四川成都成都武侯通信电子产业园项目勘察设计/标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称成都武侯通信电子产业园项目勘察设计/标段项目业主成都市******项目业主联系电话***-********招标人成都市******招标人联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)勘察招标控制价:*******.*;设计招标控制价:*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名(牵头人)四川******,(成员)四川******勘察报价:人民币(大写)壹佰壹拾肆万柒仟伍佰伍拾柒元柒角(小写)*******.**元 设计报价:人民币(大写)伍佰柒拾叁万柒仟柒佰捌拾捌元伍角(小写)*******.**元勘察报价:人民币(大写)壹佰壹拾肆万柒仟伍佰伍拾柒元柒角(小写)*******.**元 设计报价:人民币(大写)伍佰柒拾叁万柒仟柒佰捌拾捌元伍角(小写)*******.**元**.**第二名(牵头人)成都******,(成员)成都市勘察测绘研究院勘察报价:人民币(大写)壹佰壹拾万零玖仟叁佰零陆元整 (小写)*******.**元 设计报价:人民币(大写)伍佰肆拾伍万零捌佰玖拾玖元整 (小写)*******.**元勘察报价:人民币(大写)壹佰壹拾万零玖仟叁佰零陆元整 (小写)*******.**元 设计报价:人民币(大写)伍佰肆拾伍万零捌佰玖拾玖元整 (小写)*******.**元**.**第三名(牵头人)成都城市天地******,(成员)中冶******勘察报价:*******.** 元 设计报价:*******.**元勘察报价:*******.** 元 设计报价:*******.**元**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人勘察负责人:李修铎;设计负责人:尹小川勘察负责人:注册土木工程师(岩土);设计负责人:一级注册建筑师勘察负责人:AY*********;设计负责人:***********勘察负责人:岩土工程;设计负责人:建筑设计勘察负责人:高级工程师;设计负责人:高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人勘察负责人:岳良彬;设计负责人:陈迎九勘察负责人:注册土木工程师(岩土);设计负责人:一级注册建筑师勘察负责人:AY*********;设计负责人:***********勘察负责人:岩土工程; 设计负责人:建筑设计勘察负责人:高级工程师;设计负责人:正高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人勘察负责人:汤国刚;设计负责人:张立青 勘察负责人:注册土木工程师(岩土);设计负责人:一级注册建筑师勘察负责人:AY*********;设计负责人***********:勘察负责人:岩土工程;设计负责人:建筑勘察负责人:高级工程师;设计负责人:高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人成都看******崇州市 *** 科创中心建设项目********项目总建筑面积 ******.*平方米,工程投资估算***** 万元********.**李欣恺成******五粮液集团新经济中心项目I-*#地块勘察设计一标段****************总建筑面积 ******.** 平方米,总投资 *.* 亿元*******银浩、尹小川遂******遂宁高新技术产业船山园区核心区基础设施提升工程、遂宁市船山区 PCB配套产业园基础设施建设项目工程********占地面积约为 **.** 万平米,新建标准化厂房及配套建筑面积约为 ** 万平米,工程投资估算 ****** 万元*******.**涂舸******临港制造产业园工程勘察设计****************临港制造产业园项目估算总投资 ******.** 万元,其中 总建安工程费用为 *****.** 万元,占地 ***.** 亩,总建筑面积约 ****** 平米(其中 *#地块 ***.** 亩,建安工程费约 *****.** 万元,建筑面积 约 ****** 平米;*#地块 ***.** 亩,建安工程费约 *****.** 万元,建 筑面积约 ***** 平米;*#地块 **.** 亩,建安工程费约 ****.** 万元, 建筑面积约 ***** 平米)主要建设内容包括新建多层厂房、单层厂房、中试大楼、配套用房以及配套基础设施等*******.**李******香矿置业大丰驾校住宅项目勘察****************本项目占地面积约 **.** 亩,容积率 **.,总建筑面积约为 **.* 万平方米,其中地上建筑面积约 *.* 万平方米,地下建筑面积约 *.* 万平方米。******.**李修铎成都******天府牧山数字新城 E 商坊(宗地编号 XJ****-**(***))项目勘察标段****************项目占地面积约 *** 亩,总建筑面积约 ** 万平方米,其中地上建筑 ** 万平方米,地下建筑约 ** 万平方米。*******吴代兵成都市兴城建******青羊总部经济基地产业园 * 期勘察项目****************项目用地面积 *****.** 平方米,总建筑面积约 ****** 平方米,其中地上建筑面积 ****** 平方米,地下建筑面积约 ***** 平方米,建筑内容为综合性产业园及园区、智慧设施、停车场等配套设施*******吴代******宜宾极米光电产业园****************合同总建筑面 **.** 万平方米*******彭涛第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负******成都金融创新中心****************建筑面积 ******.** 平方米,投资 ****** 万元********邱林昌吉市人民医院/昌吉市项目代建管理局昌吉市人民医院医疗救治中心体系建设项目****************总建筑面积 ******平方米, 投资 ***** 万********陈迎九******西区体育公园东北侧保障性租赁住房项目勘察设计****************项目占地面积约为 ***** 平方米(约 ** 亩),总建筑面积****** 平方米,其中地上建筑面积约为 ****** 平方米,地下建筑面积约为 ***** 平方米。*******岳良彬******智能港产业园项目****************净用地面积约 ***.** 亩,总建筑面积约 ** 万平方米,项目总投资约 ****** 万元*******王义军成都武侯太******武侯区国际体育公园城项目****************项目总占地面积 **.** 亩(约*****.** 平方米),总建筑面积约 ****** 平方米。*******罗骑龙******成都高新区妇幼保健院新建项目****************总建筑面积 ******.** ㎡,建设投资:****** 万元********.**王加第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人******龙湖学樘府A地块****************总建筑面积******.**㎡、总投资*****万元******.**庄建强******雄安站枢纽片区*号地项目**号地块****************总建筑面积******.**平方米,总投资******万元*******李爱辉******高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)****************总投资约*.*亿元,总建筑面积约******平方米。*******李******温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计****************总建筑面积:******.**平方米*******.**李林******龙湖胶州华润城项目二期****************总建筑面积******.**㎡、总投资*****万元******庄建强乐至县******乐至县现代蚕业产业园项目****************总建筑面积**万平方米。项目总投资:*****万********李林第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注(牵头人)四川******,(成员)核工业江西******勘察报价:*******.**元 设计报价:*******.**元///**.**(牵头人)中达******,(成员)中国******勘察报价:*******.**元 设计报价:*******.**元/财务状况评委*:未提供财务报表;评委*:未提供财务审计报告;评委*:未提供财务审计报告。;评委*:未提供财务审计报告;评委*:未提供财务审计报告;评委*:未提供财务审计报告;评委*:未提供财务审计报告。/(牵头人)******,(成员)******勘察报价:人民币(大写)壹佰壹拾贰万贰仟零伍拾陆元整(小写)*******.**元 设计报价:人民币(大写)伍佰陆拾壹万零贰佰捌拾贰元整(小写)*******.**元///**.**(牵头人)******,(成员)陕西******勘察报价:*******.**元 设计报价:*******.**元///**.********勘察报价:人民币(大写)壹佰贰拾贰万肆仟零陆拾贰元整(小写)*******.**元的勘察投标报价设计报价:人民币(大写)陆佰贰拾肆万柒仟捌佰壹拾肆元整(小写)*******.**元的设计投标报价///**.**(牵头人)深圳华森建******,(成员)西北综合勘察设计研究院勘察报价:人民币(大写) 壹佰贰拾贰万元整, (小写) ¥*******.**元设计报价:人民币(大写)伍佰伍拾捌万元整,(小写) ¥*******.**元///**.**(牵头人)中国建******,(成员)中节******勘察报价:人民币(大写)壹佰零陆万肆仟陆佰柒拾捌元伍角贰分小写)*******.**元 设计报价:人民币(大写)伍佰叁拾贰万叁仟叁佰玖拾贰元陆角叁分(小写)*******.**元///**.**(牵头人)******,(成员)深******勘察报价:人民币(大写) 壹佰壹拾万玖仟叁佰零伍元陆角捌分 (小写)*******.**元 设计报价:人民币(大写) 伍佰伍拾肆万陆仟伍佰贰拾捌元伍角 (小写) *******.**元/投标人名称评委*:投标人名称不一致;评委*:投标人名称与营业执照不同;评委*:投标人名称与营业执照不一致。;评委*:投标人名称与营业执照不同;评委*:投标人名称与营业执照不一致;评委*:投标人名称与营业执照不同;评委*:投标名称与营业执照不一致。/(牵头人)中外******,(成员)山西******勘察报价:(大写)壹佰零叁万贰仟捌佰零壹元玖角贰分(小写)*******.**元 设计报价:(大写) 伍佰壹拾万零贰佰伍拾陆元肆角壹分(小写)*******.**元///**.**(牵头人)四******,(成员)重庆南江******勘察报价:人民币(大写)玖拾玖万肆仟伍佰肆拾玖元玖角贰分 ( 小写 )******.**元 设计报价:人民币(大写)肆佰玖拾柒万贰仟柒佰肆拾玖元陆角 (小写)*******.**元///**.**中土******勘察报价:*******.**元 设计报价:*******.**元///**.**(牵头人)基准******,(成员)中******勘察报价:人民币(大写) 壹佰贰拾壹万壹仟叁佰壹拾壹元整 (小写)*******.**元 设计报价:人民币(大写) 陆佰零伍万陆仟伍佰伍拾肆元伍角 (小写)*******.**元///**.**(牵头人)******,(成员)中******勘察报价:人民币(大写)壹佰贰拾万捌仟贰佰伍拾元柒角肆分(小写)*,***,***.**元的勘察投标报价 设计报价:人民币(大写)陆佰零肆万壹仟贰佰伍拾叁元柒角贰分(小写)*,***,***.**元的设计投标报价///**.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门武侯区行政审批局联系电话***-********行业主管部门成都市武侯区住房建设和交通运输局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容