福建漳州漳州市第二中医院新院区(一期)项目(监理) 中标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent漳州市第二中医院新院区(一期)项目(监理)中标结果公示*.项目名称:漳州市第二中医院新院区(一期)项目(监理) *.招标人:龙****** 地址:漳州市龙海区海澄镇月港大道**-** 联系人:温工联系电话:****-******* *.招标代理机构:福****** 招标代理机构联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮联系电话:****-******** *.建设地点:龙海区。 *.招标方式:公开招标 *.开标时间:****年**月**日上午*时**分 *.评标定标办法:综合评估法 *.工程规模:本工程位于龙海区榜山镇平宁村芦州大道(二期)西侧,总用地面积 *****.** m*,总建筑面积******.** m*,共配置 **** 张病床位。新建围墙及大门 *** 米、非机动停车位****个、机动车停车位***个,绿地率为**.**%,绿地面积*****.** m*。主要工程内容包括土石方工程、建筑工程、结构工程、装配式工程、装修工程、电气工程、给排水工程、智能化工程、通风空调工程、医用气体工程、人防工程、夜景工程、室外工程及医疗仪器设备购置等;项目主要采用装配式混凝土结构,装配率 PC≧**%。本项目主要房屋建筑工程属于一般公共建筑,等级为一级。 *.招标范围及内容:包括本工程的施工准备阶段、施工阶段(含招标人提供的与本项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容)、设备采购阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期、保修阶段的投资、质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理、配套专业及交底移交相关手续等内容的全过程监理。 **.项目交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心。 **.中标结果: ①中标人:福建****** ②中标人资质等级:具备建设行政主管部门核发的合法有效的甲级房屋建筑工程监理资质。 ③中标价:*******元。 ④监理服务期:***日历天。 ⑤总监理工程师:程平光、证号:********。 ⑥投标保证金提交方式:电子保函。 **.评标委员会成员名单:林文桂(组长)、郑海防、沈育平、周加德、罗霖。 **.被确定为否决投标的投标人名称及原因:广******,投标人提交的投标文件中,“五、诚信承诺函”未按投标文件格式要求加盖单位公章并扫描上传,不符合第三章评标办法*.*形式评审标准,形式评审不通过,评标委员会否决其投标。 **.上述中标结果公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心予以公示,公示期限自****年*月*日至****年*月**日。 **.监督部门:漳州市龙海区住房和城乡建设局(联系电话:****-*******)招标人:龙******招标代理机构:福**********年*月*日EpointContent
查看隐藏内容