二中标 候选人 单位名称****** 投标资格响应条件工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙 投标报价**%项目负责人姓名:段敬阳 证书编号:***********、粤高职证字第*************号 证书名称:一级注册建筑师、高级工程师工期(天)**日历天质量承诺合格规定公示的单位业绩[if !supportLists]*、[endif]国家级数字技能人才培训基地三期――技工学校西区设计、采购、施工总承包 *、滨海县J-*-*(城中*#)地块安置小区勘察、设计项目规定公示的 项目负责人业绩 [if !supportLists]*、[endif]国家级数字技能人才培训基地三期――技工学校西区设计、采购、施工总承包 [if !supportLists]*、[endif]滨海县J-*-*(城中*#)地块安置小区勘察、设计项目 奖项投标人:*、濮阳经济技术开发区人民医院建设项目:****年度河南省工程勘察设计行业奖一等奖 *、杭州头格、智格股份经济合作社商业商务用房项目(社区留用地):****年度河南省工程勘察设计行业奖二等奖项目负责人:濮阳经济技术开发区人民医院建设项目:****年度河南省工程勘察设计行业奖一等奖第三中标 候选人 单位名称悉地(苏州)******投标资格响应条件工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲投标报价**.** %项目负责人杨海证书编号:一级注册建筑师、高级工程师证书名称:***********、**C*******工期(天)**日历天 质量承诺合格规定公示的单位业绩[if !supportLists]*、[endif]山湖花园九区建筑施工图设计; [if !supportLists]*、[endif]青山湖区辛家庵村(许村)安置小区城市棚户区改造安置房建设项目设计、采购、施工EPC总承包;规定公示的 项目负责人业绩 [if !supportLists]*、[endif]新建智慧停车楼项目工程设计 [if !supportLists]*、[endif]莫干山国际乡村未来社区-阜溪水街综合体项目设计奖项投标人:*、井冈山经开区邻里中心及城市棚户区改造安置房:荣获****年度苏州市城乡建设系统优秀勘察设计(建筑工程设计-民用建筑)三等奖 *、宜兴市东郊小学设计(宜兴经济开发区实验小学)项目:荣获****年度苏州市城乡建设系统优秀勘察设计(建筑工程设计-民用建筑)三等奖项目负责人:平泷路(广济路-人民路)地下空间工程项目:荣获****年度江苏省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖评标被否决单位及原因*、合肥工业大学设计院(集团)有限公司:投标文件中未见中小企业声明函。 *、上******:投标文件中未见中小企业声明函。 *、******:设计资质证书过期。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项基准值:**.**%提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn)。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
查看隐藏内容